Вопрос по штатному кондиционеру в Приоре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26: Re: Вопрос по штатному кондиционеру в Приоре Автор: ScorpiooОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 12:16
galador писал(а):

Сегодня, наконец-то, смог протестировать целый день работу кондиционера. Так вот, на улице +22, я без куртки, в пиджаке...температура выставлена на минимальную, включена 2-ая скорость вентилятора, обдув в ноги и на себя...за 40 минут поездки в салоне не холодно! Т.е. воздух-то прохладнее идет, при включенном кондиционере, но не ледянной. Возникает вопрос: а в +30 что будет? Возникает ответ: будет жарко!
И еще: когда ехал по трассе(дорога ровная, скорость постоянная) чувствуются какие-то подтупливания машины(как в момент включения кондера)! Как будто кондиционер включается и отключается периодически....

Вопрос: а как у вас работает? Нет такой фигни? И может ли кондиционер не холодить по максимуму, если, например, требуется его дозаправка?

p.s. авто 217230-02-18



Все работает так же ... нормально холодит...надо машину тонировать ... на тех местах, куда попадает солнце, всегда жарко ... в любых машинах ... поэтому тонировка даст эфект ...вот будет жарко -25-30...включишь кондер....поездиешь... вылезешь на улицу и поймешь...что холодит кондей)))) Разница сразу почувствуется)))

#27:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 12:22
Vlad B писал(а):

Должна, проверь уплотнения клапана


и где ентот клапан находится? чет в мурзилке по приорке не нашел

#28:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 12:31
DR писал(а):

и где ентот клапан находится? чет в мурзилке по приорке не нашел



Под правым дворником, там же где и салонный фильтр.

#29:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 13:05
Vlad B
спасибо, гляну на досуге

#30:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 13:16
DR писал(а):

спасибо, гляну на досуге



Лучше в FAQ глянь, там наверно и процесс разборки есть в фото.

#31:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 13:35
Vlad B писал(а):



Под правым дворником, там же где и салонный фильтр.


Салонный фмльтр находиться по середине

#32:  Автор: galadorОткуда: Челябинская обл СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 16:26
Спасибо всем за ответы! Буду машину тонировать Smile Сравнивал работу своего кондиционера и на Додж Калибр, так вот: если на додже выставить температуру на минимум и включить 1 скорость вентилятора, то в салоне также прохладно, как если у меня включить вторую скорость....правда, проверяли в солнечный день и додж тонирован, наглухо
#33:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 07:49
Vlad B писал(а):

Под правым дворником, там же где и салонный фильтр.


F1 писал(а):

Салонный фмльтр находиться по середине


не, ну вы даете...
F1, про салонный фильтр нашел, а заслонка рециркуляции где?

#34:  Автор: ScorpiooОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 11:05
по мурзилке написано менять салонный фильтр через 15 тыс. км.. скоро ТО2 буду менять ...вместе с жабо с правой стороны - вспучилось...
Здесь видно что салонный фильтр справа
http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-priora/4-5-10-zamena-filtra-sistemy-ventilyacii-i-otopleniya-salona.html
F1, у тебя так же или у Приор с кондеем посередине?
Кстати, замена фильтра входит в список работ по ТО2?

#35:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 12:20
Ууу какая говеная конструкция, опять в ливень потеть будете, так и не устранил ВАЗ этот косяк. supercool

F1 писал(а):

Салонный фмльтр находиться по середине



Фото видел? Специально для тебя:


#36:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 13:11
Vlad B писал(а):

Фото видел? Специально для тебя:


похоже для разных комплектаций по разному стоит фильтр, у мну с кондеем не так

#37:  Автор: ScorpiooОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 14:47
F1, внеси ясность Smile я так понял ты менял фильтр. Теперь тоже подозреваю что у Приор с кондеем он в середине ...потому что испаритель наверно на том месте, где у Приор без кондея фильтр. F1, скажи точно Wink ждем
#38:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 09:26
так и не разобрался с рециркуляцией, подождет до ТО.
возник следующий вопрос: иногда индикация кондея начинает моргать (во время его работы), зачем, почему?

#39:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 11:02
DR писал(а):

так и не разобрался с рециркуляцией, подождет до ТО.
возник следующий вопрос: иногда индикация кондея начинает моргать (во время его работы), зачем, почему?


полгода назад озадачился этим морганием. завод ответил как всегда--СТО поможет. У меня сканер снимает ошибку _ нет связи с салонным датчиком_ светодиод на ручке управления при моргает 5 раз---- я уверен что это моргание самотестирование системы климата . но никто не знает коды. ---завод молчит . СТО не знает. Естественно . что у меня не работает автоматика управления температуры. но я особо не парюсь по этому вопросу . потому что меня не устраивает режим автомат и его регулировка скорости потока--мне становится просто душно.При обращении к гарантийке помочь мне не смигли . сославшись на отсуствие техдакументации на Халла сс.

#40:  Автор: galadorОткуда: Челябинская обл СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 11:05
DR писал(а):

так и не разобрался с рециркуляцией, подождет до ТО.
возник следующий вопрос: иногда индикация кондея начинает моргать (во время его работы), зачем, почему?



это типа самодиагностики, если моргает значит есть какая-то неисправность

#41:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 11:23
Vlad B
У приоры с климатом фильтр находится по середине.
Вообще странно что ты доказываешь другое владельцу такой машины SmileScorpioo
Если смотреть на машину спереди, то фильтр находится прям по центре моторного щита (ну в отопителе естественно). Вентилятор слева. Испаритель сразу после фильтра, т.е. справа.

#42:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 11:52
Vlad B писал(а):

Ууу какая говеная конструкция, опять в ливень потеть будете, так и не устранил ВАЗ этот косяк. supercool


Нафига чё-то мутить с местом расположения фильтра? Автоваз косяк с потливостью в ливень устранил посредством установки кондиционера:hehe .
В прошлое воскресенье довелось это дело проверить. У нас разыгралась ацкая буря. Шел по трассе 100 км под хорошим дождём. Поставил регулятор температуры на 24 гр., включил кондей и никаких проблем с потиной. Все стёкла чистые.

P.S. С отключенным кондеем все стёкла включая лобовое затягивает за пару минут.
P.P.S. Правда у меня Калина. Но сути дела это не меняет. Фильтр тоже расположен уё**щно.

#43:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 12:21
djsse писал(а):

Автоваз косяк с потливостью в ливень устранил


на приоре и без кондишена ничего не потеет...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU