Страница 1 из 1
zaqwsx_
Помогите пожалуйста.
21099i, контролер BOSH PM 7.0, при переключении скорости, когда выжимаю сцепление, и обороты плавно опускаются до ХХ, они опускаются еще ниже, где-то до 400-300, а потом через 1 сек машина их подхватывает, и начинает работать как обычно 800. Бывает, что они опускаются еще ниже, и мотор глохнет.

При этом поменял недавно PXX, может это и он глючит, но вообще если машину просто завести, выставить на нейтральную скорость, и нажимать на нейтралке газ до 5000 оборотов, а потом резко отпускать, то холостой ход нормально держится, даже не плавает. Еще на холодную, тоже все нормально едет Sad

Неисправность не постоянная, может час не появляться, потом проявиться, и так же через час пройти. И если машина постоят, то тоже проходит Sad

На компьютере никаких ошибок не показывает.

А, еще недавно поменял свечные провода, вроде нормально рабатает, не троит ничего. Машина по прямой разгоняется до 150 нормально.
Barsik-Punk
Дроссель почисть, динамика изменилась?
zaqwsx_
Когда поменял свечные провода ? нет, динамика не поменялась, все по прежнему, она как бы нормально едет, разгоняется хорошо. просто дергалась при трогании иногда, по этому и поменял.

Еще иногда бывает, когда тоже при переключении скорости, она не хочет разгоняться, просто обороты не поднимаются, и все, тоже не постоянно, бывает раз, за две, три поездки такое.
Иван Кучеренко
Здравствуйте. Я конечно не специалист. Но мне кажется дело не в двигателе а в коробке передач. Возможно какой-то из подшипников навернулся. Сопротивление на проворачивание вала большое. Но тогда бы гул слышно было. Вообще я если сам чего додумать не могу еду на СТО. Чего и тебе советую. Там правда тоже не всегда соображают. Smile
Евгений88
У меня была подобная проблема, долго мучался. Поменял РХХ. Нифига. А потом решил профилактически проверить затяжку хомутов, так один был вообще очень ржавый и свободно болтался на шланге! Поменял его, остальные подтянул, и проблема исчезла! ИМХО дело было в том, что через этот шланг был подсос воздуха в ресивер (этот шланг как раз шел туда). Попробуй подтянуть их все, а какие-то может и заменить. Дело копеечное, работы на 5-10 минут, а проблема может исчезнуть.
Barsik-Punk
А сетку БН менял? бн слышно когда зажигание вкл?если ошибок нет значит система подачи топлева забарахлила(забилось)
Евгений88
Barsik-Punk писал(а):

А сетку БН менял? бн слышно когда зажигание вкл?если ошибок нет значит система подачи топлева забарахлила(забилось)


Тогда бы она у него не ехала. А автор пишет, что динамика не изменилась. Я у себя менял эту сетку и даже насос заведомо исправный ставил, не помогло.
Barsik-Punk
ААААААААА не факт у меня димамика такае же на светофоре подрывала но подхват был валые т.е задержка на минуту хх ровные не плавали при резком бросание педали хх падали до 500-600 потом норм 800. Чак не горел, что смотреть если все новое только система питания сетка была в г@$но полное поменял стало ок
Евгений88
Barsik-Punk писал(а):

ААААААААА не факт у меня димамика такае же на светофоре подрывала но подхват был валые т.е задержка на минуту хх ровные не плавали при резком бросание педали хх падали до 500-600 потом норм 800. Чак не горел, что смотреть если все новое только система питания сетка была в г@$но полное поменял стало ок


Не спорю, может и так. Но ведь проверить затяжку хомутиков гораздо проще и быстрее, чем менять сетку БН.
zaqwsx_
а каких хомутиков, что на рессивере ?
Бензонасос как-то не сильно слышно, его тысяч 15 назад поменяли, т.к. тот умер. этот вроде нормально. Сеточку посмотрю, еще такой прикол, когда в баке мало бензина, она лучше едет Smile но клапан рециркуляции ыроде рабочи
но
zaqwsx_
а каких хомутиков, что на рессивере ?
Бензонасос как-то не сильно слышно, его тысяч 15 назад поменяли, т.к. тот умер. этот вроде нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы