Страница 1 из 1
galador
В выходные заинсталлил себе датчик дождя и БК Штат Х6. Сделал диагностику - ошибок нет. Но заметил, что если нажать газ до упора, то БК показывает, что открытие дросселя 76%. А еще, у меня наблюдается какой-то провал в диапозоне оборотов от 1500-2300 об/мин....почитав фак и поискав тут на форуме, пришел к выводу, что просится под замену ДПДЗ. Сегодня купил новый датчик, курский(других не было)...поставил...проверил: открытие дросселя 78%, причем, при опущенной педали показывает открытие 1%...после пуска двигателя, стал показывать 0% при отпущенной педали и 76% при выжатой...

Снял патрубок, посмотрел - заслонка встает горизонтально, т.е. открытие как бы полное, я в недоумении...
EDvarD89
Самое главное-провалы устранились?
Glan
galador писал(а):

то провал в диапозоне оборотов от 1500-2300 об/мин....почитав фак и поискав тут на форуме, пришел к выводу, что просится под замену ДПДЗ.


потрясающаяя взаимосвязь pst
сам пришел к такому выводу или надоумил кто?
Glan
galador писал(а):

подсказали



не слушай больше убогих supercool
ДПДЗ диагностируется по провалам при определенном положени педали но никак не при оборотах! ну еще плавающий ХХ когда ДПДЗ не выходит на ноль.
galador
Glan писал(а):

не слушай больше убогих
ДПДЗ диагностируется по провалам при определенном положени педали но никак не при оборотах! ну еще плавающий ХХ когда ДПДЗ не выходит на ноль.




Буду знать теперь! А что делать с тем, что заслонка на 76% открывается? Где копать??
Колобок
у меня по бк ДЗ октрывается примерно на 75-80(точно не смотрел), штат бк. проблем нет. это что за косяк?!
ms747
galador писал(а):

А что делать с тем, что заслонка на 76% открывается?


Не парься.На новых контроллерах максимальный процент открытия дроссельной заслонки в районе 75%.Это на старых системах было 100%.
Glan
ms747 писал(а):

Не парься.На новых контроллерах максимальный процент открытия дроссельной заслонки в районе 75%.Это на старых системах было 100%.


ай... старое новое... На бошах 797 (и приоровкисх +7.9.7 вроде как), максимальный процент открытия лежит в диапазоне 70-80%
rust2
не знаю как у вас, но у себя смотрел и увидел такие данные, значит еду на передаче и нажимаю педаль до упора сначала показывает 70% и начинает расти вместе с оборотами при приближении к 6000 показывает вплоть до 100! мозг январь 7.2. а вот сразу на 90 даже не выходит, датчик пробывал менять не помогло!
Glan
rust2 писал(а):

нажимаю педаль до упора сначала показывает 70% и начинает расти вместе с оборотами при приближении к 6000 показывает вплоть до 100! мозг январь 7.2. а вот сразу на 90 даже не выходит, датчик пробывал менять не помогло!


ваще так себя должен вести БОШ... матмодель... все дела..
Gloom
Glan писал(а):

ваще так себя должен вести БОШ... матмодель... все дела..


+1
а 7.2 сразу 100% кажет
rust2
У меня 100% январь...
(((((((((
хм....сегодня еще что нибудь поэксперементирую!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы