Страница 1 из 1
vipsds
Вообщем в один прекрасный день обороты холостые начали гулять! после чего я заменил свечи и датчик холостого хода! проблему не решило это! я поехал на диагностику в результате сказали заменить провода к свечам так как прогарел,и заменить дмрв! потом сказали чт
vipsds
сказали что у меня компресия 1цилиндр 11.7; 2ц. 8; 3ц. 6.7;4ц 11.7 !это может быть то что холостые из за компрессии так гуляют!?
drive1
vipsds писал(а):

это может быть то что холостые из за компрессии так гуляют!?


Если такая компрессия то обороты точн будут гулять.
А вообще лучше в другом СТО ещё померить компрессию т.к. эти могут разводить либо просто компрессометр левый.
А причин плавания оборотов на самом деле полно.
Свечи какого цвета?
vipsds
вообщем проверил сам компрессию примерно такая же! чуть повыше на 0.2! да просто почему я думаю что это не из за компресии машина тянет и не плохо тянет нет провалов при грубом разгоне! и когда машина холодная то там обороты держит 1 500 и они не гуляют! и вот обратил внимание когда машина стоит день с первого раза завести без разгазовки не удаётся! тоесть на газ жмеш двигатель сначало 0 внимания а потом схватывает газ и все нормально!
vipsds
Народ у кого какие мысли?
goran
Мысли простые - необходимо провести стандартный набор мероприятий:
1) чистка ДУ и системы вентиляции картера
2) протяжка масс
3) поиск и устранение подсосов воздуха
4) ЦПГ с клапанами, конечно, надо наладить - в любом случае

И еще. Датчик холостого хода - это что за зверь? Есть датчик положения заслонки и есть регулятор холостого хода - гибридов не бывает. Первый заменить, второй прочистить или заменить.
drive1
vipsds
помоему когда ДПДЗ настаёт пипец то ЭБУ выставляет обороты 1500 и держит... поправьте если я неправ
J_rockiN
drive1 писал(а):

помоему когда ДПДЗ настаёт пипец то ЭБУ выставляет обороты 1500 и держит... поправьте если я неправ


Да, где-то так.
vipsds писал(а):

1цилиндр 11.7; 2ц. 8; 3ц. 6.7;4ц 11.7


Это ахтунг, дружище. Сначала компрессию восстанови, потом за датчики берись. Подозрение на прокладку.
z83
Еще проверить ВУТ, у меня трабла была именно в нем. Тихонько нажимаем на тормоз, если слышно продолжительное шипение, то дело в нем.
Мr. Black Star
vipsds писал(а):

сказали что у меня компресия 1цилиндр 11.7; 2ц. 8; 3ц. 6.7;4ц 11.7 !это может быть то что холостые из за компрессии так гуляют!?



могут, и сопровождаться это может пропусками зажигания, а если дмрв накрылся (очень похоже!!! проверь, ошибкой может не гореть) я вообще смутно представляю как можно ездить на такой машине небось подгазовываешь на светофоре чтобы не глохнуть : )
vipsds
J_rockiN писал(а):

drive1 писал(а):

помоему когда ДПДЗ настаёт пипец то ЭБУ выставляет обороты 1500 и держит... поправьте если я неправ


Да, где-то так.
vipsds писал(а):

1цилиндр 11.7; 2ц. 8; 3ц. 6.7;4ц 11.7


Это ахтунг, дружище. Сначала компрессию восстанови, потом за датчики берись. Подозрение на прокладку.



ну однозначно это не ДПДЗ! датчики все поменял уже! Smile))
z83 писал(а):

Еще проверить ВУТ, у меня трабла была именно в нем. Тихонько нажимаем на тормоз, если слышно продолжительное шипение, то дело в нем.


нее все ок!


Kupriyanov писал(а):

могут, и сопровождаться это может пропусками зажигания, а если дмрв накрылся (очень похоже!!! проверь, ошибкой может не гореть) я вообще смутно представляю как можно ездить на такой машине небось подгазовываешь на светофоре чтобы не глохнуть : )


ДМРВ заменил! Smile не поскупился 2300 отдал! знаеш вот иногда подгазовываю а иногда все норм вообще не пойму чё за фигня! понимаю постоянно это было! а то так то есть то нет! вот включается кстати винтилятр обороты иногда так начинают гулять ппц! сёня маашину всю в доль и поперек проверили! сеня даже на ноу поставил прогу для диагностики движка! и провода затырил и автосервиса папани!
Мr. Black Star
Да цены ахтунг, 037 ДМРВ мне достался за 1400 в лада сервисе так что сомнений в его подлинности нет. А чек горит ? Осталось только с компресией решить в смысле малость двигло перебрать колечки там с поршнями, клапана : ) В Мск это в районе 10 000 у вас подешевле.
vipsds
ошибку сейчас не показывает до замены показывал! да....хреново дело так в лом возиться с движком....! придется самому перебирать! денег нема! у нас такаяже цена!
Мr. Black Star
Ну а что делать у меня на 14 такая фигня была катаешься нормально вроде только вентиль включился или свет со стопорями горит, обороты плыли и вообще заглохнуть могла, померили компресию примерно твои результаты были, полезли у знакомого на автокомбинате разбирать от клапанов куски отвалились судя по всему давно : ) кольца залегли и налёт какой-то стрёмный кругом, кроме версии с дерьмовым бензином (был грех) нам больше в голову ничего не пришло.
vipsds
хм...блин если бензин стремный тогда фигово дело я всю жизнь на одной и тойже бензоправке заправляюсь...ппц! с 2003 года точнее!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы