Страница 1 из 1
21099vaz
купил тачку этим летом. 2004 г.в. некоторые говорят что менять жидкость чуть ли никогда не надо, а другие говорят что раз в 3 года. КОгда меняли посл раз неизвестно. Спасибо
Thomas
70-80 тыс или раз в два года
TDV.ROOT
Менять по тех. регламенту надо через каждые 45т.км. пробега.
http://auto2111.narod.ru/techobsl/ пункт 2.18
Vitaly041
Thomas-44 писал(а):

70-80 тыс или раз в два года



Пора менять тачка уже у меня два года, а ХЗ когда там че менял Smile
krot 21224
положено менять каждые 30-40 тыс км. или каждые 3 года, но у самого уже 85 тыс км. ни разу не менял, пока проблем не было, но начинаю об этом задумываться
Сергио
21099vaz писал(а):

КОгда меняли посл раз неизвестно.


Если ТЖ темного цвета, то пора на замену.
sveinung
не парься...за эти почти 6 лет , у того чухана и цилиндры летели и гтц ...так что по-любас там жидкость уже не заводская hehe 63
KURT315
На хрена с этим заморачиваться. Когда будеш тормоза прокачивать тогда и поменяеш. Я проехал 81000т всё нормально.
21099vaz
поменял жидкость, заодно колодки передние(прошли всего 10 000) и 2 шланга(трещины были на них).
Кстати, проводок датчика износа колодок у всех есть с завода или нет? На моей их нету к сожалению.Или на некоторые их и не ставили?(первый хозин зачем то срезал)
Vit59
KURT315 писал(а):

На хрена с этим заморачиваться. Когда будеш тормоза прокачивать тогда и поменяеш. Я проехал 81000т всё нормально.


Вообще проще, поменять жидкость а не заморачиватся заменой цилиндров. bboyan жидкость тянет влагу из воздуха.Вода летом вызывает коррозию цилиндров а зимой намерзая на стенки вызывает износ резинок.
serg_42
21099vaz писал(а):

Кстати, проводок датчика износа колодок у всех есть с завода или нет? На моей их нету к сожалению.Или на некоторые их и не ставили?(первый хозин зачем то срезал)


Если есть БСК, то есть и провода до датчиков.
Вот он (идёт на правое колесо):



А отрезал он его, чтобы БСК на каждой луже на эту тему зря не пищал.
21099vaz
спасибо!! буду искать!
Vit59
21099vaz писал(а):

спасибо!! буду искать!


Можешь и не искать у меня тоже авто 2004 года.Датчики износа и проводку к колодкам, уже завод уже тогда перестал устанавливать.
lagoda
ребята! меняйте жидкость раз в два года!
стоит сие действо как бак бензина
я думаю все догадываются, что на тормозах не экономят
21099vaz
Vit59 писал(а):

21099vaz писал(а):

спасибо!! буду искать!


Можешь и не искать у меня тоже авто 2004 года.Датчики износа и проводку к колодкам, уже завод уже тогда перестал устанавливать.




ясно...а жаль...а так почти иномарка rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы