Страница 1 из 1
Комунист
У меня гараж узкий. Дверь вчера поцарапал - по ребру (торцу). Царапина 6 см в длину, 3 мм в ширину. cry Кое где до металла Я обезжирил - и закрасил краской кисточкой (в пузырьке) в слоя 4. Получилось не заметно. А шас думаю там где до метталла я не прогрунтовал - теперь что краска будет хуже держатсься? Или ржаветь начнет?
Aleco
Комунист писал(а):

А шас думаю там где до метталла я не прогрунтовал - теперь что краска будет хуже держатсься? Или ржаветь начнет?



а вот тут ХЗ , одно время и машины шли не грунтованнные покрашены прям по металу, так там всё просто было от не прогрунтованной поверхности краска кусками сыпалась
в твоём случае думаю что нечего страшного не будет оставь как есть, тем более ты принял меры сразу а не через несколько дней и попадание влаги не было
за весну , лето, и осень наврятли что случится а вот после зимы посмотришь Embarassed
Rover_61reg
2Комунист
Такая же фигня.
На новой машине поставил штырём, торчащим из куста розы 2 "царапины" (борозда толщиной 4-6 мм до металла), одна на правой задней двери ("удачная по ребру не видно) и на левом заднем крыле.
Обе до металла. Обе подкрашены кисточкой в несколько слоёв.
Каждый слой хорошо просушен. Была попытка полировать дрелью+абразивной полиролью. Видно только на чистой машине если приглядется. На скорость не влияет. Если бы делел сейчас - видно было бы меньше
Краска продержалась уже три зимы.
Маляр сказал, что красить надо целиком и всё равно будет отличаться от заводской.
В общем забил, т.к. побоялся сделать ещё хуже.
Комунист
Всем спасибо!!!
Rover_61reg писал(а):

Краска продержалась уже три зимы.

И ни каких следов ржавчины нет? Просто тоже машина новая, боюсь еще ржа полезет, хотя тоже хорошо просушивал и в несколько слоев все закрасил.
[/quote]
Rover_61reg
Цитата:

И ни каких следов ржавчины нет?


Нет. gpn
Wanderlust
Лаком сверху покрой еще. Воздуха-влаги не будет, коррозия не будет развиваться. А как будет - зачищать, и снова красить "пятном".
Алексей Тульский
Rover_61reg
Цитата:

Маляр сказал, что красить надо целиком и всё равно будет отличаться от заводской


В топку такого маляра. А лучше в краске его утопить.. 63 63
Rover_61reg
Цитата:

В топку такого маляра


Судя по фоткам в другой теме тебе легко так говорить.

Он у меня сразу спросил - продавать собрался? Я грю какой нафиг собрался, машине и 2х месяцев нет. Он говорит подкрась и ездий.
Если красить, то будет отличаться. денег у меня тогда не было, чтоб делать по уму(кредит платил). Потом появилась 2ая царапина.....

Прошло время - и я уже привык, тем более мелкие коцки прибавляются постоянно. Но тут уже моей вины как водятела нет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы