Страница 1 из 1
_Pat_
Вот в мурзилке прочитал:
Цитата:

При снятом приводе передних колес ни в коем случае нельзя нагружать переднюю подвеску (устанавливать автомобиль на передние колеса и перекатывать его). Это приведет к поломке подшипников ступиц.


Вот все думаю - че ж там может сломаться-то? А то есть необходимость покатать машину без ШРУСов Smile
Boriskin
болты вкрути в посадочное место гранаты, да затяни, и всё норм
gamer8
да ничего не сломается, просто потом коробку разбирать придется, насколько я понимаю.
_Pat_
Boriskin
Да я старые гранаты вставляю и закручиваю. Меня сам механизм поломки интересует. Может там возникают осевые нагрузки из-за которых ступица может немного выйти из подшипника вместе с половиной внутреннего кольца?

gamer8
Разговор не про полуосевые шестерни и внутренние гранаты Wink
Bird64
если ты про наружние - двигай сколько тебе влезет, ничего не будет
если требуется отбуксировать в таком виде - больше 20 км/ч лучше не разгоняться - при неблагоприятном стечении обстоятельств ступичным подшипникам может поплохеть, тк они незатянуты, да и машина гулять по дороге начинает несильно, но неприятно, опять же из за незатянутых подшипников.
в отношении внутренних - катать осторожно можно, но буксировать - может возникнуть трабл с выпадением от тряски полуосевой шестерни в дифере - здравствуй разбор КПП.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы