Страница 1 из 1
tata2008
Сегодня ехал домой и обратил внимание на стук в колесе.Амплитуда стука увеличивается в зависимости от скорости движения.Грешу на подшипник ступицы.Как проверить подшипник?на форуме нашел тему,но ясного ответа не понял.
GSVNN
tata2008 писал(а):

Сегодня ехал домой и обратил внимание на стук в колесе.Амплитуда стука увеличивается в зависимости от скорости движения.Грешу на подшипник ступицы.Как проверить подшипник?на форуме нашел тему,но ясного ответа не понял.



Подшипник обычно не стучит, а шумит. Проверить можно подддомкратив машину и покачав колесо, если есть большой люфт, подшипник менять. Стук обычно от неотбалансированного колеса или расшатанной подвески, но в твоём случае больше похоже на нарушение балансировки колеса.
tata2008
Делал балансировку,сотрели гранаты,резинки всякие.Звук так и остался.Утром выезжаю машина холодная вроде не слышно.Проедусь и начинается.Чем дольше еду тем отчетливей слышно.
GSVNN
Как вариант можно попробовать махнуть колёса местами. Если продолжит стучать с той же стороны надо смотреть тормозной диск (бывает камень под защиту попадает и стучит) и остальные детали привода.
tata2008
Менял колеса местами,Ставил другие тормозные диски.Результат тот же.А остальные детали это какие
GSVNN
tata2008 писал(а):

А остальные детали это какие



Ведущий привод колеса. Остальные не вращаются (в подвеске имеется в виду) и не должны стучать в такт с вращением колеса.
Living Dead
Двигло об защиту? Выхлопная?
tata2008
Нет,это все в порядке.Ведущий привод колес может погнуть?
Living Dead
tata2008 писал(а):

Нет,это все в порядке.Ведущий привод колес может погнуть?


Чего куда погнуть?
tata2008
От коробки идут 2 вала.Реально ли их согнуть?Или все же подшипник ступицы накрылся?
Living Dead
А, в смысле привода погнуть. Я прочитал как "может ли ведущий привод что-нибудь погнуть" hehe
Я конечно не спец, но мне кажется что во-первых привода х*р согнешь, но даже если б их погнуло, то шрусам очень быстро пришел бы крантец.
Ну посмотреть то недолго, заодно на люфт проверить гранаты.
<L>
У меня была такая проблема когда Я купил машину с рук.
При движении по прямой начинался ритмичный стук пропорционально скорости. При вращении руля влево вправо ненадолго пропадал.
Подняли на подьемник пошатали колесо.
Оказалось наружный шрус проходит через ступицу и там где он выходит из ступицы на него накручивается гайка. Так вот гайку закрутили не по резбе и со временем она съехала по резьбе на 50мм. вот колесо и люфтовало и отсюда и ритмичный стук.
Zibnow
Стук с чего появился?
tata2008
Вчера поехал на СТО менять подшипник ступицы,а когда разобрали увидели,что сама ступица была покорежена и порезана "болгаркой" в районе соединения с гранатой.Вот из-за этого подшипник и пришел в негодность.
lelik68
<L> писал(а):

У меня была такая проблема когда Я купил машину с рук.
При движении по прямой начинался ритмичный стук пропорционально скорости. При вращении руля влево вправо ненадолго пропадал.
Подняли на подьемник пошатали колесо.
Оказалось наружный шрус проходит через ступицу и там где он выходит из ступицы на него накручивается гайка. Так вот гайку закрутили не по резбе и со временем она съехала по резьбе на 50мм. вот колесо и люфтовало и отсюда и ритмичный стук.



сам то понял,что сказал?
MaratZ
GSVNN писал(а):

tata2008 писал(а):

Сегодня ехал домой и обратил внимание на стук в колесе.Амплитуда стука увеличивается в зависимости от скорости движения.Грешу на подшипник ступицы.Как проверить подшипник?на форуме нашел тему,но ясного ответа не понял.



Подшипник обычно не стучит, а шумит. Проверить можно подддомкратив машину и покачав колесо, если есть большой люфт, подшипник менять. Стук обычно от неотбалансированного колеса или расшатанной подвески, но в твоём случае больше похоже на нарушение балансировки колеса.


Ну да не гремит!!! у меня подшипник гремел и когда поддомкратил колесо люфт был огромный но он не шумел!!!! Так что не всегда шумит!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы