Отличаются ли суппорта 2112 от 2110 ?? +ФОТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 22:56
masta писал(а):

Когда менял на восьмере тормозилки на R14, менял скобы, направляющие, диски и пыльники, суппорта оставил родные.


Парни, подскажите, что за направляюзщие такие??? Никак в толк не возьму.

#52:  Автор: RushTonopОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 04:52
leon112 - это шпильки в чехлах.
Топикстартер - тебе определённо деньги девать некуда Smile Соберёшься менять ГРМ - купи сразу ещё одно двигло на запчасти Smile

#53:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 04:56
RushTonop писал(а):

leon112 - это шпильки в чехлах.
Топикстартер - тебе определённо деньги девать некуда Smile Соберёшься менять ГРМ - купи сразу ещё одно двигло на запчасти Smile

Ну так это каждому что нравится. Кто-то БУ да на разборках ищет запчасти. Мне больше новое нравится...
П.С. Забыл конечный результат выложить, сегодня постараюсь сфоткать.

#54:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 11:05
RushTonop писал(а):

leon112 - это шпильки в чехлах.


А зачем их меняют? Они же для всех переднеприводных одинаковые Pardon
Они в прайсах числятся как 2108-2115.

#55:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 09:36
Stazz писал(а):

П.С. Забыл конечный результат выложить, сегодня постараюсь сфоткать.



#56:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 18:57
Stazz писал(а):

Stazz писал(а):

П.С. Забыл конечный результат выложить, сегодня постараюсь сфоткать.



Красота!!! А в красный-то зачем покрасил? Ведь ни тормозить лучше, ни ехать быстрее не будет Pardon

#57:  Автор: McLaren_Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 19:07
+1

как уже сказали сппорта один для 2110, второй для 2112 Pardon

Кстати, так же покупал суппорта, стояли колодки ТИИР, щас стоят на машине, правое переднее колесо большую часть времени скрипит, чем молчит. то есть эти колодки совсем никуда не годятся я так понял? Почему если их ставить, диски менять потом?

#58:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 19:41
Stazz писал(а):

Stazz писал(а):

П.С. Забыл конечный результат выложить, сегодня постараюсь сфоткать.



а шаёбочку квадратную то на второй фотке надо бы загинать, чтобы болт не выкрутилсо.
Кстати, чо значит вентилируемые, вот читаю и никак не вкурю. На всех переднеприводных такие стоят? Насколько я помню из предыдущей машины (таковой была шестерка) тормозной механизм не такой.

#59:  Автор: McLaren_Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 19:57
_Termit_Вентилируемые типа как бы они две половинки, а посередине перегородки, то есть внутри воздух гуляет, охлаждает.


А есть еще вентилируемые перфорированные с отверстиями.



На 2106, конечно же не не вентилируемые Smile там просто диск и всё.


#60:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 20:00
тоесть не в суппорте дело, а только в самом диске. Спасибо
А у меня то и не вентилируемые, нехороший человек

#61:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 20:10
leon112 писал(а):

Красота!!! А в красный-то зачем покрасил? Ведь ни тормозить лучше, ни ехать быстрее не будет Pardon


Суппорт в кусок ржавчины подолее переростать будет dns4
_Termit_ писал(а):

а шаёбочку квадратную то на второй фотке надо бы загинать, чтобы болт не выкрутилсо.


Загнуты обе Smile Просто с одной стороны. Не видно особо с этого ракурса.
Диски вот эти стоят : http://www.imex-outlet.de/nader/Autoteile/Bremsscheiben/brembomax.JPG
[/url]

Последний раз редактировалось: Stazz (01 Июля 2009 20:16), всего редактировалось 1 раз

#62:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 20:15
leon112 писал(а):

masta писал(а):

Когда менял на восьмере тормозилки на R14, менял скобы, направляющие, диски и пыльники, суппорта оставил родные.


Парни, подскажите, что за направляюзщие такие??? Никак в толк не возьму.



Направляющая колодок - это и есть скоба. Smile Каталожный номер посмотрите.

http://www.b-tuning.ru/result_SiteArticles9.html

#63:  Автор: McLaren_Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 20:18
_Termit_ писал(а):

тоесть не в суппорте дело, а только в самом диске. Спасибо
А у меня то и не вентилируемые, нехороший человек



Есть как уже писалось 3 вида
2108 - простые
2110 - вентилируемые на 13 "
2112 - вентилируемые на 14 "

Сами цилиндры, поршни одинаковые 2108, разные ладошки 2108 или 2110 и скобы. 2108,2110,2112.

#64:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 20:19
Stazz писал(а):


Загнуты обе Smile Просто с одной стороны. Не видно особо с этого ракурса.


ага, правда, не увидел просто

#65:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 11:55
MikeS писал(а):

leon112 писал(а):

masta писал(а):

Когда менял на восьмере тормозилки на R14, менял скобы, направляющие, диски и пыльники, суппорта оставил родные.


Парни, подскажите, что за направляюзщие такие??? Никак в толк не возьму.



Направляющая колодок - это и есть скоба. Smile Каталожный номер посмотрите.

http://www.b-tuning.ru/result_SiteArticles9.html



Я это прекрасно знаю. Мне не понятно, почему люди пишут, поменял скобы и направляющие колодок. Ибо это слова синонимы.
Вот я про что!!!

#66:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 16:51
Вот по этому я тоже не до-пирал сначала. Что отличается , а что нет. Теперь специалист по суппортам Smile))))))))))
Сегодня 300км отмахал, колодки притерлись к дискам. Такую информативную педальку чувствовал только в фокусе! Брембо макс +феродо премьер = сочетание идеальное! А если зеленые поставить феродо, вообще тормозилки эталонные будут Smile ))))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU