Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Не включается никакая скорость кроме задней

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Не включается никакая скорость кроме задней вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgen_gen

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 04 Май 2009 06:37
Ответить с цитатой

Други - такие дела ..... поехал вчера в сад-огород. остановился возле магазина (заправится продуктами). Пришел, завел - включать первую , а х ....рен... Даже нейтралки нет - вместо нее задняя .... Короче какую невключаешь --- кругом задняя.... Отбуксировали меня на стоянку (причем когда тащили - звук был как будто я на задней херачю - вой такой аж пипец).... Может кто подскажет с чего начать ремонтить ....
Evgen_gen сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wraithik

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 04 Май 2009 07:49
Ответить с цитатой

Evgen_gen
1. Надо проверить нормально ли закреплена кулиса к штоку выбора передачи. Это просто, залезть под машину, кто-то дергает рычаг в салоне, а ты смотришь шток в КПП вертится и ходит взад/вперед или нет. Если нет = повезло. Меняем хомут и наслаждаемся жизнью.

2. Неповезло. Скидываем КПП разбираем и смотрим. Как вариант умер механизм выбора передач. Но в это я слабо верю.

Anden

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 04 Май 2009 08:33
Ответить с цитатой

Evgen_gen писал(а):
Други - такие дела ..... поехал вчера в сад-огород. остановился возле магазина (заправится продуктами). Пришел, завел - включать первую , а х ....рен... Даже нейтралки нет - вместо нее задняя .... Короче какую невключаешь --- кругом задняя.... Отбуксировали меня на стоянку (причем когда тащили - звук был как будто я на задней херачю - вой такой аж пипец).... Может кто подскажет с чего начать ремонтить ....

а ты механический блокиратор коробки передач случаем не забыл снять/???

Anden сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen_gen

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2009 07:15
Ответить с цитатой

Короче после проверки кулисы - отправили меня к механикам по КПП. Предварительный диагноз сломался вторичный вал КПП. Причем машина у меня 2002 г. и это хрень тока на машинах этого года - этот вал полый, в последствие стал цельным...... Короче сегодня узнаю точный диагноз и во сколько все это вышло....
Evgen_gen сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Координатор

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2009 09:10
Ответить с цитатой

Evgen_gen писал(а):
Короче после проверки кулисы - отправили меня к механикам по КПП. Предварительный диагноз сломался вторичный вал КПП. Причем машина у меня 2002 г. и это хрень тока на машинах этого года - этот вал полый, в последствие стал цельным...... Короче сегодня узнаю точный диагноз и во сколько все это вышло....

Прими соболезнования... cry Drinks or Beer

Evgen_gen

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2009 10:33
Ответить с цитатой

Радует другое ... что сия хрень не случилось за городам, а в пяти минутах от сервиса.... А то предстовляю мою езду задним ходом.... А главное надо педаль сцепления выжимать все время ---- иначе (как сказал механик) - коробка разлетится ....
Vdm113

На форуме 14 лет
Авто: ВАЗ-21113 2000г. & Opel Astra H Caravan Cosmo 1.8AT 2009г
Сообщение Добавлено: 05 Май 2009 11:14
Ответить с цитатой

Мне думается, что все-таки проблема в механизме выбора передач. У меня похожая байда была, включалась только первая передача. А проблема вторичного вала насколько помню была решена к маю 2000-го года.
Vdm113 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FragZM

На форуме 10 лет
Авто: ВАЗ 21110 2003 год "снежка" 1.5л 8клап, Gamma 412. + Renault Kengoo Express GE2
Сообщение Добавлено: 05 Май 2009 11:21
Ответить с цитатой

Совсем недавно была такая беда. Меняли механизм выбора передач. Пришлось ставить калиновский, ибо других сейчас нет. Есть претензии - без электромагнитной блокировки влегкую можно попутать 1 и заднюю.
Andr_nvrsk

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2009 11:42
Ответить с цитатой

Evgen_gen писал(а):

У меня такое было! Вот тема http://autolada.ru/viewtopic.php?t=206605&highlight=
Может у Вас в Магнитогорске есть подобные сервисы.

интересное
Andr_nvrsk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen_gen

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2009 09:32
Ответить с цитатой

Вчера забрал машинку --- оказалось (как многие и писали) механизм выбора передач заменили и подшипник один ... все остальное в норме и не требует вмешательства ... отдал за работу и запчасти 5200 руб. и все.... У механизма выбора --- лапка которая включает заднюю скорость залюфтила достаточно сильно в месте крепления и подоткнулась задняя скорость ... Масло сказали залить ТМ-4 Лукойл на лето а к зиме на синь или полусинь поменять и отправили с миром....
Координатор

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2009 09:35
Ответить с цитатой

Evgen_gen писал(а):
Вчера забрал машинку --- оказалось (как многие и писали) механизм выбора передач заменили и подшипник один ... все остальное в норме и не требует вмешательства ... отдал за работу и запчасти 5200 руб. и все.... У механизма выбора --- лапка которая включает заднюю скорость залюфтила достаточно сильно в месте крепления и подоткнулась задняя скорость ... Масло сказали залить ТМ-4 Лукойл на лето а к зиме на синь или полусинь поменять и отправили с миром....

Чет многовато взяли. nea

TigerS 62

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2009 09:53
Ответить с цитатой

ого ценник
wraithik

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2009 10:16
Ответить с цитатой

Координатор писал(а):
Чет многовато взяли. nea

Та была полная разборка КПП. Ну елки конечно не разбирали. Так что примерно нормально. Ну возможно нормально было бы 4000 за все. Но не меньше.

Anden

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2009 10:28
Ответить с цитатой

Evgen_gen писал(а):
Масло сказали залить ТМ-4 Лукойл на лето ....

а какое было???

Anden сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАГА

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 08 Май 2009 00:14
Ответить с цитатой

Да дорого взяли я вот только сегодня закончил с коробкой сломался сатолит пробил кожух заодно синхроны поменял сальники и масло все село 1500 р на запчасть работу делал сам
Evgen_gen

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 08 Май 2009 07:59
Ответить с цитатой

Много понятие относительное .... машина уже прошла 300 тыщ (точно 284670 км) и никогда я не заглядывал в КПП - повода небыло ..... но а раз пришлось лезть туда провели полную ревизию всего ---- сказали что все остальное в очень хорошем состоянии .... масло первые 2 года была минералка - а потом залил Тибойл синтетику и не разу не подливал и до ремонта была она (с 2004 года)
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: