Страница 4 из 54
Ветер в голове
ха!).. и никто не заморочился электрикой!).. или вы думаете что сидя в яме дрелью и болгаркой работать не придется?) в общем делали тут электрику в гараже одного продвинутого татарина... он заказал "полный фарш" мы ему встроили в пол по периметру ямы, шесть светильников "спот", плюс к тому в яму провели 12 вольтовую розетку (для осветительной переноски) и розетку 220 В. подключенную через УЗО - для электроинструмента. все это делалось параллельно с заливкой пола, так что вся гофра ушла под бетон - пол чистый
семa
А чего там заморачиваться? Переноска и все!
Так, как у вас, конечно, неплохо, а вот если яму зальет - что тогда?
sibcat
Завелся на потолке грибок - плесень. Жрет бетон, хад. Чем обработать? у кого был опыт борьбы?
Iliy N
sibcat писал(а):

Чем обработать? у кого был опыт борьбы?


Убрать из гаража все железное и обработать серной шашкой, я в погребе так от него избавился несколько лет назад. Только железо убирать обязательно или зашищать, т.к. образуется серная кислота.
sibcat
Iliy N писал(а):

sibcat писал(а):

Чем обработать? у кого был опыт борьбы?


Убрать из гаража все железное и обработать серной шашкой, я в погребе так от него избавился несколько лет назад. Только железо убирать обязательно или зашищать, т.к. образуется серная кислота.


не понял. а ворота как? если сера в щели с грибком должна проникнуть, то как ворота не укутывай, все равно достанет.
Iliy N
sibcat
На воротах грибок есть? Если нет, то как вариант пленкой закрыть.
sibcat
Iliy N писал(а):

sibcat
На воротах грибок есть? Если нет, то как вариант пленкой закрыть.

пока не видно.
но вообще хотелось бы более локальную обработку. хлама слишком много.
Iliy N
sibcat писал(а):

но вообще хотелось бы более локальную обработку. хлама слишком много.


Я чем только не пробовал, все полумеры, шашку поджег 7 часов прошло от грибка одни воспоминания уже лет 5 наверно.
rover
Бывает одна шашка не помогает, поэтому повторно потом еще одну запалить, дня через три. Шашка тупо ставится посередине гаража, гараж запаковывается, затыкаются все щели по возможности, особенно вытяжки и ворота, хорошо помогает целлофан - легкий, что угодно заткнет - туча пакетов и пленка. Шашка запаливается, гараж закрывается на день-два. На следующий день\через приходишь в гараж, распаковываешь дверь, пшикаешь все кругом НЕ дихлофосом, а освежителем воздуха от комаров 2-3 баллона (все щели и на стеллажах, где подлезешь), он убивает всю ползучую живность, коей будь уверен, повылазит достаточно, тут же поджигаешь еще одну шашку запаковываешь гараж и уходишь на день-два. Когда придешь, все стены раскрыть нараспашку на часок.


Если гараж большой, или многовато все-таки щелей, или по времени не хочешь возиться, то шашка запаливается двойная-тройная. Просто ставишь рядышком их на расстоянии 50 см друг от друга, подальше от щелей.

Работать с аспиратором.

Почему освежитель\аэрозоль от комаров - он сильнее, убивает практически сразу все ползающе-летающее. Токсичнее, чем обычный дихлофос.

Цена вороса - одна шашка 30р., один баллон аэрозоля на 0,3л - 200р.
Полумеры не помогут, или помогут временно, поэтому на капитальный гараж лучше вкинуть 2-3 баллона и 2-4 шашек. Чтоб наверняка и на всю жизнь. Ну до кучи одну еще поджечь в погребе.
Сашик
я крашу раз в 2 года, уходит 1,5 банки краски, минусов не замечаю
семa
Более локально помогает обработка уксусной кислотой (я разбрызгивап из парикмахерской брызгалки прямо на пораженные плесенью участки).
Но помогает ненадолго, от силы год-два, особенно если гараж сырой и плохо вентилируемый.
Пыльный
Грунт-пропитка есть, "Антигриб", пройдись им по потолку пару раз
Делал у себя в ванной, весчь.
DEN52
Одно время ставил тачку в гараж с крашеными полами. Сгнили напроч. По соседству батин гараж, с некрашеными полами - все ок. Хозяин грешит именно на краску - доски должны сохнуть, а краска создает пленку препятствующую этому процессу. Отработка тоже не на века.
sibcat
всем спасибо
по возвращении из отпуска придется заниматься. шашки уже взял, но как посмотрел объем железного хлама и не только моего, который нужно будет выносить - в общем нужно делать полный капитальный ремонт Smile Smile
_Stalker_
Стены вывели почти до верха ворот, расширять не планируется. Проще место под яму изменить, пока копать не начал.

Я вообще задумался о том, что вторая машина (тещина) там может никогда и не появится, скорее всего будет лодка на прицепе стоять.
Так что на счет ямы есть задумка делать напротив ворот.
Ниши из обрезаных канистр - это идея Smile (подумаю, может еще какие емкости подходящие подвернуться).
Проводку в саму яму делать не очень охота, хотя надо призадуматься, может одну розетку стационарную на 220 лучше провести.

По чертежу заезд на яму под правой машиной такой: передом заезжаем и принимаем передом немного влево. Потом задом уходим в правый угол, передними колесами делая фигуру типа S, чем прижимаем передок к правой стене. Потом продвигаем немного машину вперед и мы на яме. Возможно придется сделать пару движений назад-вперед.

Основная заморока по выбору места ямы - будет ли две машины? Т.е. когда одну надо будет поставить на яму больше чем на один день, а второй надо будет пользоваться. Но точного ответа я не знаю. Потому и думаю еще.
При росте 182 решил делать глубину примерно 170-180, пол тоже решил пока не заливать, а засыпать мелким гравием, но по гидроизоляции. Гидроизоляцию стен из красного кирпича клеенкой буду делать обязательно, т.к. в доме подвал им же выложен, видна сырость. На счет точго, что может распереть низ ямы - может сделать небольшой (см 10-15 высотой) армопояс из бетона? По кругу небольшую опалубку - внутрення часть доской, внешняя - земля.
Iliy N
sibcat писал(а):

в общем нужно делать полный капитальный ремонт


Этоже очень хорошо. Потолок и стены потом побелить и будет гуд.
Lada Lady
У меня пол деревянный в гараже с трех сторон отработка, лицевая сторона -1 раз краской. Нормально...
kolyn74
а что если яму сделать буквой П, далжно отлично получиться, и сразу под две машины тем более ширина гаража это позволяет. У меня сасед по гаражам вырыл смотровую яму и левее выкопал большую комнату метра 2 в высоту так сказать подвал. Да и столько монепуляций (вперед назад) чтобы поставить машину на яму очень быстро надоест делать а так хоть на одну вставай хоть на вторую
Zippo2
Купи спрей земеля, антигриб, они разные бывают, в домоцентре или еще где в строительном, я там видел, жутко воняет хлоркой, побрызгай и все, ну можно пару раз повторить, я так в ванной боролся. А вот потом, есть краски и лаки с бактерицидными добавками, покрась и все.
Zippo2
Перед заливкой полов проложи гофру, потом что надо то и воткнешь. И я бы посоветовал вытяжку из ямы зделать, у меня есть принудительная, включаешь на ночь и доски перекрытия практически всегда сухие, а раньше мокли.
ksenmil
Сейчас выкинул сгнивший пол из гаража, просто земля ...Надо ставить машину.
Пока нет времени и лишних денег стелить пол (оптимальным считаю вариант 1)стойки-красный кирпич + 2)лаги-брус + 3)доски 40-50 ) + 4) Акватекст в 2-3 прохода )

Думаю засыпать керамзитом
Вопросы:
Как вам вариант по брусу/доскам, которым мне кажется оптимальным? Доводы по недостаткам.

Как она вообще эта идея про керамзит? Как будет себя вести керамзит под машиной (лопаться, вдавливаться)???
Какой толщины делать слой??
Сколько м3 или мешков (20 мешков=1м3) покупать для площади 14м2 ??
Ржавый гвоздь
Керамзит по-маленьку раздробится в пыль под колёсами. К тому же в нехилом слое можно просто забуксовать, по-моему он вообще не утаптывается со временем из-за своей легкости. Думаю, от почвы его надо изолировать, чтоб влагу не впитывал откуда ни попадя. В моём недавно купленном гараже пол вообще из котельного шлака, стороили какие-то гомункулы, 1,55 м. толщиной слой, в нём же яма, обложенная кирпичем, а внизу подвал 2,8м. глубиной. Волшебное слово гидроизоляция эти кадры вообще не слышали, зато в подвале можно колодец выкопать глубиной всего 1-2 штыка лопаты, и неплохая вода будет круглый год....Каземат, бл*ь, вентиляции нет...Купил только потому, что поменял место жительства и дешево очень, а за пару лет он в цене взлетел более чем в 10!!! раз... Вот чичас думаю, из чего пол сделать, и как вообче его(гараж) до ума довести.
Ржавый гвоздь
Грибок - это фигня белого цвета, типа пыли или муки? Шпанята бегали по крышам, естессно, продрали чем-то кровлю, потолок протёк, и на плитах появилась эта хрень...Или это так называемый высол из бетона? Кто спец по внеземным формам жизни, проконсультируйте, пжалста!
rover
Iliy N писал(а):

sibcat писал(а):

в общем нужно делать полный капитальный ремонт


Этоже очень хорошо. Потолок и стены потом побелить и будет гуд.


Причем в погребе известью, чтоб там живность не водилась.
J_rockiN
А если эту шашку поджигать в подвале ГСК, будут ли последствия в виде претензий (мягко говоря) соседей и охраны?....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 54
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы