Страница 2 из 3
Stazz
Dmitriy_NMSK писал(а):

Stazz
Ну что не понятного. ТЦ левый и правый(для любого радиуса), скобы одинаковые(лев. и прав.) отличаются только для 13 и 14 радиусов

Вот к этому и пришел общими коментариями, есть еще одна часть (откидывающаяся, не знаю как она называется точно. короче куда цилиндр вкручивается) Она тоже для любого радиуса, и лев-прав одинаковая?

Последний раз редактировалось: Stazz (01 Май 2009 12:03), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Vlad B
Ясно теперь? Сам суппорт он одинаковый, а вот скоба закрывающая колодки левая и правая! Соответственно 2110-3501014 и -3501015.
Stazz
Ладно, понятно что ничего не понятно. Суппорта я обратно отнес в биби,вернули деньги. Поеду на Салова попытаю счастья Может правда по частям суппорт весь куплю, не в сборе.
Vlad B
Stazz писал(а):

Поеду на Салова попытаю счастья Может правда по частям суппорт весь куплю, не в сборе.



На Фучика езжай, в ангары иди а не у барыг покупай.
Ангары "Ландо".
Stazz
Vlad B Спасибо за схемы, и инфо. Drinks or Beer Поищу там эти ангары, может найду. У барыг ничего не покупаю вообще. Они цены ломят больше чем в нормальных магазинах, а торговаться я не собираюсь nea
Координатор
Stazz писал(а):

Координатор писал(а):



Направляющие колодок - та часть что прикручивается к пов. кулаку. лев от прав. отл. тока цилиндром.

Приходим к выоду: 1- Лев-прав суппорт различаются только тормозным цилиндром(направление тормозного шланга) Правильно? 2- суппорта R13 и R14 различаются только СКОБОЙ , у СКОБЫ Р 14 маркировка 2112-3501155, у СКОБЫ Р-13 маркировка 2110-3501155. НАПРИМЕР: для суппорта Р-14 : Скоба - маркировка 2112-3501155, А вот все остальные части суппорта (Цилиндр и откидывающаяся часть) МОГУТ ИМЕТЬ маркировку 2110-........???? Так, я правильно все понял???



1. правильно
2. ну и диском
все правильно понял. Good
Stazz
Купил суппорта (по второму разу) В нужной мне комплектации, правда немного странноватые- от PiLENGA(Надеюсь не очень хреновая фирма). Странность в том, что нет маркировок вообще никаких на скобах и торм.цилиндрах. Скоро буду ставить, покрашу, фотки покажу результат Smile
masta
Когда менял на восьмере тормозилки на R14, менял скобы, направляющие, диски и пыльники, суппорта оставил родные. supercool
Vlad B
Stazz писал(а):

Купил суппорта (по второму разу) В нужной мне комплектации, правда немного странноватые- от PiLENGA(Надеюсь не очень хреновая фирма). Странность в том, что нет маркировок вообще никаких на скобах и торм.цилиндрах. Скоро буду ставить, покрашу, фотки покажу результат Smile



Вот ёпт ангары оптовиков! lol1

http://www.wikimapia.org/#lat=59.8814922&lon=30.3839028&z=18&l=1&m=a&v=2
Stazz
Блин, почти дошел до них... Искал вывеску "Ландо" Pardon Но не увидел. В итоге купил два суппорта лев-прав в сборе(без шлангов и колодок), за 2300 руб. Считаю ценник нормальный. Правда производитель непонятный, но в инете вроде светится-- успокоило Smile
Stazz
Такая задница нарисовалась, я просто в ах..... небольшом! Razz поменял задние барабаны, +нашел текущий цилиндр- его тоже поменял, но в нем закисла КОНКРЕТНО трубка. Я ее откусил. Купил трубку новую, открутил ее от шланга (в балке) грани шланга зализал в хлам(не было ключа на 15-ть) (какой урод решил на 15-ть в России гайки ставить!!!!!!) Купил шланг новый. Все собрал, все ок. Начал передние суппорта сдергивать, ХРЕН!!! Так закисло, ужас! Короче, свернул голову у одного болта на 17-ть, который весь суппорт(скобу) к поворотному кулаку прикручивает.Болт остался вкручен, а голова отлетела.... наверно я попал там на всю стоийку... cry cry cry И не одну!!!! lol1 Если менять, то в паре же надо, ох... маза фака........
devastatorm
у нас заводской узел ступица , поворотный кулак торм диск , шаровая, тормоз я купил за 1670 р в сборе . Сам удивился Smile
Stazz
В связи с последними событиями:
Stazz писал(а):

свернул голову у одного болта на 17-ть, который весь суппорт(скобу) к поворотному кулаку прикручивает.Болт остался вкручен, а голова отлетела....

купил новые кулаки в сборе со ступицей и потшипником, заодно и ступичные подшипники будут новье Smile) Правда смущает что подшипники разных фирм стоят Sad
Stazz
devastatorm писал(а):

у нас заводской узел ступица , поворотный кулак торм диск , шаровая, тормоз я купил за 1670 р в сборе . Сам удивился Smile

А у нас в квартире газ ! И еще водопровод, вот Smile П.С. Профиль заполни, а у нас- а у вас. .....
GPGriffin
Автор, как дойдешь до двигателя, остановись Wink
вопрос почти по теме - в комплект к 124 двигателю на десятку ставятся 14" передние тормоза?
Vlad B
Stazz писал(а):

В итоге купил два суппорта лев-прав в сборе(без шлангов и колодок), за 2300 руб



Всмысле с кулаком поворотным, подшипником и ступицей?
Stazz
Нет, просто суппорта одни с цилиндрами. Кулаки отдельно купил(со ступицей и потшипниками), потомучто болт один обломал когда суппорт старый снимал.
Stazz
GPGriffin писал(а):

Автор, как дойдешь до двигателя, остановись Wink
вопрос почти по теме - в комплект к 124 двигателю на десятку ставятся 14" передние тормоза?

Smile Не, мне еще ветераны в гаражах говорили- главное в двигло не лезть Smile))))))))))))))) hehe Хотя хочу ремешок ГРМ с роликами поменять, и генератор чегото не нравится, но с моей мнительностью hehe Повезет тому, кто у меня машину купит- аж жаль cry
Vlad B
Stazz писал(а):

Нет, просто суппорта одни с цилиндрами. Кулаки отдельно купил(со ступицей и потшипниками), потомучто болт один обломал когда суппорт старый снимал.



А че так дорого-то?
Stazz
Ну типа фирма, хотя сток не дешевле.
sharikoff
А нафига кулаки покупал?В них резьбы нет,там проходное отверстие.Тебе нужна направляющая колодок,стоит примерно 500-600р,болт проходит сквозь кулак,а резьба как раз в ней.Яменял месяц назад,обломил 3 болта из 4.
sharikoff

она на твоей фотке с циферками 2112....
devastatorm
Stazz писал(а):

А у нас в квартире газ ! И еще водопровод, вот П.С. Профиль заполни, а у нас- а у вас. .....



У меня тоже подшипники разные . Хотя все заводское. Продавашки сами удивились когда вынесли узел в паутине весь Smile
Инстал произведен , тормоза улучшились, а то на вакуум грешил. gpn
Stazz
sharikoff писал(а):

А нафига кулаки покупал?В них резьбы нет,там проходное отверстие.Тебе нужна направляющая колодок,стоит примерно 500-600р,болт проходит сквозь кулак,а резьба как раз в ней.Яменял месяц назад,обломил 3 болта из 4.

Я новое все поставил. Осталось стойки купить, теперь думаю- как дешевле: в сборе брать, или по частям покупать? Хочу полностью заменить . Т.е. амортизатор, корпус, пружину. опорный потшипник(он реально в хлам убит, хрустит и люфт немаленький).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы