Страница 1 из 2
vaz_99
Появилась проблема.....шкив ремня ГРМ стал задевать за правый брызговик двигателя!
Максимально отогнул брызговик.....все равно на кочках ощутимо задевает с диким скрежетом....Sad
Поменял переднюю и заднюю опоры двигателя...в итоге задевает меньше.....но опять таки на кочках ощутимо.
Подскажите в чем еще может быть проблема?
Визуально двигатель немного наклонен влево....как раз в сторону ремня ГРМ...
Tank
Может кузов уже разваливается от времени?
J_rockiN
А деформация деталей не могла произойти? Нигде не бился?
Serg_kk
Надо поменять и бокавую опору каторая стоит под акамулятором, она самая маленькая и ей тоже достается. У меня было тоже самое, сколько не заглядовал не расмотрел. После того как решился заменить увидел что она была порватая.
vaz_99
Да нет...кузов нормальный.....в авариях, при мне не была....сварных швов под капотом нету. Купил машину полгода назад....проблема появилась совсем недавно....не могу понять в чем тут дело Sad

Последний раз редактировалось: vaz_99 (09 Июля 2007 23:33), всего редактировалось 1 раз
vaz_99
serg_kk писал(а):

Надо поменять и бокавую опору каторая стоит под акамулятором, она самая маленькая и ей тоже достается. У меня было тоже самое, сколько не заглядовал не расмотрел. После того как решился заменить увидел что она была порватая.


Да....тоже поменять надо бы....но она находится справа....а двигатель просел в другую сторону......может замутить четвертую опору двигателя Smile
J_rockiN
Сколько лет-то машине?
serg_kk писал(а):

Надо поменять и бокавую опору каторая стоит под акамулятором, она самая маленькая и ей тоже достается.


То есть третью?.. Да, стоит и ее посмотреть.
vaz_99
J_rockiN писал(а):

Сколько лет-то машине?


Машина ваз 21099.....97 года
Tank
Тогда реально всем опорам крантец.
J_rockiN
А само соединение опор и кузова нормальное?
Как крайняя мера - растяжка с доп. опорой двигла.
mutabor_gl
внимательно осмотри нижнюю балку "телевизора" - ту где крабы крепятся, смотри в месте крепления к лонжерону.
есди нормально, ставь переднюю опору старого образца, она вытянед двигло вверх и немного назад
Boriskin
просела передняя опора
это болезнь
#МиХа#
Boriskin
желтый тюнинх спасет мир :cool: Smile и двигатель...
Boriskin
#МиХа#
первым делом нафиг! Very Happy
proshka
у него карб, на карб имхо нет растяяжек с доп опорой...
Boriskin
а причём тут растяжка?Smile
есть передняя опора усиленная
ставил друг, ему нравится, себе тоже буду ставить
смысл есть, ибо с этой стороны всего одна опора.......
proshka
Boriskin
ему несколько раз советовли растяжку с до опорами поставить...

на тему опор есть только передняя усиленная или можно по кругу поставить?
Boriskin
я ток переднюю видел Sad
заднюю и боковую имхо и менять не стоит, они держат вполне
_08_brOther
mutabor_gl писал(а):

внимательно осмотри нижнюю балку "телевизора" - ту где крабы крепятся, смотри в месте крепления к лонжерону.
есди нормально, ставь переднюю опору старого образца, она вытянед двигло вверх и немного назад




у меня передняя опора двигателя отвалилась от телевизора. двигатель завалился с лева. ремень генератора и шкиф ГРМ цепляет растяжку. что делать? там на сварке держится?
J_rockiN
asbelavin
100% передняя левая опора просела, ну и худший вариант отвалилась от кузова.
Слышал, что некоторые эти опоры переделывают, что бы на сантиметр выше были изначально, имхо нафиг это не надо.
_08_brOther
J_rockiN,спасибо. помог.у меня есть мурзилка, но по завершении работ оставил ее в гараже.

asbelavin, ты о чем? я же не спрашивал-просела или нет. я видел ее., и она отвалилась от кузова. значить варить придется..буду искать где полуавтомат... только доску положу на крылья и закреплю/подниму двигатель веревкой и привяжу за ушки на двигателе и буду ездить, спрашивать помощи. хотя завтра 1 мая мало кто будет работать.
J_rockiN
_08 писал(а):

хотя завтра 1 мая мало кто будет работать.


Значит и сам отдыхай. Wink
SiNeUS
J_rockiN писал(а):

_08 писал(а):

хотя завтра 1 мая мало кто будет работать.


Значит и сам отдыхай. Wink


а Я не парился по этому поводу и просто переварил телевизор:) Левая часть поднялась очень на много.
_08_brOther
а что парится.при чем тут это.варить телевизор или кронштейн...разницу чувствуешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы