Страница 1 из 1
-=INFINITY=-
Здравстуйте. При замене трапеции стеклоочистителя возникла проблема с установкой начальной позиции - в середине цикла дворники не доходят до верхней точки (по крайней мере, мне так кажется), а в конце - опускаются ниже начального положения и поднимаются вверх. Как лучше всего отрегулировать начальное положение с наименьшим гемором? (почти всё собрал, когда заметил эту фигню...)
Valdemar
Tolyan2006
Попробуй выключить зажигание в верхней мертвой точке и отановить тем самым дворники. переставь, как надо, и юзай. можно попробовать левую водительскую подогнуть в тисках, чтоб оставлял, как можно, маленькое пятно.
-makar-
Tolyan2006 писал(а):

Попробуй выключить зажигание в верхней мертвой точке




во првых ты ......з.......ш..я.... эту мертвую точку ловить , особенно верхнюю supercool

начинать надо как раз с нижней

дать мотору отработать несколько циклов, например произведя полив омывайкой и последующие проходы дворников , НО без поводков , когда валы остановятся тогда начинать одвать поводки и продолжать окончательную подгонку supercool

по поводу
Цитата:

а в конце - опускаются ниже начального положения и поднимаются вверх



если наблюдается такая фигня , то может быть две причины , взаимосвязанные , или возникающие и влияющие на работу независимо друг от друга - концевик в редукторе мотора, чот мало вероятно , а скорее всего шатун на валу или само реле дворников

лечится подбором и заменой реле , до наступления момента когда при ходе дворников вниз они останавливаются и не подпрыгивают вверх на пару см

лезть в редуктор сложнее cry и намного геморойнее да и особо не нарегулируещься там
-=INFINITY=-
Я так понял, что проблема именно в неправильном положении шатуна на валу двигателя. (ибо старая трапеция нормально функционировала.. если бы не отломалась шпилька с резьбой для крепления поводков..) Можно ли как-нибудь отрегулировать концевик? Или может кто-нибудь знает как легко снять трапецию? А то я за... эт самое... пока снимал (много краски при этом сколол Sad ) и ставил новую.. печка сильно мешает Sad.
-=INFINITY=-
-makar-
Я глянул вссылку в твоей подписи - много интересного там, в том числе и про улучшение дворников. Как раз доступ к трапеции свободный, вот и решил увеличить ход оной.. Как ты там распрямлял шатун? Если вдарять просто молотком по центру, то ведь будут не параллельны друг другу два конца шатуна. Или это пофиг ибо не такие большие углы получатся?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы