Страница 2 из 2
Sol_Jah
Bart2
Забыл указать что в мануале рядом с рекоммендуемыми значениями давления указан допуск "+0,02", то бишь, завод рекоммендует 0,17...0,19 МПа спереди и 0,20...0,22 МПа сзади при резине 175/70. Посолить по вкусу... Да и про точность манометров тут уже упоминалось, у меня 3 штуки - все по-разному кажут Razz .
TAZik
Robinzon 54 писал(а):

руль тяжелее крутиться станет, особенно на месте.


Естесственно. Ибо увеличивается площадь сцепления колеса с трассой до номинальной. Как и должно быть.
А давление в шинах рассчитано технарями и не стоит экспериментировать.
lomond
Полезно увеличивать давление спереди при прохождении госТО, люфт руля будет меньше, проверено.
Egor_KA
итак нашёл таки время вчера подспустить перед.. . до 1,8 зад 2,0.
проехал 5км чёт прям и не знаю, пока улучшений не прочувствовал supercool
OldFeld
Egor_KA писал(а):

итак нашёл таки время вчера подспустить перед.. . до 1,8 зад 2,0.
проехал 5км чёт прям и не знаю, пока улучшений не прочувствовал supercool



а чем мерял? У меня есть манометр ОТДЕЛЬНЫЙ в сумочке (Беркут что ли..) с клапаном-дефлятором. Так он кажет разницу с манометром на насосе - 0.2 атм
Egor_KA
OldFeld
насосным (тот что встроен). раньше был отдельный, но он был благополучно потерян. да и качал 2,0 всегда по нему.
Shuhrat
Обычно качаю перед 2, зад 2,2 (175R70). На 165R80 качал 1.7, 1.9. Так сказать пришел к этим значениям оптимально для себя опытным путем. Мягкость в основном зависит от давления в передних шинах. На прямой можно без проблем ехать спокойно на задней спущенной.
Вероятность образования шишек на спущенных шинах намного выше. ИМХО, затраты от замены покрышек намного выше ремонта ходовой.
И при задних приспущенных шинах на поворотах от классики можно ожидать таких выкрутасов!
Egor_KA
поездил я вчера и сегодня с давлением перед 1,8 зад 2,0.
мягкости особой не почувстввовал, НО руль нехороший человек крутиться стал тяжелее это факт supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы