Страница 2 из 5
Димoн
allisandr писал(а):

ты хоть вообще в курсе что литые и кованные диски увеличивают повреждение авто при дтп



Вау! pst

А ты машину купил чтоб бить её чтоль?

Логика охеренная, я буду ездить на штамповке из-за того что в случае чего она не захерит мне подвеску. hehe

Да и причём тут дтп вообще не ясно.

Удачи и дальше ездить в том же духе.

Дмiтро писал(а):

просто единожды купив нормальную машину, отпадёт всякое желание впоследствии покупать всякую дрянь...



Тьфу ё маё, я тебе не про машину, а про колёса, у некоторых лохов и на нормальных машинах втрое дороже тазов стоят не колёса, а г@$но с помойки...

Дмiтро писал(а):

. Разве что внешний вид...



Ещё раз говорю поездий хотя бы месяц на нормальных колёсах нормального рамера, может поймёшь чего, а то так разговаривать как со стеной, один хрен всё отскакивает...
allisandr
Димoн писал(а):

allisandr писал(а):

ты хоть вообще в курсе что литые и кованные диски увеличивают повреждение авто при дтп



Вау!

А ты машину купил чтоб бить её чтоль?

Логика охеренная, я буду ездить на штамповке из-за того что в случае чего она не захерит мне подвеску.

Да и причём тут дтп вообще не ясно.


да ты оказываецо совсем не рубиш фишку lol1 lol1 lol1
ты чоли решаеш комк попасть в дтп а кому нет?
штамповка при дтп деформируецо принимая часть удара на себя, а литье крепче и передает удар в салон lol1 lol1 lol1
спец мля 63 63 63
allisandr
Димoн писал(а):


у некоторых лохов и на нормальных машинах втрое дороже тазов стоят не колёса, а г@$но с помойки...


зато у них шансов выжить в дтп гораздо больше чем у тебя hehe
Димoн
allisandr писал(а):

ты чоли решаеш комк попасть в дтп а кому нет?



Ты наверное...
Если всего бояться лучше вообще дома сидеть.

allisandr писал(а):

штамповка при дтп деформируецо принимая часть удара на себя, а литье крепче и передает удар в салон



Ой ты мля, всю силу удара они примут на себя ага, иди матчасть учи, колёсами он жизнь себе спасать собрался. pst

Нет денег на нормальные вещи так и сказал бы, а не выдумывал бред сивой кобылы ради отмазы...
Дмiтро
Димoн писал(а):

Тьфу ё маё, я тебе не про машину, а про колёса, у некоторых лохов и на нормальных машинах втрое дороже тазов стоят не колёса, а г@$но с помойки...

Ещё раз говорю поездий хотя бы месяц на нормальных колёсах нормального рамера, может поймёшь чего, а то так разговаривать как со стеной, один хрен всё отскакивает...



Я лучше на машине поезжу Smile
По мне так лучше сэкономленное на колесах на следующую машину отложить. Лучше дело будет.
Здесь речь о штамповке за 300 р.
Причем тут размер? Разницу от резины замечу - разницу между штамповкой за 300 р. (если он не кривая) и от литья за несколько тыр (кроме внешнего вида) при одинаковой резине - не замечу и думаю так, что мало кто заметит.
Дмiтро
Димoн
ДА у нас тут у всех нет денег на нормальные вещи, а то б на Бентли ездили...
Димoн
Дмiтро писал(а):

сэкономленное на колесах



Сэкономить можно ещё много на чём, кроме того на чём экономить не нужно.

Дмiтро писал(а):

разницу между штамповкой за 300 р. (если он не кривая) и от литья за несколько тыр (кроме внешнего вида) при одинаковой резине - не замечу и думаю так, что мало кто заметит.



Не знаю кто там литьё покупает, но разница в весе между штамповкой и ковкой заметна на ходу замечательно... Неподресоренные массы ещё никто не отменял.
Дмiтро
Димoн
Почему нельзя экономить покупая штамповку вместо литья?
Аргументы?
Почему в России при покупке ино самая популярная опция - литьё, а в Европе - подушки и АБС?
Европейцы нихрена не понимают в безопасности?
Димoн
Дмiтро писал(а):

Почему нельзя экономить покупая штамповку вместо литья?



Можно, я этого не говорил.
Только не надо брать самое дешёвое г@$но неизвестно где и кем сделанное с этого я и начинал, пока вас не унесло х*р знает куда. Pardon

У меня у самого штамповка на зиму KFZ, хрен бы с ней что стало за три года...

А что станет с какой-то хренью за 300р. за три года я не берусь предсказывать.
Дмiтро
Димoн
Я просто не слышал ни одного случая, чтобы негнилая штамповка (любая) стала причиной аварии.

Да, помнется быстрее. Да, сгниет быстрее. Но чтобы куда то унесло... Нет на Автоладе таких тем. И если б у нас такую штамповку продавали - купил бы на зиму с удовольствием.
Димoн
Дмiтро писал(а):

Да, помнется быстрее. Да, сгниет быстрее



Вот отсюда вопрос - зачем? Зачем платить дважды, когда можно купить один раз нормальную штамповку за 800р.? Зачем потом дважды платить за монтаж резины? Тупая экономия какая-то чес слово...
Дмiтро
Димoн
А если чел машину на год-два покупает?
ДятлоW
я забил!потом отнесу на помойку вместе с покрышками!ЗИМА,че тут скажешь...
allisandr
Димoн писал(а):



Ой ты мля, всю силу удара они примут на себя ага,


неперековеркивай
Димoн писал(а):


колёсами он жизнь себе спасать собрался.


ты определись хоть
lol1
сам начал что на колесах не экономят
сам себе противоречиш hehe
Димoн
Дмiтро писал(а):

А если чел машину на год-два покупает?



И много таких у нас, меняющих машины через год?
Мы говорим об общих случаях, а не о деталях...
Димoн
allisandr писал(а):

ты определись хоть



А ты к словам не придирайся, речь шла о езде, а не о дтп.
allisandr
Димoн писал(а):

Зачем платить дважды, когда можно купить один раз нормальную штамповку за 800р.? Зачем потом дважды платить за монтаж резины? Тупая экономия какая-то чес слово...


это ты тупой а не экономика
в Моске цены на з/ч дороже lol1
Димoн
allisandr писал(а):

это ты тупой а не экономика



Да это аргумент конечно жёсткий, х*р оспоришь такую логику, в общем с тобой говорить больше не о чем, ибо тебе сказать просто уже нечего. ROFL

allisandr писал(а):

в Моске цены на з/ч дороже



Это вообще у чему было ляпнуто? hehe
allisandr
Димoн писал(а):


allisandr писал(а):

в Моске цены на з/ч дороже



Это вообще у чему было ляпнуто? hehe


то что ваш диск за 550 у нас за 300
Дмiтро
Димoн писал(а):

Дмiтро писал(а):

А если чел машину на год-два покупает?



И много таких у нас, меняющих машины через год?
Мы говорим об общих случаях, а не о деталях...



Да у нас тут у всех одни частности. Если чел что-то покупает - значит такая покупка для него оптимальна. Мы же не знаем почему, а критикуем, типа нафиг оно надо....
Димoн
allisandr писал(а):

то что ваш диск за 550 у нас за 300



Качества это ему ни убавит, ни добавит.
Тем более это значит, что разница между хз чем и нормальным будет тогда ещё меньше...

Дмiтро писал(а):

Мы же не знаем почему



Потому что денег жалко в 90% случаев.
Дмiтро
Димoн
Да мы тут на 90% те, кому денег жалко.
Тут кого не коснись - все экономят. На машине, дисках, расходниках. Тут люди умеют ремонтировать запчасти по 30 р. Ну не на Бентли мы ездим, что уж поделаешь...
Можно сказать - купил ТАЗ - сэкономил. Можно было б добавить и .... (пошло, поехало обсуждание ТАЗ против подержанных ино). И заметьте аргументы те же самые: "На безопасности не экономят", "купил раз и надолго" и т.д. и т.п.

Я приверженец того, что мы можем высказывать свою точку зрения, советовать. Но если человек уже сделал выбор, то не зная ньюансов и частностей, мы не можем его критиковать... Его выбор - это его выбор и для него (для данного человека, в данном месте и в данном времени) - этот выбор на 100% правильный!

У меня ВАЗовские диски, но покупались по принципу - самые дешевые. Были бы еще дешевле купил бы их. Почему так - шипы на 3 года, потом продать за дёшево то что от дисков и от резины останется и купить новую зимнюю на дисках. А может и вместе с машиной продать.
И никто меня не переубедит, что я бы поступил неправильно.
Димoн
Дмiтро писал(а):

Да мы тут на 90% те, кому денег жалко.



Отлично, значит я из 10% других, кто не экономит на рсходниках, дисках и не ремонтирует запчасти за 30р. Pardon

Думаю на этом можно закончить, ибо взгляды у нас явно разные на одни и те же вещи... Wink
Дмiтро
Димoн писал(а):

Отлично, значит я из 10% других, кто не экономит на рсходниках, дисках и не ремонтирует запчасти за 30р.


А как же экономия на машине? Увы...
PashAnya
блин,а всего то парниша спросил про ржавчину на дисках,а тут такой расклад bboyan
Я вот тоже к выбору дисков отношусь пофигистично,лишь бы дёшево да отбалансировалось нормально. А вот на резине грех экономить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы