Страница 1 из 1
zmey999
Вопрос первый почему иногда происходит такой трабл? обороты на холостых не падают ниже 1500? потом после пару пусков постепенно падают а иногда нет?
Вопрос второй правда ли что при перегазовке компутер входит в ступор?
Alien2112
Про обороты - тросик в начале посмотри, может перетянут. затем смотри ДПДЗ, затем РХХ.
По ступору..... у меня не впадает Smile и не впадал никогда
zmey999
Alien2112 писал(а):

Про обороты - тросик в начале посмотри, может перетянут. затем смотри ДПДЗ, затем РХХ.
По ступору..... у меня не впадает Smile и не впадал никогда


ДПДЗ и РХХ - не матерясь если, ент что и где смотреть и что на них именно то смотреть
seawar
zmey999 писал(а):

Вопрос первый почему иногда происходит такой трабл? обороты на холостых не падают ниже 1500? потом после пару пусков постепенно падают а иногда нет?
Вопрос второй правда ли что при перегазовке компутер входит в ступор?


Потому, что мотор холодный. Прогревочные обороты 1500.
ATOR
личку заполни че за авто,мож турбо? ROFL
zmey999
seawar писал(а):

zmey999 писал(а):

Вопрос первый почему иногда происходит такой трабл? обороты на холостых не падают ниже 1500? потом после пару пусков постепенно падают а иногда нет?
Вопрос второй правда ли что при перегазовке компутер входит в ступор?


Потому, что мотор холодный. Прогревочные обороты 1500.



Не я хоть и бухгалтер но не дебил ))) Ясен перец на горячую не падают иначе я б тут не истерил )))
Nsk
zmey999
Коврик нормально лежит? Педаль не прихватывает?
ATOR
Ну у меня тоже иногда скачет я нашел проблему эт датчик Положения Дросельной Заслонки .
Mr_Orion
Если есть бортовой комп, то включи зажигание, не заводя машину и смотри какой процент дросселя показывает при плааавном нажатии на акселератор. Если показывает рывками, а не плавное изменение то ДПДЗ (Датчик положения дроссельной заслоник) неисправен... Его менять. Если он исправен и обороты всеравно плаваяют и зависают - смотреть РХХ (регулятор холостого хода) вот ссылка на где посмотреть:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-2-sistema-upravleniya-dvigatelyami-vaz-2111-2112.html Нлмера 9 и 10.
Все вышесказанное относится к проверке датчиков, может и не в них дело. Но их я бы проверил первыми, после проверки тросика на предмет закусывания и коврика на предмет задерживания педали Smile
ortodox
Mr_Orion писал(а):

Все вышесказанное относится к проверке датчиков, может и не в них дело. Но их я бы проверил первыми


+1.
У меня в бардачке всегда лежат запасные ДПДЗ и РХХ на случай таких зависаний оборотов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы