Страница 2 из 2
Robinzon 54
Rezo писал(а):

Rezo


Это точно,сам бензин всё дороже,а качество всё хуже и что они в него льют только богу известно и им.
Бродин
Rezo писал(а):

Ну скажем это не совсем так - антисиликон предназначен, по своему прямому назначению, для снятия (удаления) силикона!


И тем не менее в техничках по ремонту ...обезжирьте смывкой силикона...
Кроме шпакли разумеется
Может когда то бензин и обезжиривал,теперь только жирные пятна от него.В мурзилках помню про уайтспирит.
Rezo
Игорек99 писал(а):

И тем не менее в техничках по ремонту ...обезжирьте смывкой силикона...


Да раньше ничего толкового и не было, вот бензин и был во всех делах ширпотребом - как "Литол".
Игорек99 писал(а):

В мурзилках помню про уайтспирит.

Было такие рекомендации, от которых я просто обалдевал.
Элементарно убеждаемся, когда одну руку "сполостём" уайтспиритом, а другую тем же бензином - окажется так, что рука с уайтспиритом будет более как бы "жирной".
Robinzon 54
Обычно уайтспирит применяется для работы с масляной краской,а для синтетических эмалей применяются органические растворители,ацетон,в некоторых случаях бензин и не надо забывать что ранее весь бензин был этилированный,а сейчас он не производится.
stranger949
У меня правое крыло ржавеет под краской. Вспучилось уже около 5 см в диаметре. Местами под краской на дверке есть и всё с правой стороны. Ездил к маляру-вобщем поговорил по поводу покраски. Человек опытный -есть покрасочная камера. Красит в основном иномарки. Говорит, что красить лучше перед продажей. Что сейчас нет смысла, т.к. металл изначально хреновый и что ржа может вылезти в том же месте повторно после зимы. Ещё он привёл пример как красил капот на газели. Счищал полностью краску до голого металла, обрабатывал всем чем можно (конечно с подробностями-там с какой то кислотой, потом с грунтовками и шпатлёвками). Вобщем ржавчина вылезла в тех же местах... Типа не крась сейчас-лучше перед продажей. И что-мне теперь так и ездить? cry Получается-ржавеет дальше, последствий больше. Краска у меня тока на подборе Sikkens 300 грамм 1300 руб.
Robinzon 54
stranger949 писал(а):

И что-мне теперь так и ездить? cry Получается-ржавеет дальше


Лучше все таки убрать ржавчину и хотя бы загрунтовать, если уж нет желания красить,а то так и до дыр доездится можно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы