Страница 1 из 1
Nashchik
На баке, там где стоит бензонасос, он держатся на восеми гайках крепления прижимного кольца, болты куда накручиваются гайки, на них резьба стерлась, как решить проблему? или всеже придется покупать новый бак?
volokh
просверлить отверстие, нарезать резьбу, вкрутить болт на анаэробный герметик.
Nashchik
отверстие в баке просверлить?
volokh
да. срезать неисправную шпильку и просверлить через её остаток в баке. сверлить будешь - изнутри кусок пластилина или тряпки смазанной смазкой консистентной подложи чтобы стружка в бак не сыпалась.

P.S. Можешь поиск поиспользовать, здесь и у нас, в "самарской" ветке обсуждали варианты ремонта.
Exodus
Шпилька длинная, а резьба сорвалась только в одном месте, ближе к основанию. Подложи под гайку нужное количество шайб и больше так сильно не затягивай, иначе снова резьбу сорвешь.
M_D_P
хЫ, я в свое время, сняв впервые бензонасос сорвал 6 из 8 шпилек... Там по моему на 6 или 7 они, слабенькие... после полугода мучений (Подкладывал шайбы, высверливал по одной, летела другая) выбрал день, высверлил все 8 и поставил новые болты на 8 и гайки усиленные (толщиной около 6 мм)...все отлично...Тока после каждого снятия бензонасоса, прокладочку лучше поменять резиновую...
kallahann
M_D_P
там вообще на 4мм шпильки (с\о) на новых не знаю. так вот на с\о аще капец их свернуть секундное дело блин.
Андрей_П7
повезло владельцам 1.6, там шпильки на 10:)
Nashchik
Exodus писал(а):

больше так сильно не затягивай, иначе снова резьбу сорвешь.


да в том то и дело что это не я затягивал, сгорел бензонасос, поменял и обратно поставить не получилось нормально...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы