Страница 1 из 2
Mr.KAKTYC
Поискал в онлайн-каталоге на сайте Руси - не нашел ни одного связывателя.

Как они хоть называются правильно, какие есть марки, какие лучше использовать?
дрон43
на полный бак поллитра спирта и будет тебе счастье,только неувлекайся.
Mr.KAKTYC
Не увлекаюсь, первый раз за 25 тыщ решил. А откуда у гражданского человека столько спирта?

Спецсредства не лучше? Их хотя бы продают в магазинах.
21106
Mr.KAKTYC писал(а):

А откуда у гражданского человека столько спирта?


из аптеки
Salko
Точ спирт самое оно,тем более холода бум надеяться заканчиваются.Спирт вещь.
Mr.KAKTYC
Спирт не ищется что-то. Итак, все же к вопросу - как правильно называются эти средства и как их спрашиват ьв запчастях?
дрон43
спирт не можеш найти?ппц....у нас на вятке 150р полторашка,на счёт вытеснителей всяких забудь если не хочеш убить форсы,только спирт,можно любой,кстати люди даже стеклоочиститель лили....там тож спирт,только с добавками.
21106
Mr.KAKTYC писал(а):

как правильно называются эти средства и как их спрашиват ьв запчастях?


вытеснитель влаги(воды) из бензобака
Леонид из Н-ска
Я как-то поукупал присадку к топливу "3ТОН" называется, написано удаляет грязь, связывает воду и т.д. стоит около 30 р в Ашане.
кеды глухаря
Sany_Omsk
А смысл брать спец.средства в тридорога, если там тот же самый спирт. Лучше спирта обычного ничего нет. Только я бы на полный бак не пол.литра а полторашечку бы вылил для пущего эффекта
Mr.KAKTYC
Вам бы с Омсква прямыми поставками спирта заняться.
raven_
Sany_Omsk писал(а):

Лучше спирта обычного ничего нет.


Тормозуха весьма гигроскопична.
Roman_S86
Ну и залей ее в бак... посмотри что у тебя выдет. Если все ок пройдет может все тогда лить начнут?
raven_
Да меня вода в баке не напрягает как-то...
Sany_Omsk
Mr.KAKTYC писал(а):

Вам бы с Омсква прямыми поставками спирта заняться.


Да у нас тут Казахстан под боком. Пятилитровая боклашка отличнейшего спирта всего за 500р. Smile Ессесно не в свободной продаже.
Леонид из Н-ска
А вот интересно, как спирт влияет на октановое число топлива, на экономичность (расход). Я это к чему, может возить с собой поллитра спирта, так на всякий случай - бензин какой не очень попадётся и т.д.
АлександрBdfyjd
спиртику в бак и все ОК, с переодичностью раз в месяц
V1T
АлександрBdfyjd писал(а):

спиртику в бак и все ОК, с переодичностью раз в месяц


а в каких пропорциях то?
Sany_Omsk
Говорят можно до 20% от объёма топлива. Некоторые, слыхал так умудрялись СО на тех.осмотре проходить hehe
art-xakep
А что делает спирт с водой? Выводит ее через "димоход" потихоньку? Или как, чет я не понимаю:)
21106
Леонид из Н-ска писал(а):

А вот интересно, как спирт влияет на октановое число топлива, на экономичность (расход). Я это к чему, может возить с собой поллитра спирта, так на всякий случай - бензин какой не очень попадётся и т.д.


нечто из этой оперы http://www.zr.ru/articles/57347

art-xakep писал(а):

А что делает спирт с водой?


вода растворяется в спирте и получается спирт
Others
хм, я денатурат лью - проблем нет Wink
dmitriy_840
Mr.KAKTYC
Губит мотор вода…
Михаил Колодочкин, Александр Шабанов
За рулем №9 2008
01.09.2008

Изучай.
.....Реальный бензобак для таких экспериментов не годится: он непрозрачный. Кто его знает, что там происходит? Поэтому вместо бака возьмем стеклянную емкость с мерными рисками – химический стакан и посмотрим, как работают препараты. Первый вопрос очевиден: сколько потребуется «удалителя» для того, чтобы какое-то время удержать заданное количество воды в бензине? Ведь судя по описанию препаратов, они связывают воду, «поднимая» ее со дна для того, чтобы вместе с топливом отправить в камеру сгорания и оттуда – в выпускную трубу.

Заливаем в нашу емкость 500 мл бензина и 10 мл воды. Естественно, они сразу расслоились: желтенький бензин – сверху, прозрачненькая вода – снизу. Теперь постепенно, дозами по 5 мг, начинаем добавлять препарат, каждый раз взбалтывая «коктейль». И смотрим, появится ли снова внизу слой воды? Начальная контрольная отсечка – через 20 секунд: предположим, что при непрерывном взбалтывании содержимого бензобака во время движения автомобиля этого времени хватит, чтобы связанная вода смогла с бензином покинуть бензобак.

Лидером здесь выступили составы 3TON и Expert – для устойчивого результата их потребовалось примерно по 60 мл на заданное количество бензина. А вот препарата STP для создания сравнительно устойчивой смеси потребовалось уже 140 мл – чуть ли не полбутылки! Посмотрели на рекомендуемые концентрации – почти все бутылки рассчитаны на 40–50 л топлива! Как же так? Дело, видимо, в том, что «удалители» рассчитаны все-таки не на бензин, а на воду. А кто знает, сколько ее в баке? Да и заливать их предлагают в большинстве своем не после, а перед заправкой!

Но, конечно же, 20 секунд – это несерьезно, поэтому в следующем эксперименте пробы оставили на сутки… Здесь-то и выяснилось, что только состав BBF удержал практически всю воду в объеме бензина! А остальные снова «высадили» ее на донышко – правда, в разном количестве. «Рекордсмен» первого теста – состав Expert – всю воду отправил обратно, составы 3TON и STP – только ее половину. Впрочем, при первом же взбалтывании вся вода снова ушла в бензин.....
Mr.KAKTYC
Поздняк уже, налил Shell-овской гадости 200 грамм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы