Страница 2 из 54
Bloodman
У меня стены оштукатурены и покрашены, а на потолок я поклеил пенапластовую плитку (собрал самые дешевые остатки в магазине и замутил рисунок)+самый дешёвый плинтус
Dima red
Bloodman писал(а):

а на потолок я поклеил пенапластовую плитку


Ну вот ия что-то под типа этого планирую.
Клаssик
Старую штукатурку, где отваливается, надо снять. Перед оштукатуриванием стены увлажнить. При использовании готовых смесей (фасованных) соблюдать инструкцию, гараж закрыть дня на 2, чтобы сохранить влажность. Так штукатурка будет крепче. Но лучше вагонка по лагам. Поезди по рынкам, магазинам собери полЕты (европоддоны). Они бывают из приличных досок.
Dima red
Класик писал(а):

Старую штукатурку, где отваливается, надо снять.


Это уже сделал, но вот новую уже не хочу класть.
Сергей-Чиж
А я в гараже стены оббил гипсокартоном.. покрасил... Правда я и гараж использую для зарабатывания денег)) Но практично и выглядит на 5! Good
Bart2
Хоть и грунтовые воды и не подходят.
Предостережение.
Если выкачивать воду, которая грунтовая, то вода проторит дорожку и ее будет еще больше. Потом, не сразу.
Как ни странно это не звучит, выкачивать воду нельзя. Пусть уж будет лишь по весне талая вода, чем потом летом.
С колодцами такая же штука - надо воду качать и воды будет больше.
БонПари
ДятлоW
Сам в дожди пытаюсь бороться с болотом. Ничего толкового не получается. Правда и ямы у меня нету. Просто сырость. С ямой я думаю только насос рулит.
kolyn74
тоже когда гараж купили, была проблема с постояной водой в смотровой яме, решилось вся проблема так: докопали до глины поглубже получилось около 2м может чуток побольше, сварили все опоры и направляющие для кладки и капитально так из красного кирпича все сложили и пролили пол хорошенько так чтоб ни одной трещинки ни осталось, положили доски в яму чтоб не сильно морозило земой и все за 3 года ни капли небыло больше, так что вариант один все хорошенько проливать цементом
W
Можно мойку организовать. Я по всему подвалу сделал гидроизоляцию, потом забетонировал добавив в раствор силикатный клей. Подвал под всем гаражом глубиной 2,5 м.
rattle
У нас кап. гараж и тоже постоянно весной и осенью вода набирается, купили 5 тон щебенки и засыпали, вроде гуд, но надо бы еще стяжку сделать, тогда вообще классно будет..
DaN1LKa
у меня тоже по весне в яме сыро было. плиткой выложил и ништяк. (фото вечером выложу)
дрон43
над крышей-профнастил 2мм,по стенам-арматурная сетка 5мм,ворота у всего блока приварены друг к друга швеллерами.На арматурную сетку-штукатурка.
Все дела.Не стрёмно и боле-мене надёжно.
sergik
А я стены гаража обшил европанелями, работаю я в доме торговли и когда на четвертом этаже был ремонт все эти эвропанели были демонтированны со стен, на меня были возложены обязанности по контролю отгрузки и отправки их на склад нашей конторы, как вы наверное поняли несколько десятков панелей не доехали до пункта назночения Smile Панели очень удобная вещь, потом с работы я принес крючки, рули, которые вставляются в них т.е. не надо делать ни каких полочек, поставил два крючка на них доску вот те и полка готовая в любом месте где надо, да кстати цвет панелей под дерево что придает в гараже уют.
Djivs
Имеется 9 кг совковой половой краски 20-ти летней выдержки.
Вот надумал покрасить полы в гараже, но гложут смутные сомнения стоит ли вобще красить полы в гараже.
Жду советов. Да полы, с обратной стороны пропитаны отработкой.
БонПари
А че хоть за пол? Дерево надо полагать?
Лично я бы не стал красить. Сохнуть будет долго, вонять и греться летом. Краска наверняка уже непригодна?
Djivs
пол-дерево 50ка, краска отличная (во как при советах делали!),
гараж кирпичный. А почему летом греться буит?
Поршеньковский
Ганс писал(а):

Идеальный вариант - вагонка, предварительно обработанная антисептиком. Меж вагонкой и стеной - утеплитель ( тут возможны варианты...теже плиты пенопластовые)



Именно так. Иначе что не сгорит, то сгниет . Стены нужно теплоизолировать, иначе в неотапливаемом гараже по утрам будет на всем что есть металлическом образовываться конденсат который сожрет даже нержавейку.
БонПари
Djivs
Я бы дерево "заморил". Это мое ИМХО Pardon
Djivs
я вот подумал на предмет скользкости полов в зимнее время,
и впитываемости разных жидкостей
rover
Покрасится может и неплохо, сотрется колесами пятнами в тот же год, сморщится и начнет отлетать. Пол в гараже (деревянный) должен быть чистым. Единственно что не возбраняется, а очень неплохо было бы сделать, проморить доски с трех сторон, кроме лицевой. Пусть она темнеет, от этого ей хуже уже не будет.
KENWOOD
уменя отроботкой залит уже лет 20 как пол цел
389-й
Если бы у меня был запас дармовой краски - я бы покрасил. Да, будет стираться колёсами и перестанет впитывать пролитое масло. Зато чистоту легче поддерживать - гладкий пол сподручнее мести. Ну, и если уронишь мелкую ерунду на пол - на крашеном легче искать, мелкие щели краска вполне заливает.
А отслаивается краска в том случае, если красили раз десять - и слой краски чрезмерен, или когда на старую краску красят несовместимой - например на нитро - масляную.
Пропитывать доски в целях пожаробезопасности лучше всё-таки не отработкой, а огнебиозащитным составом, хоть это и дороже. Бережёного бог бережёт.
RusSport
Я вам поражаюсь, вы в гараж работать ходите или красоту наводить?? Может еще ковры постелить?? Подмести оно конечно нужно переодически, ну а красить то зачем?? Поставьте лучше холодильник и микроволновку чтоб поесть можно было во время ремонта!
rover
RusSport
А вот это верно. Старенький Орск ище никогда лишним в гараже небыл! supercool Drinks or Beer
Makc
Может тогда лучше пропитку для дерева купить, хоть польза будет, дольше прослужит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 54
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы