Страница 1 из 1
ДюКЧ
после 1,5 лет наконец открылась правая сторона, спустя 3 месяца, в связи с предстоящим ремонтом стоек, решил оторвать левую. левая сдалась на второй день. не зря я просил, ласкал, но силу (всю) не применял! итак, как надо открывать заевшую спинку? праилна: дергая заевшую сторону к двери, одновременно тянуть вперед! потому, что таким движением мы пихаем защелку на открытие и не даем ей вскочить обратно. это я потом осмыслил. детальная визуализация представшей картины заострила внимание на отсутствие контровочных болтиков на тягах и провис самих тяг

и стертую до трещины + отсутствие конца пластиковой втулки-защелки.
а должно быть так
осмыление привело к последующим выводам: сама втулка держится за счет обратного клина на штыре
после скола конца втулки (и#@ть, как я подробно!) dns4 и последующей продольной трещины по всей втулке, последняя перестала выходить из зацепа, в то время как штырь свободно ходил в любую сторону.
таперича, посля празникофф, буду искать: втулку, непонятную приблуду на ответном "грибке" и тему, где кто-то советовал одевать на сей грибок какой-то резиновый девайс от классики (кажется).
сорри за фотки!

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (01 Май 2009 16:07), всего редактировалось 2 раз(а)
ДюКЧ
блин фотки перепутал, соображайте сами.
Razz
все, поправил! Smile

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (01 Май 2009 16:09), всего редактировалось 1 раз
allisandr
я тож раза 3 там все снимал нифига не получилось зделать
замок там уж слишком хитрожопый, а запчастей в магазинах ненашел
volokh
ДюКЧ
этот замок лежит во всех магазинах - для самар и 10-к. Цена, боюсь наврать в связи с изменением цен, рублей 60-100 за штуку, в ззависимости от модели.

В 2001 году их вообще не было нигде. Даже в Тольятти, на всесоюзном рынке. Появились позже.
Что я делал. Взял стальной пруток 10 мм. (см. фото №2) и отрезал кусок по длине штатного прутка + толщина пластмассового наконечника. чтобы упиралась пружина, мне на токарном станке проточили новый шток до 8 или 9 мм и на этот конец оделась обычная шайба - чтобы пружина упиралась. Можно сделать наооборот, если есть более толстый пруток. обработал конец со стороны тяги как у штатного. а с другой стороны сделал фаску по типу как на пластмассовом наконечнику, но чуть поменьше - постоянно прикладывал и измерял по-месту на ответной части.
с тех пор сам считай сколько времени прошло - нет никаких проблем с этим узлом.
ДюКЧ
самое главное! пластиковая втулка должна жестко сидеть на штыре! иначе пружина не работает втулка на месте, ток штырь бегает. и не перепутать при сборке: лыска на втулке и штыре смотрит на спинку!
пысы. если в продаже есть эти втулки, придется перед посадкой их чутка нагреть в воде из-за обратного клина (см. выше).
nestor
Привет всем. А я вообще открыть не могу!!! С зади стоит балОн газ. Добраться туда не могу! Можно спинку по другому открыть как то? Помогите советом плиз!
volokh
НЕСТЕР
открутить пластиковую обивку вверху спинки.
ДюКЧ
volokh писал(а):

открутить пластиковую обивку вверху спинки.


в моем случае не помогло!
НЕСТЕР писал(а):

Можно спинку по другому открыть как то?


ДюКЧ писал(а):

дергая заевшую сторону к двери, одновременно тянуть вперед! потому, что таким движением мы пихаем защелку на открытие и не даем ей вскочить обратно.

serch
самый простой способ открыть спинку- рожковым ключом на 17 или 19 выкрутить оську между спинкой сидушки и стенкой кузова.
Wanderlust
Цитата:

и тему, где кто-то советовал одевать на сей грибок какой-то резиновый девайс


Наконечник рулевых тяг 08-ки.
serch
самый простой способ открыть спинку- рожковым ключом на 17 или 19 выкрутить сей грибок между спинкой сидушки и стенкой кузова.
nestor
Вчера всё облазил нет у меня там под ключ ни чего-походу грибки у меня заклепаны.
volokh
ДюКЧ писал(а):

volokh писал(а):открутить пластиковую обивку вверху спинки.
в моем случае не помогло!


тяги отломились от защелок?
ДюКЧ
volokh писал(а):

тяги отломились от защелок?


то-то и оно, что нет!
ДюКЧ писал(а):

после скола конца втулки (и#@ть, как я подробно!) и последующей продольной трещины по всей втулке, последняя перестала выходить из зацепа, в то время как штырь свободно ходил в любую сторону.


т.е. втулка держалась за грибок, а штырь работал, но без втулки
Wanderlust писал(а):

Наконечник рулевых тяг 08-ки.


а в чем прикол, чет никак не въеду? обьясни плиз!
volokh
ДюКЧ
тут только шило или загнутый крючок помогут Smile
Wanderlust
Цитата:

а в чем прикол, чет никак не въеду? обьясни плиз!


[img][/img]
ДюКЧ
Wanderlust
ааа! дык ить сам гриб упирается в резинку на спинке, так что сей девайс, извини, бесполезен.
Wanderlust
Цитата:

сам гриб упирается в резинку на спинке, так что сей девайс, извини, бесполезен.


Да ничего, о чем речь Smile Ты имеешь ввиду в спинке "дырка" под "грибок", там резинка? Я довольно много экспериментировал до этого варианта. Хотя - не скажу что 50х50 но кому-то очень помогло, кому-то не понравилось.
ДюКЧ
значитца так: пришлось купить целиком замок - 65р.
Wanderlust! та резинка не штатная, а колхоз. здесь одна в руке, одна стоит

с замком купил и пыльники - по чирику пару. итог - все заипись, тока полностью спинка не закрывается - если сильно дернуть, открывается. я вот думаю, мож пыльники подрезать по высоте?
serch
разве под пыльником нет гайки?
Dranik
Сегодня мля тоже попал с этой ипучей спинкой , стал открывать а не вкакую как потом выяснилось ипучая пластмассовая втулка в замке развалилась ла не вся а штырь бегал спокойно , вот обломки втулки и недавали , мля какой урод придумал такую конструкцию, кое как в магазине нашёл этот епаный замок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы