Страница 1 из 4
Den_053
Пришла пора сменить передние тормозные колодки. Что посоветуете?
George 24
Finwhale - очень хорошие, а вообще поиск рулит!
-=Герман=-
Смотря сколько зарабатываешь Wink
Если есть баблы на дорогие которые отходятне на много дольше бери их, если нету бери финфэил, я раньше разные всякие все время ставил и разницы особойне заметил, хотя тут есть Люди которые говорят что разница есть.
avb2107
Откатал 25 тык на Дафми. Попытался поменять -- еще рано 8-)
На качество торможения не жалуюсь.
arcadi
Цитата:

Finwhale - очень хорошие


Согласен, еще SCT и прочие германские.
arcadi
Цитата:

Finwhale - очень хорошие


Согласен, еще SCT и прочие германские.
Dilovar
Den_053 писал(а):

Пришла пора сменить передние тормозные колодки. Что посоветуете?



Ставь лукас:
- мягкие ( не придется диски менять вместо колодок)
- комфортно тормозит ( усилие прогнозируемо)

У меня до них легкое биение наблюдалось при торможении - сейчас все ОК.
Serge!
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm
Правда тест не совсем свеженьки, но полазив по последним подшивкам ЗР, пришел к выводу, что тенденции не изменились.

Сам стою перед выбором. Колодки, установленные на пятере полностью устраивают - и торможение хорошее и пыль на дисках говорит о достаточном износе колодок (не знаю как кому, а по мне это плюс - дольше диски отходят). Вот пришла очередь замены (почему внутренние всегда изнашиваютя быстрее для меня всегда остается вопросом). Выяснил у прежнего хозяина что за колодки установлены. Dafmi грит. Вот только по тестам они немного не того...Т.е. все в норме, кроме эффективности торможения после перегрева. Я-то не гонщик, потому этого и не замечал никогда, но запас не помешал бы...А так, я понял, АТЕ обычно рулит, только дорогие они. Может STS?
Тоха3580
один раз стояли Дафми, давно правда было, по сухой погоде еще нормально тормозили а вот когда сыро... хоть двумя ногами на педаль дави . может сейчас лучше стали делать , не знаю... лукас ставлю уж 4 года,хорошие колодки а вот сейчас хочу АТЕ поставить, купил уже
Stesha
вперед лукас -только дороговато.
назад пофиг
ARoman
Сейчас LUK, откатал 30000 на ATE
Stesha
вперед лукас -только дороговато --реально мягенько тормозит и можно усилием мысли контролировать тормоза

тесты г@$но заказаное видимо.
а вот что назад пофиг скорее всего
<MexaniK>
Откатал на Финвале 42000, поменял, но износ был процентов 70, не больше! Поставил их же , но уже по кругу....вот уже 12000....накатал.. :grin: Вообще Лукас не плохие, но оч дорого, и если часто по городу, то греются Sad
George 24
Serge! писал(а):

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm
Правда тест не совсем свеженьки, но полазив по последним подшивкам ЗР, пришел к выводу, что тенденции не изменились.

Сам стою перед выбором. Колодки, установленные на пятере полностью устраивают - и торможение хорошее и пыль на дисках говорит о достаточном износе колодок (не знаю как кому, а по мне это плюс - дольше диски отходят). Вот пришла очередь замены (почему внутренние всегда изнашиваютя быстрее для меня всегда остается вопросом). Выяснил у прежнего хозяина что за колодки установлены. Dafmi грит. Вот только по тестам они немного не того...Т.е. все в норме, кроме эффективности торможения после перегрева. Я-то не гонщик, потому этого и не замечал никогда, но запас не помешал бы...А так, я понял, АТЕ обычно рулит, только дорогие они. Может STS?



STS не рекомендую! , во-первых сразу как поставил скрипели так, что мертвого поднимут, а через 1500км одна накладка просто треснула, вообщем не чень приятно, хотя может быть дефект конкретного комплекта...
Евген2106
George 24 писал(а):

Serge! писал(а):

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm
Правда тест не совсем свеженьки, но полазив по последним подшивкам ЗР, пришел к выводу, что тенденции не изменились.

Сам стою перед выбором. Колодки, установленные на пятере полностью устраивают - и торможение хорошее и пыль на дисках говорит о достаточном износе колодок (не знаю как кому, а по мне это плюс - дольше диски отходят). Вот пришла очередь замены (почему внутренние всегда изнашиваютя быстрее для меня всегда остается вопросом). Выяснил у прежнего хозяина что за колодки установлены. Dafmi грит. Вот только по тестам они немного не того...Т.е. все в норме, кроме эффективности торможения после перегрева. Я-то не гонщик, потому этого и не замечал никогда, но запас не помешал бы...А так, я понял, АТЕ обычно рулит, только дорогие они. Может STS?



STS не рекомендую! , во-первых сразу как поставил скрипели так, что мертвого поднимут, а через 1500км одна накладка просто треснула, вообщем не чень приятно, хотя может быть дефект конкретного комплекта...




Вот уже несколько лет покупаю только СТС. И ни один комплект не развалился и не скрипел, торможение отличное и на холодных и на горячих тормозах, на горячих особенно заметно после ТИИР и ЕЗАТИ.
Правда ходят они меньше, но за то диски не точат.
Serge!
Поздняк метаться - STS купил Smile
То, что мягкие - тест подтверждает, да и в магазине сразу сказали (!). По мне это плюс (при цене-то 130р. за комплект).
Критерием были: результаты теста, аккуратная внешность и упаковка (на подделку не похоже), ну и отечественный производитель+невысокая цена.
Поменяю при переобувке.
Xameleon
АТЕ... после замены прошел 12к - нареканий НУЛЬ!
Подумываю о полной замене тормозной системы на АТЕ...
Рай
А про "За рулём" кто-нибудь что-нибудь скажет? А то вот валяются...
Sany_Omsk
Новую тему создавать не стал.
Но топики поустарели. Что посоветуете на сегодняшний день???
Brainsick74
FERODO или ATE. Все остальные производители в топку. Или скрипят или дубовые или не тормозят нихрена.
Gordeev
Недавно поставил Ferodo? по первым очучениям все неплохо: тормозят мягенько, притерлись очень быстро (около 50-ти километров), скрипа нет вообще. По заявлениям продавца мягкие-бережно относятся к тормозным дискам.
Gordeev
знак вопроса случайно залез. Точно ferodo
ALAN 013
тоже купил ферродо премиум в красной упаковке, они вроде помягче, но ещё не ставил.
Sany_Omsk
вот как раз советуют тута в зелёной упаковке брать. Типа они помягче наоборот
Egor_KA
Sany_Omsk
в зелёной это ferodo target, примерно 250руб. у нас стоят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы