Страница 2 из 11
shraa
Приятно, что народ находит время что-нить отвлеченное пообсуждать Smile Мне то че - я в отпуске ...
-->Fazan007 фабия конечно в качестве городского авто ничего машинка, мне тоже нравится ( во блин, заметил после десятки все нравится Smile ), только вовсе недешева - сейчас пощелкал в конфигураторе у них, двигло 1,4 примерно похоже добил опциями как на i30, только 6 подушек не получилось добавить - легко за 530тыр выскочил. Прелесть i30 в минималке - очень хорошая комплектация, практически ничего не надо больше добавлять.
Насчет сида - где-то встречал высказывания, что он жестче хендая. По мне так и эта машина жестковата, особенно на грунтовке чуствуется. И просвет маленький реально напрягает - все время беспокоюсь, как там супруга , правильно ли рулит Smile. Лучше бы калину купил Smile Мне у сида экстерьер больше нравится, а вот внутри не особо зацепило. Хотя может это оранжевая подсветка приборки все испортила...
leschk@
XTC писал(а):

Автор, поздравляю Drinks or Beer
А как это интересно можно почувствовать, что лучше едет и управляется с одинаковым мотором и шасси не очень понятно...
И вообще, в чем прикол тогда?


Как,,настройками ,то есть подвески.Машина ж может по другому может вести себя на дороге?
Andre2115
XTC писал(а):

А как это интересно можно почувствовать, что лучше едет и управляется с одинаковым мотором и шасси не очень понятно...

И вообще, в чем прикол тогда?


Используя одну платформу с хундаем, киа делает более жесткие автомобили. Моя церата имеет ту же платформу, что и старая елантра, но елантра комфортнее, мягче. Новая елантра (как и i30) имеет с сидом одинаковую платформу, но она комфортнее. В этом и прикол: унифицированные платформы с разными настройками позволяют охватить бОльшую аудиторию покупателей. Хундай делает ставку на комфорт, киа на "драйв".
Роман-НН
Andre2115
Видимо ты прав, ибо сравнивая Киа Сид, например и Хендай Элантру Нью - от последней хочется плеваться: автомат тормозной, динамика не впечатляет (для заявленных 122 л.с. на 1.6) и сама машина какая-то валкая. Правда неровности передаются ездоку и правда меньше, чем в Киа. Все сказанное имхо, а про "дизайн" Элантры вовсе промолчу, как и про, усыпанную "синими писалками" торпеду.... Smile
sharabu
Мне чето загорелось, элантру нью хочеца, дизайн и внутри меня порадовал, на ручке интересно как она
maxred
Роман-НН писал(а):

а про "дизайн" Элантры вовсе промолчу, как и про, усыпанную "синими писалками" торпеду.... Smile


Это цитата из авторевю небось.

Про Логан автор не прав - места сзади там дохрена, ай30 я совсем мельком смотрел, но думаю там не больше.
Cobusca
sharabu писал(а):

элантру нью хочеца, дизайн и внутри меня порадовал,


На красиво снятой фото в автожурнале меня он тоже порадовал.Но когда сел в неё понял,что выдают желаемое за действительность. Пластик старый,некрасивый.
Муса Джалиль
Cobusca писал(а):

Пластик старый,некрасивый.


Также как впрочем и на НФ. Пока машина ремонтилась, ездил пару дней, не моё это.
Andre2115
Роман-НН, а на сиде ты с акпп ездил или с механикой? если на сиде акпп как на церато (там типтроник) так он тоже особой расторопностью не отличается, хотя и адаптивный. Я сам не ездил, одноклубники так говорят. Если не жаждать драйва, то вроде адекватно работает. Хочешь погонять - коробка тупит.
SMF писал(а):

не моё это.


что именно? пластик, или большой седан? Wink
XTC
Andre2115 писал(а):

XTC писал(а):

А как это интересно можно почувствовать, что лучше едет и управляется с одинаковым мотором и шасси не очень понятно...

И вообще, в чем прикол тогда?


Используя одну платформу с хундаем, киа делает более жесткие автомобили. Моя церата имеет ту же платформу, что и старая елантра, но елантра комфортнее, мягче. Новая елантра (как и i30) имеет с сидом одинаковую платформу, но она комфортнее. В этом и прикол: унифицированные платформы с разными настройками позволяют охватить бОльшую аудиторию покупателей. Хундай делает ставку на комфорт, киа на "драйв".



КИА - в Европу, Хундай - в Америку? Хотя вроде Элантра изначально европейская была....странно.
Andre2115
Роман-НН писал(а):

а про "дизайн" Элантры вовсе промолчу


да брось, каждому свое. по мне вот старый симбол гораздо уродливее логана. люди покупают, значит устраивает. та же синяя подсветка кому-то покажется приятннее агрессивно красной или консервативной зеленой. А вот большие молочно белые кнопки в элке действительно не в тему.
Надо заехать, И30 живьем глянуть
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

а на сиде ты с акпп ездил или с механикой?


1.6 АКПП. Не скажу, что шустрячек коробка, но в случае с Элантрой - это был вовсе тормоз. Причем, понимая, что ей нужно адаптироваться, я несколько раз давал "кик", но что-то никакой перенастройки не увидел. Может это я предвзято конечно. Не сочти за необъективность, но скажу честно, что среди одноклассников в примерно одну цену и с АКПП4 - у ФФ2 - коробка, хоть и не молодая, но самая шустрая и адекватная, на мой взгляд.
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

А вот большие молочно белые кнопки в элке действительно не в тему.


Ну я их и имел ввиду. А вечером они подсвечиваются синевой. Smile
Serёga 061
Роман-НН для адаптации минут двадцать надо в одном стиле поездить
Andre2115
XTC писал(а):

КИА - в Европу


и в штатах тоже продается, там же и производится вроде
Роман-НН писал(а):

Не сочти за необъективность

тебе виднее, я ни на том ни на другом не ездил. на церато автомат 100% адаптивный, опять же со слов владельцев
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

что именно? пластик, или большой седан?


Пластик, конфигурация панели, приборка и синеватая разнотональная подсветка, седан, да ещё и корабль.
Johann Halter
за полляма 1.4 это конечно шикарно... ROFL
f1shbone
мда я хонду за 515 очень во время взял, а так принимай поздравления, приятная машинка
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Andre2115 писал(а):

а на сиде ты с акпп ездил или с механикой?


1.6 АКПП. Не скажу, что шустрячек коробка, но в случае с Элантрой - это был вовсе тормоз. Причем, понимая, что ей нужно адаптироваться, я несколько раз давал "кик", но что-то никакой перенастройки не увидел. Может это я предвзято конечно. Не сочти за необъективность, но скажу честно, что среди одноклассников в примерно одну цену и с АКПП4 - у ФФ2 - коробка, хоть и не молодая, но самая шустрая и адекватная, на мой взгляд.

Это же зависит от прошивки АКПП,с Элантрой соглашусь,а на Сиде та же коробка совсем по-другому ведет себя,на и30 не пробовал Smile
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

Это же зависит от прошивки АКПП,с Элантрой соглашусь,а на Сиде та же коробка совсем по-другому ведет себя


Ну да, я вроде тоже самое и сказал. На СИДе коробка мне показалась адекватной даже с 1.6.
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Это же зависит от прошивки АКПП,с Элантрой соглашусь,а на Сиде та же коробка совсем по-другому ведет себя


Ну да, я вроде тоже самое и сказал. На СИДе коробка мне показалась адекватной даже с 1.6.

Я понял Drinks or Beer
VLV
shraa
поздравляю. К клиренсу привыкнешь. У сида такойже просвет с его же длинной базой. Трудно тоже было по первости - сейчас практически не замечаю, уже в голове на автомате куда могу залезть а куда нет
Роман-НН
VLV писал(а):

сейчас практически не замечаю, уже в голове на автомате куда могу залезть а куда нет


Однако неприятно, поехав в малоизвестное место убедиться, что "лучше не соваться". По себе знаю...
ами
С ценами беда!!!! Ещё 3 месяца назад за эти деньги совсем другие двигатели и опции были. Свою хонду за 541, щас 712.

Афтар поздравляю, молодец!!! Тестил я и30, мне понра...
Ещё 1 плюс забыл. Новизна модели. Смело можо думаю 3 года ездить не боясь всяких рестайлингов и фейслифтингов.
shraa
Решил обновить топик. На одометре уже чуть больше 3 тыс.км. Впечатления от авто неоднозначные - совершенно не нравится как оно едет. Друзья интересуются, влияет ли кондей на езду - отвечаю нет, не влияет, одинаково не едет. Акцент брата просто как гоночный болид воспринимается. Гудит резина. Причем на некоторых видах асфальта не гудит, но таких участков очень мало Smile. Плюс на скорости больше сотни дрыгатель начинает верещать как взбесившаяся газонокосилка. Часто езжу по трассе примерно часа два - к концу поездки голова побаливает. Сейчас думаю, что имей я возможность поездить на этом авто несколько дней перед покупкой, уже бы я его не купил...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы