Страница 4 из 5
Дмiтро
Димoн писал(а):


Ты не можешь предвидеть всех ситуаций, не убеждай себя в этой глупости...


Пока получается Smile
За 30 тык даже необходимость АБСа не ощутил, всё задаюсь вопросом и нафиг он нужен, если я не разу не тормозил до того момента, чтоб он мне помог.

Димoн писал(а):


стоит придавить газ пораньше на выходе, фтопку такие выкрутасы...


фтопку такие выкрутасы на любой резине.
Я и на Росаве то её поведение в критических ситуациях не испытывал на себе. Не заносило, не скользил и т.д. Что мне улучшать дорогой резиной? Чувство глубокого удовлетворения получить и всё? Ну не езжу я агрессивно по плохой дороге и по плохой погоде... И не уговаривайте Smile

Димoн писал(а):


Качество резины проявляется при обычной езде без всяких выкрутасов начиная с 40 км/ч...


Я не готов за это качество платить двойную цену. Меня устраивает. Я ни кого не убеждаю продавать ВАЗ и покупать ИНО, так и не убеждайте меня, что диски за 300 р. нельзя покупать. Можно и многие водители даже разницы не увидят...

Димoн писал(а):


Когда в яму упечатаешь - дадут.


Спорный вопрос. После хорошей ямы - штамповку выгнул, прокатал и ездей дальше. А литьё большая вероятность, что на свалку...

Разговоры такие, как будто я доказываю, что литьё хуже и дорогая резина хуже. Речь о том, что для многих людей их положительные качества за эти деньги ну абсолютно ни к чему....
Тазовод093
Сводите всё к какой то хрене, а по делу ничего... Чтобы сделать выводы о чём либо надо сначала это попробовать... С ходу кричать о том, что диски за 300 р гамно, пожалуй не стоит - время и эксплуатация покажет!!! На российских дорогах с их качеством ИМХО быстрее ковку и литьё убить, чем штамповку... Также и с резиной: кто то готов переплачивать за меньшую шумность, лучшее сцепление с дорогой и прочие плюсики, а кто то просто ездит чуть медленнее и не парится по поводу шума. И исходить тут надо в первую очерендь из потребностей человека, а не из стоимости аксессуаров...
Димoн
Дмiтро писал(а):

фтопку такие выкрутасы на любой резине.



На росаве это не выкрутас а штатная ситуация, скорость не завышена, никакого эстрима, только её несёт, а нормальную резину - нет.

Дмiтро писал(а):

Я не готов за это качество платить двойную цену.



Нет там никакой двойной цены...

Дмiтро писал(а):

А литьё большая вероятность, что на свалку...



Литьё на свалку с новья определять нужно, а вот ковке будет похрену...
Димoн
Тазовод093 писал(а):

лучшее сцепление с дорогой и прочие плюсики



Это не плюсик, а основополагающий фактор...
О чём тут говорить вообще, если дерьмовая резина увеличивает тормозной путь минимум на 5 метров...

Тазовод093 писал(а):

ИМХО быстрее ковку и литьё убить, чем штамповку...



Убить ковку быстрее штамповки? Ленин оживёт скорее...
Тазовод093
Димoн писал(а):

Это не плюсик, а основополагающий фактор...

Согласен, но имхо отличие в этом плане дорогой резины от стоковой - как раз и есть плюсик!

Димoн писал(а):


Убить ковку быстрее штамповки? Ленин оживёт скорее...

Пусть так, но... Если ты ездишь по нормальным дорогам, тебе стрематься нечего, у нас к сожалению такие дороги встречаются не везде, и залетаешь порой в ямы будь здоров... И там где штамповка погнется, литьё или камеру пробъёт или весь привод с корнем вырвет 63 ... Правда лично с таким не сталкивался... Но пробитые покрышки сам видел...
lelik68
Диски стоят простые штамповки,считаю что вполне достаточно,
а вот по поводу резины извольте выслушать...
Брали с братом машины с разницей в месяц,тачки один в один...
Он ездит на штатной,я себе сменил.
И не для того,чтобы выкрутасы на дороге устраивать,а просто после
импортной зимней не могу сесть на нашу летнюю...
Ну не могу и всё!
Бывает приходится ездить на его машинке...хочется в свою...
А когда он прокатится на моей,спрашиваю:
-Ну как?
А в ответ только причмокивает и многозначительное:
-Мда...
Дмiтро
lelik68
Ну например о зимней. Вот у меня Кордиант Полар, а у знакомого, присутствующего иногда здесь - первоисточник, т.е. Ультрагрип 500.
1300 р. против 2300 р.
И вот он мне рассказывал какая она супер в сравнении с моей.
Хотел бы и я это знать, но увы:
Отъездили оба зиму. У него - гудит, у меня - сильнее. Его не заносило и меня тоже, он 100 ездил и я так же. Шипы - у него все целы за одну зиму, у меня после первой зимы тож все на месте были (сейчас 8 нету).
Объясните мне, вот зачем мне 4 000 р. разницы доплачивать за 4 колеса? Что я улучшу? Ну разве что в гололёд под 150 летать, тогда да....
Дмiтро
Димoн писал(а):

На росаве это не выкрутас а штатная ситуация, скорость не завышена, никакого эстрима, только её несёт, а нормальную резину - нет.


За 30 тык не разу не попадал в штатные(по вашему) ситуации... Можете не зная моей манеры езды даже упрекнуть меня в овощности.
Пусть так будет легче, но всё равно вывод - Росавы для овоща хватает. И не надо дорогие бренды впаривать всем подряд...

Димoн писал(а):

Литьё на свалку с новья определять нужно, а вот ковке будет похрену...


Вот уж пошел разговор. Типа диски за 300 р. для лохов - добавьте всего ничего и покупайте ковку?
Дмiтро
Тему - в помойку.
Одна половина пытается убедить другую, что всем и всё нужно брать только крутое импортное. Другая пытается доказать, что им это нафиг не надо и всё устраивает...
lelik68
Дмiтро

Мы просто говорим о разных вещах.
Если в таком аспекте вести разговор,то возникает вопрос:
А может с четырки пересесть на Москвич?
А что?
Нормально!
Четырка зиму отъездила,так и Москвич отъездит...
На Вазе 4 колеса,так и Москвич не с тремя...
Да и по пять рыл влазит и туда и сюда...
Ещё будем их сравнивать?
А что,всё вроде одинаково...
Да и подешевле он,можно жене шубку справить... hehe
Дмiтро
lelik68
А по вашей логике вы предлагаете на тойоту пересесть? Smile
Дмiтро
А если дрова на дачу возить - так москвич еще и лучше будет Smile
Дмiтро
Я купил отечественную машину и езжу на отечественной резине. В чём противоречие? По-моему всё сбалансировано.
А вы предложите владельцу того москвича ковку - дорогу лучше держать будет. Smile
lelik68
Andriy01 писал(а):

У меня обычные диски, проскакивает ржавчина.
Желтого цвета.
Кто как с ней борется? Или забить?

На фото чуть видно.


Говорят, что есть какой-то раствор, который убирает ржавчину.



Думаю надо просто покрасить...
Ruzzz
Народ, а у кого-нить есть скан сертификата на ковку от ВСМПО-АВИСМА ??? (на сайте нету)
залейте! А?
KyZZMI4
Димoн писал(а):

Ладно, всё, ещё раз говорю, что когда не с чем сравнивать говорить бесполезно что-либо.


+1
Дмiтро писал(а):

возможных ситуаций на дороге


никогда не приходилось оттормаживаться со 130 в пол, потому что из-за вклинившегося мудака неосталось дистанции, а весь левый ряд кольца стал тормозить?
Тазовод093
Скорость 130 и дистанция до впереди идущей в размер авто одного вклинивающегося мудака??? Ну ты жестянщик, мне б твою реакцию lol1
Дмiтро
KyZZMI4
Фантастика. Я с такими скоростями только на пустой прямой с идеальным покрытием... И не только из-за резины.
А при указанных условиях думаю даже дорогая резина не поможет. А если и поможет, то не факт, что у того кто сзади - такая же
KyZZMI4
Тазовод093 писал(а):

размер авто одного вклинивающегося мудака???


Нет, он влез прямо передомной, дистанция метров 50 была. И так как он был тонированный, я не видел что происходит впереди, а впереди останавливался весь поток... Тогда я понял плюсы АБС, потому что ловить машину между отбойником и жопой впередиедущего ниразу не приятно!
Димoн
Дмiтро писал(а):

Вот у меня Кордиант Полар,



Большее г@$но ещё поискать нужно, уж извини, но зимней резины у нас тоже делать не умеют.

Дмiтро писал(а):

И вот он мне рассказывал какая она супер в сравнении с моей.



Потому что твоя подделка и рядом не валялась, ни по составу резиновой смеси, ни по качеству, ни по ходовым характеристикам.

Опять-таки я повторю, что когда сравнивать не с чем, тот тут говоить о чём-то бесполезно, ты всё равно не поймёшь.

Дмiтро писал(а):

. В чём противоречие? По-моему всё сбалансировано.



Да в том что нормальные колёса в отличие от машины можно себе позволить, если уж не хватило сразу на нормальную машину. Что тут не ясно? Неужели нет желания сделать машину лучше хоть в чём-то?

KyZZMI4 писал(а):

никогда не приходилось оттормаживаться со 130 в пол, потому что из-за вклинившегося мудака неосталось дистанции, а весь левый ряд кольца стал тормозить?



Вот-вот, была хрень подобная этой зимой, когда Амтел стоял ещё, который сейчас я определил на помойку, пришлось тормозить и уходить в соседний ряд, благо там не было никого... И скорость была далеко не 130, а 100 от силы... Фтопку дерьмовые шины...

Дмiтро писал(а):

А если и поможет, то не факт, что у того кто сзади - такая же



Ну да и правда, не факт что тот кто едет сзади не жмот... Только это не повод не купить себе нормальную резину.
Дмiтро
Димoн писал(а):


Большее г@$но ещё поискать нужно, уж извини, но зимней резины у нас тоже делать не умеют.


Умеют делать удовлетворяющую меня по качеству резину, стоящую своих денег, но не более того.

Димoн писал(а):


Потому что твоя подделка и рядом не валялась, ни по составу резиновой смеси, ни по качеству, ни по ходовым характеристикам.


Может и не валялась, но результат-то один - благополучно завершившаяся зима, что мне и нужно было. Значит моя резина честно отработала вложенные в неё деньги.

Димoн писал(а):


Да в том что нормальные колёса в отличие от машины можно себе позволить, если уж не хватило сразу на нормальную машину. Что тут не ясно? Неужели нет желания сделать машину лучше хоть в чём-то?


А если и на резину у человека денег не хватает или есть необходимость купить что-либо более нужное?
Знаю что моя машина будет лучше, но для меня лично это улучшение не стоит своих денег.
Доп.затраты в виде 4000 рублей я найду куда потратить...

И еще один аргумент - дорогая резина/диски на машине, хранящейся во дворе - лишний повод остаться вообще без колёс. А мои росавы да кордианты никому не интересны. Поэтому я сплю спокойно и ездить мне это как минимум не мешает.

Я всю точку зрения понимаю и абсолютно не спорю с ней, но учтите тот факт, что у всех разные статьи доходов и расходов.

А человек пересевший с Я-670 на Гиславед сказал мне: "Ну Гиславед - классная резина, намного лучше ярославки, но Я-670 за свои деньги весьма достойная вещь была".

У вас у москвичей другие взгляды на жизнь. То что для вас не деньги - для провинции весьма существенная сумма. Я например всё время удивляюсь, чего вы все вообще ТАЗы покупаете, есть же достойные машины. Чё там экономить - добавил и купил себе ино путёвую - исходя из ваших же аргументов. ТАЗ так как херовый - тож на помойку как Амтел выкидываете наверное?
Ваша точка зрения, что нужно обязательно всем покупать только хорошую импортную резину/диски у меня лично вызывает чувство глубокого недоумения Sad
Димoн
Дмiтро писал(а):

Умеют делать удовлетворяющую меня по качеству резину,



Речь не о тебе, а о ситуации в целом.

Дмiтро писал(а):

Может и не валялась, но результат-то один - благополучно завершившаяся зима,



Так на бочке с порохом тоже можно сидеть долго...

Дмiтро писал(а):

А если и на резину у человека денег не хватает



Пусть пешком тогда ходит, если не может машину содержать.

Дмiтро писал(а):

- дорогая резина/диски на машине, хранящейся во дворе - лишний повод остаться вообще без колёс.



Это не аргумент, это отмаза для убеждения себя в правильности подхода к делу.

Дмiтро писал(а):

ТАЗ так как херовый - тож на помойку как Амтел выкидываете наверное?



таз подороже амтела будет, тут не все миллионеры как некоторым кажется.

Дмiтро писал(а):

всем покупать только хорошую импортную резину/диски у меня лично вызывает чувство глубокого недоумения



А у меня вызывает недоумение пытаться убедить себя в первую очередь, что стоковые колёса практически ничем не хуже нормальных...
Bird64
наша резина хороша когда выходит новая марка и если ухитриться купить из первых выпущенных партий Smile - проверенно на 205 каме и на зимней 518 камской (помоему или 517, ну не помню) - обе через год по качеству и близко не стояли от первых партий; что, кстати, и знакомый торгаш колёсный подтвердил в свое время.
по поводу летней - мне лично понравилась Нокия NRT2, жалко ее сейчас не производят, посравнению с той же россавой, камой 205 - срыв в аквапланирование происходит гОООраздо позже (никто не застрахован от появления глубокой лужи на федеральной трассе с разделительным барьером Smile ); правда как и у всех нокий больное место - борта: чуть ямка по глубже - грыжа.
Дмiтро
Димoн писал(а):


Речь не о тебе, а о ситуации в целом.



А на нашей резине никто кроме меня не ездит здесь? А раз ездят - значит их устраивает.

Димoн писал(а):


Так на бочке с порохом тоже можно сидеть долго...



При соблюдении определенных и абсолютно не сложных мер безопасности - можно сидеть бесконечно долго.

Димoн писал(а):


А если и на резину у человека денег не хватает
Пусть пешком тогда ходит, если не может машину содержать.



Почему не может? Может, но в пределах необходимых затрат. Или если есть более нужные статьи затрат, чем вложение денег в дорогую резину, возможности которой будут использоваться наполовину.

Димoн писал(а):


Это не аргумент, это отмаза для убеждения себя в правильности подхода к делу.



Это одна из множества причин, почему я не хочу тратить деньги на ненужные мне преймущества резины.
А вы себя убеждаете в том, что хорошая резина - это панацея от всех бед на дороге. Увы, но вероятность попасть в аварию на 100 км/ч на дорогой резине выше, чем на 80 км/ч на русской.

Димoн писал(а):


таз подороже амтела будет, тут не все миллионеры как некоторым кажется.



Ну судя по тому, что Амтел на помойку - миллионеры. У нас его продавать принято по объявлениям Smile

Димoн писал(а):


что стоковые колёса практически ничем не хуже нормальных...



Я такое говорил?
ХУЖЕ! И заметно ХУЖЕ!!! По всем параметрам ХУЖЕ!!! Ровно на столько, на сколько и дешевле.
Но лично я готов изменить немного свою манеру езды, чем доплатить и ездить быстрее и активнее.
lelik68
Димoн,Дмiтро,перечитал так вскользь еще раз всю тему
и пришел к выводу,а ведь Вы оба по своему правы...
Каждый по своему...

Зажатость в деньгах,а равно как их экономия-
и стоку рады(потише,поменьше,и так сойдёт...)

Чуть сильнее любовь к машинке,а равно как и к себе
любимому-можно и побаловать чуток...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы