Страница 1 из 1
la_grande
Всем првет! Проблема такая: недавно порвался ремень 1.5 16V, клапана все огазались погнутыми. Вообщем все поменял, голову собрал и тут началось.... Еду на работу, неожиданно слышу цокот гидротолкателей видимо, датчик масла на панели загорается, машина греется. Выхожу доливаю масло все в норме. С горем пополам доехал до магаза купил масло. Залил где то пол литра. Все в норме. Доезжаю до работы, машина стоит 4 часа. проверяю уровень масла - в норме. Еду домой, начинает светится лампочка на панели, выхожу доливаю масла остатки. Проезжаю около км и снова хрень с лампочкой, двигл греется лампочка горит. Короче кое как поставил на стоянку. Потеков видимых нет, под машиной чисто! Что может быть подскажите!
_Termit_
имхо, может быть маслосъёмные колпачки? Когда вскрывал голову, менял колпачки на новые?
N.E.
У меня было практически тоже самое,и тоже после замены клапанов,первые 2000 км масло жрала безбожно,а потом вообще ни капли не ест..перестала,сам удивился.
313
Может голову плохо протянул?!
makaron2112
у меня жрало масло, когда после того, как клапана звгнуло, направляющие клапанов не поменяли, но ело не так сильно, около литра на сотню...
Matvei
la_grande писал(а):

двигл греется


la_grande писал(а):

доливаю масла


дак вроде как прокладка ГБЦ сифонит неее????
колпачки менял маслосъемные???
makaron2112 писал(а):

направляющие клапанов не поменяли


+1, их могло распердолить и там масло и просачивается в горшок.
Дымит тачка то или нет???7 с таким расходом масла, если течей нет, дымить должна как непрогретый трактор
la_grande
Короче рассказываю впечатления за сегодня. Утром проверил уровень масла - почти максимум. Клапана, маслосъемные все было заменено при ремонте. Км 40 проезжаю, температура поднимается около 95-100, начинает мигать лампочка давления масла на приборной с неодинаковой частотой, стою отдыхаю, карлсон крутит вовсю. Остывает машина, снова еду, 10 км и снова такая же хня, теперь лампа давления масла просто горит. Короче с маслом все в порядке вроде, а вот температура настораживает, до ремонта подобного не было. Помпа исправна, тосол в норме, термостат тоже. Что может быть?
Андрей_П7
свечи то выкрути, да посмотри куда оно девается...
la_grande
со свечами все в порядке
Андрей_П7
чудес не бывает. столько масла безследно пропасть не может. И еще, читал, читал...ты ниразу не сказал, что был "низкий уровень масла"...ты его только подливаешь, и подливаешь, когда лампочка загорается..
Защита читая? Тосола не многовато ли стало?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы