Страница 3 из 3
МАЛЬВА
МАЛЬВА писал(а):

Подскажите, плз. ВАЗ 21061 1999г.р. Слева от бензобака по дырочке от молдинга видимо текла вода внутри. Там же проходит (как стало видно через дыру после отковыривания краски))) вертикальная планка и как раз вдоль неё 2 дыры насквозь. Верхняя диаметром 3 см! Ржавчина вся не счищается((( Из-за планки вырезать видимо не получится.... Я в итоге плюнула и так зашпаклевала волосатой шпатлёвкой и загрунтовала спреем с цинком 2 дня назад. Сегодня сквозь грунт потекла ржавчина((((( Чо делать?



А мне никто ничего не посоветует? cry
Robinzon 54
МАЛЬВА писал(а):

А мне никто ничего не посоветует?


Присоединяйтесь к нам будем клепать или замена крыла!
Robinzon 54
МАЛЬВА писал(а):

зашпаклевала волосатой шпатлёвкой


Шпаклевка дело хорошее, пока дыры насквозь не пошли,ну а если уж проржавело то бесполезное, еще сильнее ржаветь начнет.
МАЛЬВА
Не, замену не хочу))) Я ток-ток вмятый угол там же так красиво сформировала))) Посоветуйте как избавиться от ржавчины около планки, вырезать то не получится.... Надо снова всё счищать, а потом?
вишневая девятка
Вертикальная планка(усилитель) он прихвачен к крылу внизу.И идёт вдоль профиля крыла.Весьма каррозийное место.Так вот в этом месте гниёт усилитель и крыло.Капни поглубже-сам увидешь.Просто шпатлёвкой не обойдёшься.Или варить,или на заклёпки.Я делал накладку, к ней приклепал усилитель,предварительно промазав,и всё тоже проклепал.
Robinzon 54
МАЛЬВА писал(а):

Надо снова всё счищать, а потом?


Можно попробовать ортофосфорной кислотой или преобразователь ржавчины только это замачивать нужно просто кисточкой не возьмет,механически очистить не получиться.
МАЛЬВА
Спасибо)) Ещё вопрос. А женщине это под силу резьба по металлу и клепание?
вишневая девятка
Там гиблое место.Если усилитель внизу отгнил,он начинает вибрировать по крылу.Отсюда и коррозия в точках контакта.Нужно закрепить эту планку.Иначе без толку.Без хирургии не обойдёшся.
вишневая девятка
МАЛЬВА писал(а):

Спасибо)) Ещё вопрос. А женщине это под силу резьба по металлу и клепание?


Пардон!
Не знал вашего пола.
Лучше очаруйте рукастого мужика.В принципе,ничего сложного.
МАЛЬВА
А без хирургии-эт типа варить? Или как её крепят? Она тож вся ржавая. Её меняют? Или эту крепить надо?

P.S.: заранее сори за глупые вопросы
Robinzon 54
МАЛЬВА писал(а):

А женщине это под силу резьба по металлу и клепание?


Не ужели женщине не поможет хороший знакомый мужчина с головой и руками,особенно из какого нибудь СТО.
МАЛЬВА
У меня, к сожалению, нету знакомых мужчин в СТО)))) А незнакомые бесплатно вряд помогать будут))) А в финансах я как то ограничена.
Robinzon 54
МАЛЬВА писал(а):

нету знакомых мужчин в СТО


Но ведь знакомые мужики то есть у которых на плечах голова и руки из плеч растут?
вишневая девятка
МАЛЬВА писал(а):

У меня, к сожалению, нету знакомых мужчин в СТО)))) А незнакомые бесплатно вряд помогать будут))) А в финансах я как то ограничена.


А обояние и женские чары??? Smile
А если серьёзно,нужно его закрепить.Для этого нужно к нему подлезть.
Как это сделать,каждый решает по своему.
У меня эта проблема не стояла,так как нижний карман крыла полностью сгнивший был,соответственно отгнил усилитель.Хотя с виду было вроде ничего.А как капнул....
Знаю людей,которые его вообще выкинули,залепили и закрасили.
Это НЕ совет.
МАЛЬВА
Надо тож снизу капнуть... А крепить та как?
вишневая девятка
Для начала определись,снизу.Там может живого,как у меня,ничего нету.Потом видно будет.
вишневая девятка
Robinzon 54 личку смотрел?
Скидывал тебе фотки,может не дошли?
Robinzon 54
вишневая девятка писал(а):

вишневая девятка


Ща гляну!
Robinzon 54
вишневая девятка писал(а):

вишневая девятка


Еще раз спасибо,сразу вопрос шпаклевали сначала стеклонаполненной шпаклевкой потом мягкой для доводки?
вишневая девятка
Именно так.
Из практического опыта;стекляшка само лучше держится на оцинковке.
Robinzon 54
вишневая девятка писал(а):

вишневая девятка


Ну вот теперь то дело пойдет!!!Буду закупаться и вперед,благодарю за помощь!!!
вишневая девятка
Если что спрашивай через личку,а то народ отвлекаем.
Robinzon 54
вишневая девятка писал(а):

вишневая девятка


Не волнуйся, если что обязательно спрошу, надоем еще!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы