Страница 1 из 1
Мike
Всем добрый день!Проблема такая:ставлю машину на охрану-закрывается только левая дверь(тоже самое просто с ключа, без сиги).
снимаю с охраны-открывается левая дверь.Если делаю повторно-все ОК!В общем 5-6 раз нормально, а потом глюк!тоже самое началось с доводчиком на стекла:с брелка закрыл-стекла не поднялись, открыл-закрыл-поднялись.Подскажите советом, где копать:активатор в водительской двери-SATURN тайвань, сига STARLINE B6? доводчик MONGOOSE 2 двери.Спасибо за помощь!
J_rockiN
Мike
У меня что-то подобное бывает. Только реже. Дело может быть в концевике, который в активаторе левой двери.
SRGK60
Мike писал(а):

Всем добрый день!Проблема такая:ставлю машину на охрану-закрывается только левая дверь(тоже самое просто с ключа, без сиги).
снимаю с охраны-открывается левая дверь.Если делаю повторно-все ОК!В общем 5-6 раз нормально, а потом глюк!тоже самое началось с доводчиком на стекла:с брелка закрыл-стекла не поднялись, открыл-закрыл-поднялись.Подскажите советом, где копать:активатор в водительской двери-SATURN тайвань, сига STARLINE B6? доводчик MONGOOSE 2 двери.Спасибо за помощь!



У меня с ЦЗ такой же глюк машина конец 2007 г.,поменял блок управления ЦЗ, практически ничего не изменилось,чуть лучше стали закрываться двери ,но глюк,с..а,периодически вылезает....Как его лечить хз... suu
Алексей Тульский
Я думаю что где-то просто плахой контакт.
Rover_61reg
Цитата:

(тоже самое просто с ключа, без сиги).


Проблема в переключателе (тройнике) актуатора и может быть в регулировке тяги.
Почитайте Активаторы. Устройство. Механика. Особенности установки.. Статью читайте внимательно, в ней есть ответы почти на все вопросы.
Ещё есть заморочка: типа модуль ЦЗ может некорректно воспринимать импульсы от сиги, типа длительность импульсов нестандартная итд итп.
У кого-то лечилось подтяжкой массы под модулем ЦЗ (у себя я её не нашёл под шпилькой).
Мike
всем репект!полезу в дверь, посмотрю что и как.а какой активатор в водительскую дверь лучше поставить?думаю, проблема сорее всего в нем
SRGK60
Rover_61reg писал(а):

Цитата:

(тоже самое просто с ключа, без сиги).


Ещё есть заморочка: типа модуль ЦЗ может некорректно воспринимать импульсы от сиги, типа длительность импульсов нестандартная итд итп.
У кого-то лечилось подтяжкой массы под модулем ЦЗ (у себя я её не нашёл под шпилькой).



У меня вообще один х*р,что с ключа ,что с сигналки не всегда закрываются остальные три двери...
Rover_61reg
Цитата:

один х*р,что с ключа ,что с сигналки не всегда закрываются остальные три двери..


В ссылке ситуёвина описана.
Сига напрямую подаёт импульс на 5 проводный актуатор вод. двери (ну или ключ механически закрывает дверь), далее дело за тройниковам переключателем. Он даёт команду ЦЗ на закрытие-открытие. может быть глючит контакт в тройнике (менять актуатор) или нарушена регулировка тяги (у меня такое было, после попытки открытия двери линейкой). надо регулировать тягу вот этим девайсом.
VN
Мike
Если в водительской двери все работает, то смотреть надо пассажирскую дверь. Про механические проблемы уже есть ссылка на мою статью.
Что бы точнее определить механику надо включать сигналку сидя в авто и слушать движение в пассажирской двери. Есль есть позывы к движению при открытии и закрытии, значит смотреть механику. Если тишина то электрику (ответы по поиску есть в статье на моем сайте) на предмет обрывов проводки.

По стеклоподъемнику - если есть попытка движения стекла с первого раза, то возможно механическая проблема - затруднено движение стекла, и модуль определяет что стекло как бы уже закрыто и не включает поднятие.
Если при этом не работает и с кнопки, то возможна электрическая проблема в самой кнопке стеклопа. Собственно с модулем аналогично, кнопка должна быть исправна.
SRGK60
VN писал(а):

Мike
Есль есть позывы к движению при открытии и закрытии, значит смотреть механику



Я так понял в пассжирской или всех трех дверях????
VN
SRGK60
Ну я так написал, потому что афтар не сказал в стартопике про другие двери и управление других дверей от личины, а так же про управление других дверей от кнопки. Остается гадать, может в авто только два активатора стоят и нет модуля ЦЗ вообще.
А так Wink в своей статье писал про механику и все примеры и ссылки здесь уже превелены.
Удачи.
Хрыч-2
была такая фигня! оказалось что шток заедал в блоке (релючшка эта которая шток дергает вверх и в низ) хз как она по научному. мужики подогнали другой поставил все пучком. стал разберать свой который глючил-аказалось набило выработку и он в верхнем положении заклинил-еб,,л по нему-слегонца, капнул масла-заработал зараза)
Мike
SRGK60
привет!у нас одинаковая проблема, я думаю сделать так:отключу сигу от активатора водительской двери, проверю с ключа-грешу на активатор или модуль ЦЗ, короче в выходные сделаю-отпишу что и как
Мегалодон
тож ЦЗ пиз...т.Летом поменял актуатор-заработало.Вчера опять.Поменял актуатор в вод.двери-***.Не работает. nea
VN
Вроде все писал в статьях.
В двери стоит концевик для управления модулем ЦЗ, а он управляет другими дверьми.
Если концевик не используют, то подключаются к дополнительно установленному пятипроводному активатору.
Значит для работы ЦЗ трех дверей, должно быть переключение этого концевика. Проверить это можно механически нажимая кнопку замка двери. Если механика поключения тяг дает нормальный ход и концевик переключается, то ЦЗ должен управлять другими дверьми. Если управления нет, то:
1. Механически не происходит переключение.
2, развалился концевик.
3. обрыв проводки концевика.
4. неисправность блока ЦЗ.
5. отсутсвие питания или массы на блоке ЦЗ.

Далее сигна должна либо заставить двигаться активатор водительской двери, либо сигна управляет параллельно проводам концевика самим блоком ЦЗ авто. а доп активатор водительской двери подключается параллельно остальным трем.
Если есть проблема в управлении от сигналки, то может работать или нет один активатор водительской двери при этом дефект будет в управлении остальными дверьми, поскольку может не происходить переключение концевика в одном из направлений.
При подключении сигнализации на проводку концевика и появлении дефекта не будет работать либо все от сигнализации и аналогично возможно от кнопки двери.

Собственно обо всем писал уже.
Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы