Страница 1 из 2
Artyom-327
Недели 2-3 назад поставил на освещения номерного знака светодиодные лампочки с 3 диодами. Вчера вечером подхожу к багажнику а там, эти лампочки мигают, как на елке. Пришлось поставить обычные. Никто не знает че это такое? Сами лампочки тупят или проводка или ... ?
Knife
такая же проблема, только с диодами в фаре АИС. грешу на регулятор напряжения.
Iliy N
Knife писал(а):

грешу на регулятор напряжения.


А он то здесь при чем?
Проводка это ИМХО.
Artyom-327
В бардачке и на освещении салона уже месяцев 5 стоят - все нормально. Может от фирмы изготовителя качество такое. Не пойму.
Denis_O
У меня то же светодиоды в габаритах стояли, проходила неделя начинали моргать потом тухли, менял несколько раз!Потом поставил БК и обнаружил низкое напряжение, был заменем регулятор напряжения и вставлены новые диодные лампы и уже прошло 6 месяцев, полет нормальный! Smile
Knife
Iliy N писал(а):

Проводка это ИМХО.


а причем здесь проводка? лампочки то нормально горят.(менял проверял)
машина стоит, двигатель заглушен, а диод моргает. Причем после включения некоторое время горит нормально, а потом начинает моргать.
Alexander99
Виноваты лампочки. У китайских диодов бывает такое. У самого такое было. Заменил только лампочки, все стало нормально.
Iliy N
Artyom-327 писал(а):

Вчера вечером подхожу к багажнику а там, эти лампочки мигают, как на елке


Кнопка то нажата или нет пиши точнее!
Сергио
Artyom-327 писал(а):

Недели 2-3 назад поставил на освещения номерного знака светодиодные лампочки с 3 диодами. Вчера вечером подхожу к багажнику а там, эти лампочки мигают, как на елке.


Ответ
Alexander99 писал(а):

Виноваты лампочки. У китайских диодов бывает такое.


Покупай отечественные диоды.
У меня китайские долго не ходили, поставил диоды "Маяк", все ок!
Попозже могу сфоткать.
Artyom-327
Сергио
Ага, сфоткай если не сложно.

У меня они с белыми пластиковыми ободками по краям, тоже сфоткаю потом.
Artyom-327
Вот этот мигающий светодиод.

Последний раз редактировалось: Artyom-327 (06 Февраля 2010 23:55), всего редактировалось 1 раз
lada110.kr
была такая фигня, такие лампочки!!!
mr-Nick
Artyom-327,такая же лампа стоит в освещении номера заднего.Правая норм горит,а левая сначала мигала,щас вообще потухла.Буду менять на обычные.
Сергио
Сергио писал(а):

Попозже могу сфоткать


Китай:



Россия(вроде как, уже незнаю),
Artyom-327 писал(а):

У меня они с белыми пластиковыми ободками по краям




P.S. Вот эти которые Китай, мигали, тухли, а которые Маяк, горят пока, косяков таких незамечено...
P.P.S. Лампы лунного света.
Azimut_444
У меня в фарах в габаритах стоят 4-х точечные белые диоды. Так вот когда они умирают, то сначала моргают, а потом совсем гаснут.
Поменяй их и будет тебе счастье)
mr-Nick
Сергио,у меня маяковские стоят.Зиму не пережили + окислили контакты....
Сергио
Azimut_444 писал(а):

Так вот когда они умирают, то сначала моргают, а потом совсем гаснут.


Что-то срок службы очень маленький у этих диодов.
mr-Nick писал(а):

у меня маяковские стоят.Зиму не пережили + окислили контакты....


У меня зиму пережили даже китайские (стояли на подсвет. номера), но на днях один сканчался. А Маяковский стоит в салоне, очень давно, забыл когда его туда ставил. Под номер сейчас тоже стоит Маяк, вроде все ок.
mr-Nick
Сергио,я ещё при установке заметил,что они как-то странно загораются...Когда его поставил и включил габариты,он сразу не загорелся.Я его там подвигал,вроде загорелся....А щас опять не горит.Через стекло посмотрел,а там контакты все в белой окисе какой-то...Либо бракованный попал,либо туфта это всё...Когда будет время - скину фотки.
Artyom-327
А по цене, у кого какие сколько работают?
Мои на фотке за 35 р. брал. Полгода назад другую в салон за 50 р. ставил.
Zippo2
Ну ребята, у Вас наверно ток диодов задрат был по самое не магу, берите обычные диоды белые, ток 15-20 мА подбирается гасящим сопротивлением в зависимости от того сколько включено последовательно, на одном падает примерно 3 В, закон Ома и внеред.
Nerd74
люди, не надо ставить диоды последовательно, можно и 4 поставить последовательно, но тогда будет ток больше чем нужно и если один сгорает, то вся гирлянда не горит. только параллельно ставьте и с сопротивлением на каждом
mr-Nick
Zippo2,умный чтоль? ROFL Это конечно понятно,что можно электротехнику вспомнить со всякими законами Кирхгофа,но это долго...Да и паять надо...А от дома к машине бегать - не катит,ибо гаража нетю...Кстати,как определить этот ток диода и всё,что ты выше написал?
Artyom-327,я не помню скока стоят,что-то вроде 25-30р за штуку.Брал в Руси.На ценнике было "Светодиод в подсветку номера" - ну или что-то такого плана.
MikeS
Мигает это китайское барахло из-за плохого контакта в цоколе внутри лампы.
Первый раз я столкнулся стакой проблемой, когда через несколько месяцев после установки (не просто, а впаивания!!!) такая лампа начала иногда помигивать.

От вибрации контакт сильно ослабевает. Это первый серьезный косяк. Второй - от вибрации лампы поворачиваются вокруг оси. Для обычных ламп накаливания это некритично - у них диаграмма направленности 360 градусов, а вот "светодиоды" с их 30-ю градусной диаграммой через пару недель светят куда угодно, но только не на номерной знак.

Короче, парни, не майтесь этой "модной" куйней...

Последний раз редактировалось: MikeS (13 Май 2009 21:52), всего редактировалось 1 раз
Nerd74
для светодиодов можно сделать проточки на цоколе. тогда поворачиваться не будет. а насчет ставить или нет, то я думаю да. потребление снижается если всю машину перевезти на светодиоды. по БК видно было падение напряжения меньше, чем когда были одни лампы.
MikeS
Эсли присмотреться к фоткам, то можно увидеть, что светодиоды установлены на плату. Проблема в том, что плата эта не припаяна к цоколю, а обжата им. Соединение это очень ненадежное - со временем ослабевает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы