Страница 1 из 1
oeem1
Авто ваз 21093 150тысяч км пробег, 2003 г. Недавно заметил, что при езде на 3,4 передаче не нажимая на педаль газа( типа экономия топлива на инжекторе) начинает появляться треск(как будто проволка какая то задевает диск), особенно на 3 передаче, где то из под днища ( слышно через открытое окно). Недавно менял глушитель, не знаю связанно с этим или нет. Хотя на нейтралке треска такого нет. Что может быть, подскажите пожалуйста.
т808
oeem1 писал(а):

при езде на 3,4 передаче не нажимая на педаль газа начинает появляться треск


Если при нажатии на газ (при разгоне) треск усиливается,то негерметична выпускная система.
Проверяется при ХХ на яме или эстакаде и удобнее пока двигатель в самом начале прогрева.
oeem1 писал(а):

Авто ваз 21093 инж. 150 тысяч км пробег, 2003 г.


А это в профиль.
Rover_61reg
интенсивность треска зависит от оборотов или скорости?
oeem1 писал(а):

Хотя на нейтралке треска такого нет.


А если просто выжать сцепление?
oeem1
т808 писал(а):

Если при нажатии на газ (при разгоне) треск усиливается,то негерметична выпускная система.
Проверяется при ХХ на яме или эстакаде и удобнее пока двигатель в самом начале прогрева.


При нажатии на педаль газа трекс пропадает.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Rover_61reg писал(а):

интенсивность треска зависит от оборотов или скорости?


Если честно не замечал, сегодня проверю, но заметил что на 3 передаче при скорости 40-50 км, при отпускании газа, чуть норм едешь и потом вот начинает ся треск,а на других передачах чуть меньше треск.

Добавлено спустя 44 секунды:

со сцеплением тоже проверю
IMPRINT
Рычаг кпп дребезжит,не?Попробуй рукой его держать в моменты дребезга
oeem1
поездил в выходные по прислушывался, завис треск от оборотов, если выше 2 тысяч обороты тогда появляется треск, с выжатым сцепление не дребежит. Ну походу разобрался я в чем дело, посмотрел стык глушителя и резнатора, капает конденсат, вот и думаю видимо негерметично закрепил..исправлю если что спрошу еще тут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы