Страница 1 из 2
Любомир
Не знаю чо делать руки при езде утают держать руль.
Тянет машину на встречную полосу.
Mr_Orion
Первое что сделать - сход\развал
kkonstantin
Феноменально! я про варианты ответов. Надо добавить:
3. Не знаю и знать не хочу, так ездить буду.
4. Знаю, но не скажу
5. У меня на крыше синий маячок

А по делу:
Mr_Orion писал(а):

сход\развал

kkonstantin
Блин!
А где опрос? pst
=Moroz=
Любомир писал(а):

Не знаю чо делать руки при езде утают держать руль.
Тянет машину на встречную полосу.


На сход/развал
Перекинуть колеса/резину местами
MikeS
Во! Отличная тема! У меня такая же шняга, тянет влево... cry

Приехал на сход-развал - сказали все ОК. Типа, если тянет, то только из-за резины. Поменял зимнюю на летнюю - ничего не изменилось. Куда копать?
Единственное подозрение - жена однажды на парковке сильно стукнула правый диск об бордюр. Может тягу какую-нибудь погнули? Должно это быть видным на сходе-развале?

Вот распечатка со схода-развала:
http://serdtsev.users.photofile.ru/photo/serdtsev/115343569/xlarge/125930236.jpg
Боцман (ex-Botsman)
MikeS писал(а):

Может тягу какую-нибудь погнули? Должно это быть видным на сходе-развале?


Должно
newudu
После того как переобулся тоже тянет влево. Думал тоже сход развал . Но тут написали что он не определил ничего. Вопрос чем проверяли сход развал.
Боцман (ex-Botsman)
newudu писал(а):

Вопрос чем проверяли сход развал.


и кто. supercool
мне один "спец" сказал: ты сход-развал уже небось года два не делал, у тя тут всё приржавело-прикепело, нельзя так к машине относиться. Какого же было его удивление, когда я ему в нос сунул распечатку двухмесячной давности которую ОН ЖЕ МНЕ И СДЕЛАЛ hehe . Больше я туда не ездил.......
александр21
сейчас весна...всех налево тянет.. hehe
Anden
Любомир писал(а):

руки при езде устают держать руль.


поставь гарант на руль и не держи Pardon
SAuto
У меня тож немного тянуло только в право, так съездив в Уфу, и влетев на трассе в одном месте на вспучивание асфальта, стало тянуть в левую сторону, х.з. чего где погнуло или что сделалось
TigerS 62
на зимней резине ТО делали и сход развал, тянуло не сильно влево.
вчера попал в яму правым калесом и замял диск... доехал до шинмонтажа прокатали калесо и отбалансировали, теперь тянет вправо. Но на мятом колесе вправо и не тянуло.... мне кажется резина, попробую перекинуть передние калеса местами. тяги на вид обе ровные
Любомир
Любомир писал(а):

Не знаю чо делать руки при езде утают держать руль.
Тянет машину на встречную полосу.


Розвал\сход делали 2 раза за неделю на двух разных СТО и показывало что все ОК.Резину меняли местами. разные варианты: с зада на перед и даже запаску ставили,и снимали колеса с Калины, изминений никаких.
Машыне только 5 месяцев.
Dmitriy_NMSK
Любомир
Задние колеса проверяли, может балка гнутая?
Любомир
Машыну осмотрели вдоль и поперек но ничево конкретного не сказали "спецы" на СТО автосалона, где я взял машыну.
vazer101
Любомир писал(а):

Машыну осмотрели вдоль и поперек но ничево конкретного не сказали "спецы" на СТО автосалона, где я взял машыну.


Ключевые слова: ничего не сказали спецы СТО автосалона, где я взял машину. И не скажут, пока гарантия не кончится.
zivzik
А я уже болт забил на эту хрень-резину не жрёт и пёс сним!
Уипался одним словом.
pavel-kras
Тоже тянуло в право, перебрал подвеску всю, все резинки саленблоки в рычигах, в балке передней и задней, шаровые. Все перестало тянуть вообще ни куда. Подвеска просто в гов....е была вся.
Любомир
Проверь давление в колесах для начала.
Любомир
Давление проверяли
kanarys
Это из за резины!Потбирай колеса на каких будет увод минимальный!
Супер Мен
а у меня только при разгоне такая хрень тоже тянет влево...... а когда без натяга идешь или просто на нейтралке то прямо едет
grek6311
проверь одинаковое ли количество оборотов делает руль из центрального положения в право и лево, у меня в развале сделали что на право на четверть оборота больше поворачивалось, пока не исправил в другом сервисе тож на встречку на кочках несло
B.black
SAuto писал(а):

У меня тож немного тянуло только в право, так съездив в Уфу, и влетев на трассе в одном месте на вспучивание асфальта, стало тянуть в левую сторону, х.з. чего где погнуло или что сделалось


ты предлагаеш автору е..ть правым колесом об бардюр и все будет ок.?

Dmitriy_NMSK писал(а):

Задние колеса проверяли, может балка гнутая?


нормальный развальщик это сразу заметит.
даже если балка будет кривая, машина будет ехать ровно но ее будет кидать на мокром асфальте. а на сухом в поворотах будет свистеть резина.

Любомир
если сделан развал и перекидка передних колес местами не помогает, то это гумно а не развал. имхо.
SAuto
B.black писал(а):

ты предлагаеш автору е..ть правым колесом об бардюр и все будет ок.?


Ну не совсем Smile хотя может быть..., может быть... hehe Написал что то ж тянуло сначала в одну сторону причем даже и после сход-развала кторой практически сам делал, потом от словленного в другую сторону потянуло, ну т.е. причин могет быть много из за чего тянет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы