Страница 1 из 1
Brizer
После простоя зимой на улице, видимо скопился кондинсат и обшивка салона крыши сильно провисла. Кто сзади сидит, головой достаёт. Рукой трогаешь, она прям поднимается...

Как исправить? Волокиты много? Обшивку менять нужно или клеить?
Bibendum
Если авто на гарантии, поменяют. Себе менял. Поставили так называемый жесткий потолок. Он намного легче, два года уже, не провисает.
Если не на гарантии, можно поменять самому. Либо прикрутить саморезом с красивой головкой.
Brizer
Шурупы не то. А снять и приклеить не вариант, что ли? Провисает с серидины до задних сидений.
Bibendum
А к чему ты клеить собрался? Слышал крепят с помощью лепучек от одежды.
Brizer
К крыше непосредственно. Ну типа супер момента сняв обшиву и накрышу, потом прижав. Только я сам ещё не понемаю точно как это будет выглядить.

На лепучку...Это как? Снял обшивку на крышу одну липучку на обшивку другую липучку. Ставишь на место и приживаешь что ли? Ни разу обшивку крыши не снимал!
Bibendum
Когда снимешь, увидишь там два поперечных ребра жесткости. На одном висит плафон салонныый, на втором, который над задними пассажирами, ничего нет, хотя есть места для еще одного такого плафона Smile Поэтому к крыше клеем врятли получиться приклееть.
Я не клеил, хотя хотел уже. Поменял по гарантии.
Подождем вечера, придет народ, кто крепил потолок, может подскажут. Good
black995
допплафон освещения - решение проблемы... там второй усилитель есть, обшивку снимешь - увидишь... все очень просто...
кстати, обсуждалось тут уже не раз...
epatazh
гвоздями к крыше прих***ь Razz
Bibendum
epatazh писал(а):

гвоздями к крыше прих***ь Razz


А сверху загнуть, шоб крепченах 63
Sinrex
Шурупы с красивой головкой тоже ничего pst
Brizer
Мне сейчас знакомый посоветовал,- снимишь обшивку, за одно приклей шумку между рёбрами, а к ней уже обшиву приклееть. Но грит лучше поменять обшиву. А я не хочу менять. Она нормальная, не счетая, что обвисла чуть из за влаги.
Bibendum
Обвисла не из-за влаги корее всего. Просто тяжелая она, а крепления над задними пассажирами нет. Вот и провисает.
Цитата:

за одно приклей шумку между рёбрами


Это правитльно.
ИМХО клеить бесполезно.
Либо
Цитата:

Шурупы с красивой головкой

, либо
Цитата:

допплафон освещения - решение проблемы...


Но все же
Цитата:

лучше поменять обшиву

Только легкую надо покупать.
БонПари
Мне по гарантии меняли - это болезнь завода, мать его!
_tos_
снимаешь обшивку, "вымачиваешь" водой (за одно моешь), ждёшь пока высохнет и вуоля) мне помогло, правда года на пол Pardon ну и хрен с ней, я с зади не сижу Smile кому не комфортно -- пешком пусть идут hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы