Страница 51 из 54
ВОВАЯ
вот сейчас тоже собираюсь пол делать в обычном жб гараже.
смотрел на разницу м150 и м300, разница в цене почти никакая.
нафиг экономить? заказал себе нужное количество в фасовке 25 кг, чтоб не ворочить их.
ДюКЧ
g8o8r8 писал(а):

Щебень должен быть обязательно промыт перед замешивания раствора.


на кой?!!!... если он таки мешается с раствором, т.е. с той же самой пылью - песок, цемент, которую вы хотите смывать?
g8o8r8
на кой?!!! - не я придумал.
т.е. с той же самой пылью- дЫк ради бога. Можно и вообще, с дуру, в грязь цемент ..... и мешать. Такой раствор, за частую, и продают.
Круто!
Some
психрометр в помощь! такой прибор для измерения влажности. но если стены влажные, то это сразу видно без приборов.
ВОВАЯ
собственно сабж. как избавится от всякой живности в гараже, типа пауков с их паутиной , кто какую химию знает? так чтоб потом самому не загнуться. на поуков то пофиг, паутина достала в этом году.
Разрушитель
дихлофос
ВОВАЯ
Разрушитель
гыы. я ведь писал чтоб самому не загнуться!
я бывает просто беру или ставлю машину, а бывает и ковыряюсь по машине или по домашним делам. чето както не вставляет дихлофосом дышать.
ну вот например от камаров есть фигня типа фумигатора, может что нито подобное есть от паучков? кстате райд не помогает пробовал.
Богамол
Веником паутину собери 63 всю hehe
И не каких дихлофосов не нужно pst
ВОВАЯ
Богамол
пылесос есть, именно в этом году они какието активные,
утром соберешь вечером опять в паутине.
надоело, надо травить.
O150rus
Богамол писал(а):

Веником паутину собери всю


Экологически нормальный вариант. Сам пользую Smile
ВОВАЯ писал(а):

гыы. я ведь писал чтоб самому не загнуться!


А что мешает выпустить на волю утром содержимое баллона, а вечером проветрить. Или дихлофос без запаха-вот им то сам точно траванёшся.="ВОВАЯ"
Вопрос не про пауков. Ты в самарской ветке писал про жижу которую льёш в пороги, напиши рецепт.
Богамол
O150rus писал(а):

жижу которую льёш в пороги,


Шо за рецепт? Smile
O150rus
То ли нигрол, то ли мазут с чем то.
ВОВАЯ
Развернуть
O150rus
рецепт? это безрецептурный препарат, отпускается без рецепта.
нигрол плюс мовиль. нигрол не засыхает, мовиль не дает нигролу стекать.
состав не смывается даже мойкой высокого давления с обычной химией, при этом не засыхает
но такто это офтоп

вернемся к тараканам
Богамол
ВОВАЯ
Какая консинстенция нигрола и мовиля?
50/50?
Loskut
g8o8r8 писал(а):





Зимой влажность ни кто не измеряет при минусе т.к. вода имеет свойство замерзать facepalm

Измерить относительную влажность можно проще и дешевле подручными средствами. Смотрим картинки - интуитивно все понятно.
Делать это нужно естественно при плюсовой температуре. Если уж на то пошло.



Спасибо за табличку, нужно будет у себя попробовать... честно не знал, что так измеряют влажность )
tolik1
У меня и без таблицы видно, что влажность у меня высокая, стены не обманут
zlac
требуется поднять уровень пола в гараже приблизительно на 20-30 см. в данный момент там пол просто на землю насыпан шлак около 20 см. что туда лучше насыпать? варианты:
1. ПГС (песчано-гравийная смесь)
2. Гравий
3. Щебень
4. Шлак
может быть кого есть лучше вариант?
ПавелР
Под какое покрытие нужна насыпь?
Если под бетон,то хоть земли насыпь ,утрамбуй,песчаная подушка,можно сетку кладочную и лей бетон.
zlac
ПавелР писал(а):

Под какое покрытие нужна насыпь?
Если под бетон,то хоть земли насыпь ,утрамбуй,песчаная подушка,можно сетку кладочную и лей бетон.

бетона сверху не не надо. сейчас пол просто шлак насыпан на землю. и такой же пол надо. только уровень поднять на 30 см.
zlac
ПавелР писал(а):

Под какое покрытие нужна насыпь?
Если под бетон,то хоть земли насыпь ,утрамбуй,песчаная подушка,можно сетку кладочную и лей бетон.


никакого Бетона не надо.
Победитель Четверга
гравий, пятёрку, круглые небольшие камешки
на землю уложить геотек, что бы гравий не тонул в ней со временем
от пгс и шлака будет пыль и грязь, по щебню ходить неприятно.
ну и эстетически это самый лучший вариант из перечисленных

такой как в самой правой банке
g8o8r8
Пыль .......?! Ребятки, а сколько её носиться в гараж на колесах? facepalm
Осюда вопрос чем покрыть? ...... я бы рассматривал с одной единственной точки - покрытие должно позволять легко удалять из гаража то что быстро копиться на полу. Конечно если авто стоит в гараже Smile
Я бы выбрал что то влаго не проницаемое, что бы можно было это г... вымывать мойкой. Т.к. выметать .... это еще одно facepalm
А ниже этого покрытия ...... это зависит от другого:
- угв
- верхний слой грунта.....
zlac
g8o8r8 писал(а):

Пыль .......?! Ребятки, а сколько её носиться в гараж на колесах? facepalm
Осюда вопрос чем покрыть? ...... я бы рассматривал с одной единственной точки - покрытие должно позволять легко удалять из гаража то что быстро копиться на полу. Конечно если авто стоит в гараже Smile
Я бы выбрал что то влаго не проницаемое, что бы можно было это г... вымывать мойкой. Т.к. выметать .... это еще одно facepalm
А ниже этого покрытия ...... это зависит от другого:
- угв
- верхний слой грунта.....


надо наоборот чтобы покрытие было влагопроницаемое. если что-то протекло с машины или ещё откуда чтобы впиталось в пол и ничего мыть не надо. или поссать допустим (если приспичит). и масло можно менять просто выкопал ямку под машиной заехал на неё масляной пробкой, масло поменял а эту ямку закопал и никаких следов.
g8o8r8
,,надо наоборот чтобы покрытие было влагопроницаемое. если что-то протекло с машины или ещё откуда чтобы впиталось в пол и ничего мыть не надо. или поссать допустим (если приспичит). и масло можно менять просто выкопал ямку под машиной заехал на неё масляной пробкой, масло поменял а эту ямку закопал и никаких следов,, - точно так .... строили, не так давно ..... коровники ..... пути господни ......
ВОВАЯ
g8o8r8 писал(а):

поссать допустим (если приспичит)


facepalm единственный раз в жизни ссал в гараже, в бутылку из под молока, так как у соседа напротив шашлыки организовались. дети, девченки, ну итд, бутыль просто выкинул на помойку.
нахрен ссать в гараже? это почти = в штаны.

то что натекло или навез надо иметь возможность легко убрать а не чтоб это впиталось.
а выливать масло в землю, так потом вонять этим маслом будет.
неее. я за нормальный пол! либо лаги и доски или бетонн (можно с покраской, либо какимто покрытием.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 51 из 54
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы