Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Свист на холодную

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Свист на холодную вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kacheg1987

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2009 00:17
Ответить с цитатой

Вот такая проблема. КУпил себе 2111 16 кл 1.6. С самого начала был косяк, а именно после стоянки со стороны ремня ГРМ раздавался свист, после прогрева свист исчезал. Причем свист издавался в диапазоне до 1500 оборотов, выше - исчезал. Проездил с такой траблой всю зиму и решил от нее избавиться. Снял защитный кожух и увидел много требухи от ремня. На самой крышке следов трения не было. Поглядев, увидел самый вероятный вариант моей проблемы - задняя крышка кожуха крепилась к движке болтами не собычной шестигранной шляпойа со зведочкой, которая по сравнению сосвоим аналогом была выше. После замены болтов, а также всего что находится под кожухом: ролики, помпа и ремень, все собрал и получилось следующее. Свиста на холодную нет, а есть звук глухого трения с теми же парамтрами. Покатавшиь день, другой снял верхнюю крышку ГРМ - требухи ремня и следов трения на ремне не увидел. Подскажите плиз, что это может быть?
Кот Матроскин

На форуме 10 лет
Авто: 21124, 2007 г., "млечный путь", евро2, ГУР, ПЭП, ПШИ, HLDO54, SE-50, 95 ткм
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2009 03:59
Ответить с цитатой

Это не ремень ГРМ, а ремень генератора. Подтяни его. У тебя, кстати, он как натягивается - регулировочным винтом или натяжным роликом (как в ГРМ)?

И, вопрос к знатокам про
Цитата:
требухи ремня
- насколько стойкая вещь наш ремень? при какой минимальной ширине работоспособен? и возможно ли, что будет "требуха, лоскуты", но еще не рвется?

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2009 11:04
Ответить с цитатой

По поводу живучести ремня генератора: зимой влетел в сугроб на нечищеной дороге - ремень был плохо натянут - срезало его так, что осталось 5-6мм живого ремня - остальное в лохмотья. Проездил так 3 дня. lol1 А вот потом новый ремень перетянул и подшипники гены приказали долго жить cry Мораль - не переусердствуйте с его натяжением...
Irokezzz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kacheg1987

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 04 Май 2009 13:48
Ответить с цитатой

Кот Матроскин писал(а):
Это не ремень ГРМ, а ремень генератора. Подтяни его. У тебя, кстати, он как натягивается - регулировочным винтом или натяжным роликом (как в ГРМ)?

Натягивается роликом как и ГРМ, но это полюбому не он.Я его откидывал, всеравно такая же байда

seawar

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 04 Май 2009 14:13
Ответить с цитатой

Цитата:
...ролики, помпа и ремень

Ну остаются только подшипники коленвала/распредвалов, больше там ничего и нету dns4

masta

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Май 2009 14:39
Ответить с цитатой

Ищщо есть помпа... supercool
Sergol

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Май 2009 14:43
Ответить с цитатой

У меня такой же свист присутствует на холодную. Также зависит от вращения рулем в это время. Мне кажется это свистит ремень гидрача. На ТО я говорил мастерам про это - отделались отмазкой типа на холодную это нормально. Но достает капитально зимой - на следующем ТО буду просить исправить настойчиво.
Sergol сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Матроскин

На форуме 10 лет
Авто: 21124, 2007 г., "млечный путь", евро2, ГУР, ПЭП, ПШИ, HLDO54, SE-50, 95 ткм
Сообщение Добавлено: 05 Май 2009 06:39
Ответить с цитатой

Sergol писал(а):
Мне кажется это свистит ремень гидрача. На ТО я говорил мастерам про это - отделались отмазкой типа на холодную это нормально. Но достает капитально зимой - на следующем ТО буду просить исправить настойчиво.

У генератора и ГУРа один ремень. А "мастера" мажутся, подтягивать всё же надо.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: