Страница 1 из 2
add22
Планирую купить 2110 2003 г.в., как водится, в автомобилях путем не шарю, езжу на 2106. Итак, об авто: состояние хорошее, владелец один, некурящий (знакомый), ездит в соновном один, обслуживалась по гарантии (пока была гарантия), в аварии не была, есть вмятина небольшая на задней правой дери,но ЛКП не повреждено, левая фара на парковке повреждена пенсионером, капремонта двигателя не было, единственное что смущает - пробег 210 000 кэмэ:( Владелец просит за нее 140 килоруб., компрессия 12,5 во всех, менялись какие-то подшипники? в коробке. С одной стороны - когда известна история авто - это хорошо, т.к. купить отмытую-сияющую десятку 2003 с пробегом 105 000 км - как кота в мешке. С другой стороны, 210 т.км - это очень много. Интересно будет почитать ваши экспертные мнения. ПыСы: покупка состоится или не состоится в июле сего года:)
sseagal
Я б не брал - большой пробег ...
Если почти ничего не менялось, то наверняка придется менять
все по кругу ...
Материалы физически устаревают, даже если в рабочем состоянии...
V1T
данный конкретный вариант - не очень..
По объявлениям порой найдешь лучше, чем знакомые продают...

Последний раз редактировалось: V1T (03 Май 2009 14:30), всего редактировалось 1 раз
Колобок
V1T писал(а):

По объявлениям порой найдешь лучше, чем знакомые продают...


99%...

сам у знакомого брал... типа хороший знакомый был... косяков уйма
dayw
Цитата:

По объявлениям порой найдешь лучше, чем знакомые продают...


в точку. Я бы тоже не брал. Дорого для авто. тебе исправление двери только около 10 кило обойдется.
Капремонта не было? - будет Smile причем у тебя, а это еще мнимум 10р.
А какой двиг то?
coolboy
Интересует мотор (марка, кол-во клапанов)
Пробег пугает! (очень много)
Виктор-Вишня
Дрова!
Ресурс уже выработан!
Какая *** разница-какой там двиг-один х-дрова!
add22
Во-первых, спасибо всем за ответы.
К вопросу об автомобиле. Клапанов восемь, инжектор, тип двигателя не знаю, уточню на неделе. В целом, автомобиль выглядит хорошо, крепенько. Это в сравнении с конкурентами, после походов по авторынку, когда улыбающийся "южанин" предлагает свой фиолетовый рыдван со свисающим бампером (пучка петрушки или лука, торчащего из багажника не хватает еще) 98 года за 88 тыр "А чо, старая машина, зато недорого"Smile О замене запчастей: менялась помпа, стартер, чего-то "по мелочи". Подшипники из коробки - это пару месяцев назад, за всю историю автомобиля обрывало ремень 2 раза, прогорал клапан, такую инфу, думаю, на рынке никто не расскажет.
_Termit_
пробег бешеный, имхо. Уже второй круг пошел, а ремонта, как пишет автор, не было. Возьмешь ее, нужно будет капиталить движок. Гранаты, шаровые, все резинки в подвеске тоже нужно будет менять.
Виктор-Вишня
Автор ну вот меня прикалывают такие люди-создают тему-мол че скажите насчет такого-то авто-стоит ли брать?!
А потом ждут чтоб их убедили что стоит!-по тебе же видно,что ты уже именно на это рожно нацелян, так кули тут еще спрашивать?!-тебе все в один голос сказали-рожно и дрова!
нет ты все равно мол а че?!-нормальная тачка!-ну кули тут поделать-то еще?!-бери!-потом напишешь как с нею наипался!
dayw
ты не на рынке смотри, а по обьявлениям ищи!
Виктор-Вишня, +
Bizz
add22 писал(а):

К вопросу об автомобиле. Клапанов восемь, инжектор, тип двигателя не знаю, уточню на неделе.


ты ответил на вопрос. двигатель 2111. авто 21102.
если сильно хочется стать автомехаником по-совместительству, то бери не раздумывая.
Dmitriy_NMSK
Возьми лучше каллину)
flanker27
За 150т.руб. продают 2110 2005г, в нормальном состоянии(для сравнения-16 кл. Краснодарский край-КРИЗИС сейчас!). Но там же знакомый, которым после покупки быть перестанет!
Андрей1234561981
бери не задумывайся ! Иначе упустишь шанс досконально изучить устройство ВАЗ 2110 ! Уникальная возможность узнать основные элементы подвески (гранаты , стойки , шаровые ) ,состояние сцепления (трос , диски, выжимной подшипник ),рулевой рейки (люфт , наконечники… ) ,принцип работы печки (моторедуктор , датчик …), хитрые параметры ДМРВ , состояние форсунок … , расход масла ? .Раз в 5 лет тормозные шланги меняются . Покупая с таким пробегом – настраивайся на кап. ремонт двигателя. Возможны проблемы с ходовой .Скудная информация если менялись только подшипники в коробке и прогоревшие клапана ,это мало с таким пробегом. Если есть тяга к ремонту автомобилей и есть условия для ремонта , то бери смело . Можно конечно то же самое и с скрученным пробегом взять на рынке .
рекомендую заглянуть под резинку лобового стекла , не пошла ли ржавчина на крыше .
210 большой пробег , это за 6 лет 35тыс в год . , я лично за 2 года немного больше накатываю сколько владелец за год .
sseagal писал(а):

Если почти ничего не менялось, то наверняка придется менять
все по кругу ...
Материалы физически устаревают, даже если в рабочем состоянии...


+1000 !!!
Если все-таки созреешь брать , загони на СТО для осмотра , потом только решай о покупке.
youth
ИМХО дорого очень, ты хоть профиль бы заполнил откуда ты. 120 макс ИМХО. У друга 21102 того же года примерно, сейчас пробег 230-240, брали 170 по-моему было. В принципе ездит машина, но ремонт будет.
add22
И правда, чего-то переклинило с этой десяткой, форум отрезвил немного. Пойду, сниму розовые очки и дальше искать Smile Если чего интересного попадется из десятого семейства попадется, напишу.
sveinung
это тебя внешний вид вылизанный подкупил Pardon

как сорока...на блестящее.
Valfon
Вцелом согласен со всем изложенным. Взял 102 2002 61000 пробега, свиду порсто цацка. За 1 месяц поменял сцепление полностью, еще менять ремкомплект рейки (минимум) и стойки слабоватые. Радует расход бензин 5,5 газ 7, на газу 140 едет. Газ ставил сам на сервисе.
Думаю с таким годом проблемы будут у любой машины.
Но есть исключения. На работе в гараже десятка 2001 520 000 пробег без капиталки двигла. На трассе двенаху 1,6 16 клапанную с прошивой и без делает. Проверяли на досуге.
Виктор-Вишня
Valfon писал(а):

На работе в гараже десятка 2001 520 000 пробег без капиталки двигла. На трассе двенаху 1,6 16 клапанную с прошивой и без делает. Проверяли на досуге.



pst

Может на двенахе проклаку поменять надо было?
dayw
Valfon, десятка небось еще и на газу дергает 124 на трассе? Не смеши мою кошку и меня... ))))))
Виктор-Вишня
dayw писал(а):

Valfon, десятка небось еще и на газу дергает 124 на трассе?



Груженная и с туго затянутым ручником! pst
flanker27
По идее, от 124-ки, там только шильдики! hehe
seawar
Виктор-Вишня
Соглашусь. 200 тык для жигулей - это ж#@а...
seawar
и вообще, правы буржуи - 7 лет - жизнь машины. ИМХО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы