Страница 3 из 4
БРИЧКИН
Вот только щас с машиной разобрался на холостых стоит работает ровненько как только газу поддаеш троить начинает стоят свечи BOSH PLATINYM так вот в одной свече сгорел тот самый платиновый электрод который керамикой окружен и увеличился тем самым зазор меж электродами и стала подтраивать сейчас уменьшил зазор стала нормально работать до дома доеду сейчас на работе в гараже новые свечки есть вроде NGK непомню точно какие буду их ставить кстати на этих платинах проехал тысяч 6 наверно так что делаю вывод больше их покупать небуду до этого на NGK ездил проблем небыло а тут решил попробывать и вот результат.
ЖыНёГ
Меньше месяца назад поставил такие свечи, уже одна накрылась, не прошла и тысячи
leon1180
k_v_a писал(а):

У меня тоже BOSH PLATINUM FR7DPX после пробега в 30 000 км. были выкинуты т.к. машина начала сташно тупить, хотел уже к диагносту ехать но поменял свечи и наступило счастье. Свечи брал в Би-би по 120 р. за шт. для себя решил что лучше брать что нибудь из дешовеньких Brisk, Энгельс и т.п. и менять вместе с маслом, жидкость продаваемая под маркой "бензин" убьет любые свечи.


+100!
Все эти супер пупер платиновые сверхдорогие свечи- это тупо маркетинг и развод на бабки.. Лучше брать обычные энгильс ценой 150 руб за комплект и менять 1-2 раза в год в зависимости от пробегов. Разницы особой не будет, особенно на ВАЗике..
Gloom
у нас чо поиск стал работать нормально?
Кир-кук
Gloom писал(а):

у нас чо поиск стал работать нормально?


не, карась нынче хитрый пошёл ROFL
Gloom
ааа воноче... а то сплошняком темы аж с 2003го года pst
kotmu
Gloom писал(а):

а то сплошняком темы аж с 2003го года


я тоже подметил hehe
Сергио
тоже эти свечи выкинул.
AMAROCK
leon1180 писал(а):

Все эти супер пупер платиновые сверхдорогие свечи- это тупо маркетинг и развод на бабки.


Яб не был так категоричен. Например, недорогие UXF79, очень себя хорошо ведут. Иридиевые (тонкий электрод 0.Х) - замечательный ХХ и тяга на низах (дорого, но мне нравится), и сложно залить.
ЖыНёГ
ЖыНёГ писал(а):

Меньше месяца назад поставил такие свечи, уже одна накрылась, не прошла и тысячи


Еще одна накрылась, поставил бриск
kallahann
странно, у меня уже 30 ку ккм прошли..... может просто это какие-то неправильные пчелы? или в баке неправильный мед?
CAHEK_83
Купил платинум на две машины с интервалом в месяц наверное. Проездил около 1500км что на одной что на другой машине. Незнаю,может конечно подделка, но на обоих машинах на двух цилиндрах сгорели центральные электроды Sad
CAHEK_83
Кстати, одна машина 16V вторая 8V - результат один и тот же 2 свечи из 4
Spydemon
AMAROCK писал(а):

leon1180 писал(а):

Все эти супер пупер платиновые сверхдорогие свечи- это тупо маркетинг и развод на бабки.


Яб не был так категоричен. Например, недорогие UXF79, очень себя хорошо ведут. Иридиевые (тонкий электрод 0.Х) - замечательный ХХ и тяга на низах (дорого, но мне нравится), и сложно залить.


+1000 поставил NGK иридиевые 1500 рублей за комплект в этом месяце исполнилось 2 года, а им хоть бы что . для зимы то что надо.!!! (лично моё мнение )
pavel.bureev
у меня FR78X стоят 16 тыщ и не каких нареканий
$n@ke
Тоже помаячу в теме малость.
Значит я беру финвалы (недорого и по возможности меняю с маслом), пробовал ставить NGK (толи туфта попалась, толи я ...рак, но при проверке одна свеча развалилась в прямом смысле слова, керамическая часть просто раскололась хорошо в двигатель не упало ни чего). У меня знакомый и на иридиевых поездил и на многоэлектродных (вроде по началу "офигеть", потом бенз делает свое дело).
Карбофос
Тоже пробовал FR7DPX + 16кл.
Через пару тыщ начался тройник.
Перекидывал модуль, провода... не помогло.
Вкрутил другие свечи - тройник пропал.

Правда признаюсь, шо FR7DPX были БУ, прокалённые на плите после зимнего залива.
Может их прокаливать не желательно...
-Viewer-
Тоже отмечусь Smile.
На Бошах FR7DPX в сумме наездил где-то тысяч 110. Меняю каждые 10. За это время разок взял, судя по всему, палятины, у которой выгорели электроды. Да и то на ходовые качества оно не повлияло, только на холостом движок чуть потряхивало.

Разок пробовал NGK, в вариации BKR6EK. Ехалось на них еще туда сюда, а холостой изначально был "нервный", ехать на 2-й с отпущенным газом было крайне некомфортно. Где-то через 5-6 тысяч (когда я решил поглядеть как они там поживают) 3 из 4-х хорошо просвистело по изолятору. Выкинул их нафиг и поставил Боши. Нефиг от у бобра искать добра Smile.
Gloom
-Viewer- писал(а):

Бошах FR7DPX в сумме наездил где-то тысяч 110. Меняю каждые 10


facepalm
10 тысяч и наши дврм ходят отлично, причем дешевле в разы
LAVik
у меня друг рено логан с нуля взял так ему на первом то свечи поменяли а старые отдали . Я ИХ У НЕГО ОТОБРАЛ и себе вкрутил . Smile
m104
Купил 4 свечи bosch FR7DPX. Дома делать было нечего решил мультиметром померять сопротивление. Результат такой:
1 - 3.5 kOm
2 - 3.7 kOm
3 - 11.5 kOm
4 - 25 kOm
Я так понимаю сопротивление должно быть 2-4?
Сопротивление измерял между наконечником и центральным электродом.
Комрады эти две свечи с повышенным сопротивление в урну?
-Viewer-
m104 писал(а):

Комрады эти две свечи с повышенным сопротивление в урну?


Их поддельных стало много. И раз в комплекте все свечки разные, по-хорошему если, то лучше их не ставить.

Я сейчас перешел на Bosch FR7KPP33+, сопротивление всех 4-х было в районе 6 кОм. Проехал на них к сему моменту около 12 тысяч.
m104
да они каждая в коробочке упакованы. Так что не комплект вроде. С виду такие же. хз короче но ставить естественно не буду.
-Viewer-
m104 писал(а):

да они каждая в коробочке упакованы.


Кто мешает китаёзам сделать лишних "настоящих" коробочек? Smile

Кстати. Вот это:

несмотря на привлекательный внешний вид, фуфло. Зазор 1,3 мм и сопротивление почти 11 кОм.
m104
Надо тоже щупы новые приобрести и померять, на глаз зазор немного разный. Короче вывод такой Вошь фуфло, либо армянподвал-инерпрайз. Хотя сделаны очень аккуратно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы