Страница 1 из 5
Кир-кук
(голос комментатора)
Здравствуйте, уважаемые читатели supercool !!!
Мы ведём свой интернет-репортаж с финального поединка в супер-тяжёлой весовой категории.
Победитель матча получит обладание виртуальным Кубком Лады.
Правила Вы знаете - их нет.
Количество раундов - неограничено.
Бой ведёцца - до полной победы или слива одного из соперников.
-----------------------------------------------------------------------------
Как Вы, наверное, догадались, представлять "Варяг" начну я Pardon
Не, ну кому-то же надо за Москву заступаться... supercool
а то, как я погляжу, в этом под.форуме скоро все в унисон начнут петь песню
"Врагу не сдаётся на гордый ТАЗёк"...
А между прочим, дела обстоят скорее всего НЕ ТАК,
ибо дыма без огня не бывает supercool
Я неоднократно поднимал эти вопросы в разных темах,
но почему-то получал ответы какие-то неудовлетворяющие
- типичные вазовские отписки.
-----------------------------------------------------------------------------------
Раунд -1. Воровство на самом ВАЗе !!!

Это стихийное бедствие преследует ВАЗ ещё с советских времён.
Сколько за это время сменилось начальников,
но так ни один из них - не смог научить вазовцев считать копейку.
В последнее время оно достигло таких масштабов, что мимо пройти уже невозможно.
Это стал огромный БИЗНЕС !!! Чисто тольяттинский supercool
Кто не верит, посетите один из широко известных московских авторынков,
а тольяттинцам я предлагаю посетить свою автотучу, куда мчится за товаром вся страна.
Я думаю, кто в теме,
без особого труда отличит конвейерную деталь от массового ширпотреба.

Дорогие вазовцы, случайно это не те деньги,
которые вы так ждёте от г-на Путина, чтобы расчитаться с поставщиками,
да бы с новой порцией кислорода,
наконец-таки поставить в серию приоровский универсал supercool ?????
мим
Кир-кук
давай еще заклеймим позором ролекс, омегу и т.д. что кругом можно купить их "мамой клянусь настоящие" часы всего за 1000руб. ROFL
Кир-кук
мим, если тебе на "чужое" авто потребуется ЭУР,
свистни мне, я тебе его вышлю.
По такой сладкой цене, по которой они никогда не высылались даже производителем.
Он правда будет без инструкции, ты уж извини, но точно - не китайский.
А при желании, ты его найдёшь ещё дешевле - у себя дома.
Приколись, сходи на рынок, просто ради интереса supercool
Rainbuzzz
блок раз: вряд ли тут есть представители ОПГ ведущие статистику вывезенных деталей, посему объемы воровства обсуждать здесь все равно что рассуждать есть ли жизнь на Марсе, хотя отдельные факты несомненно имеют место быть... Pardon
блок два: собственно варяги, то бишь москвичи столько уже у руля и людей поставили своих вокруг, верных и проверенных...так что воровство если оно имеет место быть в крупном масштабе вряд ли происходит без их участия... или они закрывают на это глаза... теоретически Smile
ПС. Да и это..завод на з/ч тоже работает. Так что наличие на рынке
заводских деталей еще не факт воровства Razz
мим
Кир-кук писал(а):

мим, если тебе на "чужое" авто потребуется ЭУР,
свистни мне, я тебе его вышлю.
По такой сладкой цене, по которой они никогда не высылались даже производителем.
Он правда будет без инструкции, ты уж извини, но точно - не китайский.
А при желании, ты его найдёшь ещё дешевле - у себя дома.
Приколись, сходи на рынок, просто ради интереса


1-е на АВТОВАЗе ЭУРы не производятся, то есть этот ЭУР может быть:
- украден у производителя (или прризведен у него для продажи налево);
- украден по дороге у перевозчика;
- украден с АВТОВАЗа;
- произведен в Китае;
- снят на сервисе;
и т.д.
Кир-кук
Rainbuzzz писал(а):

ПС. Да и это..завод на з/ч тоже работает. Так что наличие на рынке
заводских деталей еще не факт воровства


Кто-то тут плакался, что заводских мощностей давно уже не хватает...
В частности - моторы и кпп.
ПыСы. Ваши корявые детали,
которые не прошли контроль и были списаны в утиль,
после чего предприимчивыми хлопцами не отданы на переплавку,
а вкинуты на рынок запчастей,
мы знаем.
Мухи и котлеты - это как раз про это supercool
Rainbuzzz писал(а):

блок раз: вряд ли тут есть представители ОПГ ведущие статистику вывезенных деталей, посему объемы воровства обсуждать здесь все равно что рассуждать есть ли жизнь на Марсе, хотя отдельные факты несомненно имеют место быть...


Нормально Good
Оказываецца, ОПГ должно ВАЗу посчитать усушку/утряску.
Зачётный блок, нечего сказать supercool
Rainbuzzz писал(а):

блок два: собственно варяги, то бишь москвичи столько уже у руля и людей поставили своих вокруг, верных и проверенных...так что воровство если оно имеет место быть в крупном масштабе вряд ли происходит без их участия... или они закрывают на это глаза... теоретически


Да не, они просто когда столкнулись вплотную, были в сильном шоке...
По сей день глаза открыть не могут - бояться несдюжить...теоретически Smile
мим писал(а):

и т.д.


мим, должна быть конкретная цифра годовых потерь завода - на воровство ???
Или же надо чётко сказать - На ВАЗе воровства нет supercool !!!
мим
Кир-кук писал(а):

мим, должна быть конкретная цифра годовых потерь завода - на воровство ???
Или же надо чётко сказать - На ВАЗе воровства нет !!!


Ну ты мух от котлет отделяй Wink
Воровство есть везде.
Конкретно в твоих примерах - не секрет, что народная молва гласит, - все качественные детали производителями запчастей и комплектующих поставляются на конвейер, а что похуже -на вторичный рынок.
Соответственно, - лучшая реклама товару на рынке, это сказать, что "брат, это деталь, тыренная с завода, мамой клянусь".
При этом, вариантов происхождения детали на рынке, как уже указано выше - несколько.
Думать, что она тыренная с АВТОВАЗа выгодно всем, и продавцу и покупателю supercool, насколько это соответствует действительности - знают совершенно другие люди.
Кир-кук
мим писал(а):

Воровство есть везде.


Я тебя должен огорчить,
воровство (несуны, как раньше называли) в стране осталось на пальцах считанное кол-во.
Телячий язык с мясокомбината нынче можно вынести только вместо своего...
Не, можно поворовать везде,
но недолго, ибо очень скоро повесят всех собак....
Есть хозяин, есть счёт - не украдёшь.
На ВАЗе хозяина нет и счёта нет - воруй, как можешь.
Одинпень потом всё в кучу и повесят на покупателя supercool
Rainbuzzz
уважаемый Кир-кук, вы так уверенно говорите обо масштабах и корнях воровства, что наверняка владеете какими-то шокирующими цифрами и фактами. Хотелось бы их услышать, не будем же мы уподабливаться трындящим бабкам на лавке... Smile
А про ОПГ я упоминул в том контексте, что сколько воруют знают москвичи, ибо у них все цифры , либо те кто воруют...Раз москвичи - это ваша сторона, соответственно нас вы причислили к тем кто несет с завода.. Логично? Smile
А про желание навести порядок... Когда у кого-то данная цель появилась, то на конвейере ВАЗа появился ОМОН и вычистил бандитов в конце 90 гг. Не знаю какие уж там шли переговоры и прочие нюансы, но факт наличествует. А если глазки закрыты у топ-менеджеров, то это уже детский сад какой-то... Вы же взялись защищать варягов, а не делать из них впечатлительных кисейных барышень... Wink
SLAVA 932
Кир-кук
А при Каданникове воровства не было? Было? А как же тогда поставили на конвейер 2110-2112, "Калину", разработали "Приору"? Нашлись все-же денежки?

Кир-кук писал(а):

мим, если тебе на "чужое" авто потребуется ЭУР,
свистни мне, я тебе его вышлю.
По такой сладкой цене, по которой они никогда не высылались даже производителем.



OFF Кир-кук ты себе прикупил? Помнится, ты 2 года назад бушевал по поводу цены. Ну сейчас-то нашел подешевле? Бери калужский, рекомендую! Правда, от 2110 сейчас не выпускают, есть только от Приоры, его через переходную пластину ставить надо.
SLAVA 932
SLAVA 932 писал(а):

А как же тогда поставили на конвейер 2110-2112, "Калину", разработали "Приору"? Нашлись все-же денежки?



Еще забыл "Самару-2", ВАЗ-2123 и "Надежду".
komatoz
Rainbuzzz писал(а):

уважаемый Кир-кук, вы так уверенно говорите обо масштабах и корнях воровства, что наверняка владеете какими-то шокирующими цифрами и фактами


Факты - пожалуйста,
1.как текли десяточные двигуны(с 2004 года точно) маслом так и текут.
Это есть факт.
не верю что при "неворовстве" этот косяк завод не исправил бы в течении года.
2. Шумящегремящие коробки - с 2004 года точно, уже м ожно было хотя бы для приоры разработать нормальную коробку.

3. "Качество" окраски приор - отвратительное .

Список можно перечислять очень долго.
Советую прочесть перечень недостатков приоросемейства и сравнить с аналогичной темкой только по 10 семейству.

После всего этого утверждать что на ВАЗЕ нет воровства - по меньшей мере считать нас, форумчан, душевнобольными pst .

Последний раз редактировалось: komatoz (03 Май 2009 10:44), всего редактировалось 1 раз
Rainbuzzz
komatoz писал(а):

1.как текли десяточные двигуны(с 2004 года точно) маслом так и текут.
не верю что при "неворовстве" этот косяк завод не исправил бы в течении года.


Чото не понял куда нанесен был удар - по варягам, или по трудовым резервам, или сразу дубль-кик по обоим hehe
Косяки исправляются указанием сверху. Тот есть собственно удар нанесен по варягам надо думать. Воровство, при допущени наличии такового, здесь играет роль постольку-поскольку supercool
komatoz
Rainbuzzz
да мне лично как поттребителю пофиг, кому там плюшка досталась.
Если честно, делай ВАЗ проосто качетсвенные авто то всем было бы пофиг, кто и сколько там ворует и кто рулит всей этой кухней.


Считаю, что
Rainbuzzz писал(а):

Косяки исправляются указанием сверху.

формально верно, НО указаний можно давтаь сколь угодно много, но если не будет контроля за исполнением этих указаний и собственно самого результата, то можно сделать вывод о недееспособности такой власти или о ВИДИМОСТИ деятельности направленной на улучшение качества продукции.
Кир-кук
Rainbuzzz писал(а):

уважаемый Кир-кук, вы так уверенно говорите обо масштабах и корнях воровства, что наверняка владеете какими-то шокирующими цифрами и фактами. Хотелось бы их услышать, не будем же мы уподабливаться трындящим бабкам на лавке...


Я даже предложил увидеть это собственными глазами - на рынке в Тольятти.
Мысль эта была пропущена мимо ушей...
Или Вы хотите, чтобы я вооружился техникой и притащил рынок в эту тему ???
Я не стану этого делать supercool
Rainbuzzz писал(а):

А про ОПГ я упоминул в том контексте, что сколько воруют знают москвичи, ибо у них все цифры , либо те кто воруют...Раз москвичи - это ваша сторона, соответственно нас вы причислили к тем кто несет с завода.. Логично?
А про желание навести порядок... Когда у кого-то данная цель появилась, то на конвейере ВАЗа появился ОМОН и вычистил бандитов в конце 90 гг. Не знаю какие уж там шли переговоры и прочие нюансы, но факт наличествует. А если глазки закрыты у топ-менеджеров, то это уже детский сад какой-то... Вы же взялись защищать варягов, а не делать из них впечатлительных кисейных барышень...


Нынче не конец 90-х..., нынче всё легализовано,
ОМОН теперь не нужен, нужны - финансисты, юристы и прокуратура.
И будут, будут - УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА supercool
Допускаю даже, что москвичи не знают масштабов воровства,
ибо недостача эта красиво закрываецца тольяттинской бухгалтерией supercool
SLAVA 932 писал(а):

Кир-кук
А при Каданникове воровства не было? Было? А как же тогда поставили на конвейер 2110-2112, "Калину", разработали "Приору"? Нашлись все-же денежки?
Еще забыл "Самару-2", ВАЗ-2123 и "Надежду".


SLAVA 932, им государство помогает двумя плечами... ВСЕГДА.
При Каданникове кризиса не было, они не сидели без дела - работа была.
Сейчас сидят.., и у них сразу всплыла комом недостача - долг поставщикам supercool
SLAVA 932 писал(а):

OFF Кир-кук ты себе прикупил? Помнится, ты 2 года назад бушевал по поводу цены. Ну сейчас-то нашел подешевле? Бери калужский, рекомендую!


Нет. Если ты помнишь, то я говорил так :
Этот электромоторчик должен стоить как 2 стартера.
Ладно, как 3 Smile но не дороже. Пока он дороже, даже ворованный supercool
Rainbuzzz писал(а):

Чото не понял куда нанесен был удар


komatoz, нанёс удар в чисто тольяттинском стиле. Что, не понравилось Smile ???
Дюжина
мим писал(а):

брат, это деталь, тыренная с завода, мамой клянусь".

Помнится покупал филипсовские лампочки головного света на ракитовском рынке Самары. На вопрос: "Почему коробочки к лампочкам не фирменные?", получил ответ: "Так с конвеера сп****ны, потому и не в родной упаковке." Smile
Kuzmich2
Тема интересная. Статистика на ВАЗе по хищениям есть еще с советских времен. Кое-что по этой проблеме в моем архиве есть. Покапаюсь -напишу... Только надо заметить ,что ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР на ВАЗе давно(более года) тоже из Москвы. Служба безопасности вся почти московская( руководстоЮ во всяком случае). Знаю только, что воровать стали за последние два года больше,чем раньше. Смотрю по сводкам задержания на прохъодных.В среднем за неделю задерживают и предотвращают хищения от 800тыс. руб. до 1 млн.руб.А это значит , что столько же и не задерживают( а может и больше). Помню одну цифру, озвученную на совещании, что за год воруют почти столько же , сколько тратится на гарантийный ремонт, а это почти МИЛЛИАРД в год.ТОчно не могу сказать, входит ли гарантия за рубежом в эту цифру или нет.
А вот затраты на ОХРАНУ увеличились в разы. Не зря говорят,что "ОТ СВОЕГО ВОРА НЕ УБЕРЕЖЕШЬСЯ".

У меня есть пара эпиграмм на эту ТЕМУ:
Почти по Е.Евтушенко

" Те , у кого завод УКРАДЕН,
В отместку тоже стали красть."

И еще-

" Чтоб безнаказанно УКРАСТЬ,
Нужна огромнейшая власть".

Надо только все делать в рамках закона. Получить помощь от ПРАВИТЕЛЬСТВА, потом распределить ее через свои БАНКИ, установить премии за особо важные задания, "вкачать " деьги в бездарную рекламу, расторгнуть контракт с менеджером и выплатить по контракту "отступные" сотни миллионов рублей( такая практика на ВАЗе с приходом москвичей практикуется- не зря же "недержание" в среде руководящих кадров) и есть еще десятки "легальных" способов перекачки денег.
Продолжу как -нибудь позже, если кому будет интересно...
мим
Дюжина писал(а):

"Так с конвеера сп****ны, потому и не в родной упаковке."


Так и я ж про то. Чтобы он тебе еще ответил? Они китайские закуплены оптом по 10 копеек?
komatoz писал(а):

этого утверждать что на ВАЗЕ нет воровства - по меньшей мере считать нас, форумчан, душевнобольными


самое удивительное, что никто этого то и не утверждает.
Кир-кук вон вообще пишет, что казывается во все стране-то благоденствие уже наступило:
Кир-кук писал(а):

воровство (несуны, как раньше называли) в стране осталось на пальцах считанное кол-во.



Кир-кук писал(а):

Нынче не конец 90-х..., нынче всё легализовано,
ОМОН теперь не нужен, нужны - финансисты, юристы и прокуратура.
И будут, будут - УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА
Допускаю даже, что москвичи не знают масштабов воровства,
ибо недостача эта красиво закрываецца тольяттинской бухгалтерией


Ну че. будем кто кого пере*здИт? или закроем тему, ибо ничем кроме домыслов и слухов никто из нас не оперируют.
А то, что продавцы на рынке честно признаются вам в "скупке краденного", так фиксируйте на диктофон и веперд - научите нас бороться с воровством собственным примером
hehe
ЗЫ: Вот Юрий Кузьмич, раз оперерирует цифрами, надеюсь расскажет.

Последний раз редактировалось: мим (03 Май 2009 15:08), всего редактировалось 2 раз(а)
мим
Kuzmich2 писал(а):

расторгнуть контракт с менеджером и выплатить по контракту "отступные" сотни миллионов рублей


Даже отсутпные есиповскому были гораааааздо меньше названной Вами суммы. Творческий человек склонен к преувеличением, но это уж слишком...
Kuzmich2
мим писал(а):

Kuzmich2 писал(а):

расторгнуть контракт с менеджером и выплатить по контракту "отступные" сотни миллионов рублей


Даже отсутпные есиповскому были гораааааздо меньше названной Вами суммы. Творческий человек склонен к преувеличением, но это уж слишком...



Две сотни миллионов рублей кое -кто получил приперемене места работы...
мим
Kuzmich2 писал(а):

Две сотни миллионов рублей кое -кто получил приперемене места работы...


Ну надеюсь что Ваши источники информации на 100% надежны, раз Вы не боитесь ошибиться, оперируя подобными цифрами...
Если конечно Вы не про Артякова, доходы которого публиковались официально при выборах....
Kuzmich2
Конечно ,отступные другим менеджерам значительно мньше, но суммы миллионные точно.
Кир-кук
Kuzmich2 писал(а):

а это почти МИЛЛИАРД в год.


Да, видимо, так и есть.
мим писал(а):

Ну че. будем кто кого пере*здИт? или закроем тему


Ты знал, ты знал....про что будет второй раунд supercool
========================================
Раунд-2. Кумовство на ВАЗе !!!

Мой папа начинал на заводе учеником токаря.
За 40 лет дослужился до самых высоких кабинетов на заводе.
Я пошёл по его стопам - тоже токарем supercool
----------------------------------------------------------------------
Посмеялись Smile ??? А теперь ЧТО есть сегодня - на самом деле supercool

Я тут немного полез в тюнинг (а что делать, не ездить же так Smile )
так вот куда не плюнь - попадаешь в Тольятти.
Создаецца такое впечатление, что одна часть города делает полуфабрикаты,
а другая их творчески и умело дорабатывает.
Причём, должен заметить, тюнинг этот денег стоит немалых supercool

Расмотрим поближе один такой пример.

ЗАО Супер-Авто.
Руководит этой фирмой сын бывшего гл.конструктора ВАЗа.
Если отбросить весь чёс и чепуху с сайта ( http://www.super-avto.ru/about/ )
то фирма получает с ВАЗа машинокомплекты,
вручную собирают их, как Роллс-Ройсы (с) С-А,
попутно - шумоизолируя и модернизируя многие узлы.
Конёк фирмы - мощный мотор объёмом 1.8.
Годовой выпуск - 5000 авто.
Цена такой Приоры - 295 000р.
Комплектация тут : http://www.super-avto.ru/production/catalogue/LADA21703-28.php?mid=9
Получаецца, что там собрался коллектив альтруистов.

У меня есть вопросы Smile
1. Какую прибыль приносит ЗАО Супер-Авто лично - АВТОВАЗу ???
2. Сколько ещё таких "ЗАО-тюнинг" стоят боком к корпусам завода ???
komatoz
Кир-кук писал(а):

то фирма получает с ВАЗа машинокомплекты,
вручную собирают их, как Роллс-Ройсы (с) С-А,
попутно - шумоизолируя и модернизируя многие узлы


аа, а мне никто почему то не верит. что продавать машинокомплекты населению -это реально "удешевить" авто pst pst pst
мим
veluk писал(а):

Полностью сменить поставщиков всех, полностью уволить всех бракоделов проклятых, все 100 тысяч вместе с менеджерами и набрать новых но в несколько раз меньше по количеству, полностью оборвать все коррупционные цепочки и левые поставки тазов "с черного входа", сильно снизить пошлины для конкурентов, тем самым чтобы была конкурентная борьба и так далее.


Ну что сказать....весна однако....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы