Страница 1 из 1
temych_p
Машина 2001 года, люксовая. Как я понял по книжке, это та, что шла на экспорт, с заниженными пружинами. Приподжнять хочу до нормы, а не делат джип. По лесу ездить почти нерелаьно, постоянно цепляюсь днищем. Мастер говорит - просевшие пружины можно скомпенсировать проставками спереди и сзади. Я думаю - постаивть новые стандартные пружины, заменить все 4. А может лучше прогресивные? Как лучше для машины, безопасности? по трассе больше 110 не езжу.
Kachan
Имхо, поставить родные непросевшие пружины на перед и зад. Я когда менял пружины 2001 года (года полтора назад) - они уселись на 1 виток по сравнению с новыми, эффет от новых пружин по высоте - почти как от проставок на убитых.
grek6311
подкладки под пружины продают ну и на амортизаторы тож, ставь и все дела
pavel-kras
temych_p
Продаются усилинные резинки на наз под пружины попробуй их для начала поменять, я так сделал помогло.на много и пружины менять не надо.
olegus74
temych_p писал(а):

Мастер говорит - просевшие пружины можно скомпенсировать проставками спереди и сзади


не делай этого
temych_p писал(а):

Я думаю - постаивть новые стандартные пружины, заменить все 4


абсолютно правильно думаешь
temych_p писал(а):

по трассе больше 110 не езжу


достаточно будет штатных неподдельных, если задок грузишь ставь смело назад 11-е, а на перед рекомендованные изготовителем для твоей машины т.е. 10-11, 12-е на перед не ставь будет не айс, да и жестко.

В помощь, изучай:
Таблица основных параметров пружин

выбор пружин
Kachan
Просевшие за 6 лет пружины+проставки сзади


Новые 10-е сток пружины, без проставок
temych_p
Уже покурил тут форум, и пришел к выводу: на перед - новые стоковые 2108, на зад - 2111.
temych_p
Kachan писал(а):

Просевшие за 6 лет пружины+проставки сзади


Новые 10-е сток пружины, без проставок


Не, проставки не рулят. Буду делать сток.
temych_p
Подзапутался окончательно. У мня стоят сзади пружины 2110евро, они короче и жостче. пролучается, что это типа хорошо. Если постаивть штатные, они будут мягче и длинее, т.е. в принуипе под нагрузкой клиренс будет такой же, как и с моими нынешними пружинами. Хотя без нагрузки будет больше, ну и мягче навреное будет на дороге...
ATOR
temych_p писал(а):

Подзапутался окончательно. У мня стоят сзади пружины 2110евро, они короче и жостче. пролучается, что это типа хорошо. Если постаивть штатные, они будут мягче и длинее, т.е. в принуипе под нагрузкой клиренс будет такой же, как и с моими нынешними пружинами. Хотя без нагрузки будет больше, ну и мягче навреное будет на дороге...

Интересно ... некоторые мучаются как бы постороить заниженую повеску а ты наоборот ,проблема в пружинах -ставь фобос переменный шаг да и всё,будут ижеские и длинные
temych_p
Ну то для гонщегов надо низко, им летать низко, парить над землей Smile А мне - в лес ездить Smile Больше 110 не езжу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы