Как установить сигнал о не погашенных габаритах? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: koahОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 08:26
Rezo писал(а):

Я бы выполнил примерно вот так:



Спасибо большое за схему а то со слов мне очень сложно понять

Rezo писал(а):

А почему бы уж тогда не гудок от паровоза?....



Просто я знаю где купить это реле вроде вот этого http://www.oswar.ru/catalog/dir1555/dir1560/2520/
Или у этого зуммера уж очень противный звук?
А брать пищалку за 200-300 рублей вроде немного дороговато.

#27:  Автор: strifonoffОткуда: Russia, Ivanovo СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 10:24
у кого на холостых помаргивает лампочка давления масла - полезно будет проверить и привести в норму состояние двигателя Smile
#28:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 11:21
Helg-001 писал(а):

Зиловский зуммер потребляет примерно 0,2-0,3 ампера и никаких дополнительных приблуд ставить не надо.

Если данный зуммер действительно потребляет указанный тобой ток, тогда всё действительно включается согласно схеме.
Я же когда писал, имел ввиду всякого рода сильноточные "крикуны" вроде клаксонов или прочих сигналках) с током потребления в амперы и более, что собственно и указал тогда, потому как и понятия не имею токи зуммера, который предполагает использовать вопрошаемый!
koah писал(а):

Просто я знаю где купить это реле вроде вот этого http://www.oswar.ru/catalog/dir1555/dir1560/2520/

С этим я не знаком, поэтому ничего сказать не могу.
koah писал(а):

А брать пищалку за 200-300 рублей вроде немного дороговато.


Да на "Юноне" они стоят примерно 50 рублей, на выбор разного размера и прочих параметров.
Спрашивай на 12 Вольт, потому как ещё на 5 Вольт такие имеются.
Выглядят примерно вот так:


#29:  Автор: koahОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 01:26
Выбрался всё таки в "чип и дип" но смог купить только пищалку. а вот диодов на 12вольт и 8 ампер не было Smile
Подскажите пожалуйста может подойдут какие нибудь другие?

#30:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 07:27
А зачем Вам диоды на 8 ампер? Если хотите с их помощью «развязать» освещение салона, сигналку и пищалку и если в качестве сигнализатора предполагается использовать звуковой извещатель типа «пищалки», с мизерным потребляемым током, то и 3 ампер хватит, а если в освещение салона поставите светодиодные лампочки, то и на 1 ампер достаточно. Диоды на 8 ампер могут понадобиться, только в случае включения в данную цепь мощного потребителя, типа звукового сигнала в качестве пищалки, но я думаю, что вы так делать не будите.
По напряжению подойдет любой диод, рассчитанный на напряжение более 20 вольт.

#31:  Автор: koahОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 08:42
Helg-001

Спасибо огромное.

#32:  Автор: koahОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 17:48
Rezo писал(а):

Я бы выполнил примерно вот так:



Ивните за глупый вопрос но. Эта схема для штатного концевика двери? И если да то куда идёт провод соединяющий концевики всех четырёх дверей? И ещё подскажите куда и как в этой схеме подключить сигнальную лампу давления масла?

#33:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 07:26
Схема для штатного концевика. Провод на остальные двери, грубо говоря, соединен с изображенным концевиком, в точке подключения «красных» диодов и выхода концевика.
Подключать к этой схеме сигнальную лампу давления масла, лично я смысла не вижу. Гораздо проще подключить звуковой извещатель (пищалку) прямо (параллельно) к лампочке давления масла в щитке приборов.

#34:  Автор: koahОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 08:11
спасибо.
#35:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 17:09
Вот еще немного информации по теме.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=164193&postdays=0&postorder=asc&start=0




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU