Страница 1 из 1
Razor
вообщем парни, подскажите че можете! проблема такая - в конце зимы начали подыхать дворники, поменял реле - не помогло...подыхали так, сначала почти не было разницы между быстро\оч быстро, потом при вкл первой скорости они ЕЛЕ ЕЛЕ ползли туда сюда, при этом если включить сразу оч быстро то они и вовсе останавливались(обратно медл и все работало) потом раскочигаривались и вроде норм, ну весна, особо не пользовался, а щас ехал дай думаю брызну, брызнул а дворники ваще ни в какую....! просто взяли и остановились посреди стекла....че я делал - менял реле, пробрызгивал его ВДшкой, чистил массу, смазывал штекер, смазывал трапецию....какие мысли? мож переключатель подрулевой? щас тока брызкалка работает и все
Yura 78RUS
У меня было такое - проблему решил путем замены моторчика - все остальное не помогло - релюшка, смазка трапеции. Дворники еле ползали и напряжение в бортовой сети резко падало при этом. Моторчик менять геморно слегка, неудобно подлезать. но проблема того, что дворники в прерывистом режиме останавливаются где попало, осталась.. Не знаю пока, как решить.
Думарь
Razor
Переключатель ни при чем. Надо смотреть проводку после реле. Кроме чистки попробовать выковырять все "мамы" из колодок и поджать пассатижами. Обгорелых контактов не было? Или просто мотор помирает. Разобрать аккуратно и посмотреть щетки.
Думарь
Yura 78RUS писал(а):

дворники в прерывистом режиме останавливаются где попало, осталась.. Не знаю пока, как решить.


Этим заведует система внутри мотора, так что либо проблемы с питанием мотора, либо в этой самой системе.
Razor
ну блин, ведь если дать поработать он норм потом фигачит...как будто он закисает за ночь
Думарь
Razor
Думарь писал(а):

Кроме чистки попробовать выковырять все "мамы" из колодок и поджать пассатижами.


Там чудес не бывает, везде законы физики работают
avk666
Думарь писал(а):

Razor
Переключатель ни при чем. Надо смотреть проводку после реле. Кроме чистки попробовать выковырять все "мамы" из колодок и поджать пассатижами. Обгорелых контактов не было? Или просто мотор помирает. Разобрать аккуратно и посмотреть щетки.



А еще обязательно не забыть посмотреть на состояние биметалического предохранителя... Он тоже может косячить (у мя было)... Бывает внешний, бывает внутренний (внутри мотора в районе редуктора).
Razor
вообщем разобрал, оказалось закисла трапеция, да так что молотком не отгнешь, фигня промазали, собрали..........дворники работают в др сторону! т е из исходного положения они вниз фагачат! собрал все по картирнке, где ошибка то??
Евгений-21144
Всем драсть! раз уж тема про дворники хотелось бы задать вопрос про дворники! с новья у меня они работают как то слабо ходят, иногда бывает такое что на самой быстрой скорости встанут как бутто на них питание нет, секунд через 10 опять забегают! где копать?
Алекс6323
разбирай редуктор мотора чисть и новую смазку и чистить все контакты в электрике также контакты на гене тот который гайкой прикручен особое внимание
Евгений-21144
спасибо большое!Алекс6323
avk666
Razor писал(а):

вообщем разобрал, оказалось закисла трапеция, да так что молотком не отгнешь, фигня промазали, собрали..........дворники работают в др сторону! т е из исходного положения они вниз фагачат! собрал все по картирнке, где ошибка то??



Надо мотор к трапеции подсоединять как в мурзилке написано...
Т.е. подключить мотор к проводке, включить прерывистый режим и когда моторчик остановится - выключать и прикручивать трапецию как положено...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы