Утром не завелась! Поговорим?.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 18:46
Олег-10 писал(а):

Причину напишу позже...Слишком много букв написал! Устал, мля!

Ждите продолжения...


ждем...

#27:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 08:10
Приношу свои извинения всем присутствующим, за моё долгое отсутствие!
Заехал брат в гости...Вот и выпал из жизни я на два дня...Сижу- пивко попиваю. Ну. типо, похмеляюсь...
Но, продолжу рассказ.
Нашёл спецов хороших по автомозгам. Показал им. В общем:
Эти транзисторы(сгоревшие) есть ключи, выдают попеременно напряжение на КЗ.
Кот Матроскин писал(а):

а в чем отличие от МЗ? (у меня-то 4 катушки отдельных)


На 16V на каждой свече своя катушка. В МЗ эти транзисторы стоят внутри. У нас они стоят в контроллере. Вот через них проходит большой ток. НУЖНО: ставить свечи с сопротивлением(обязательно!). А17дврм. Высоковольтные провода и катушку желательно менять через 30 тык.
Вот собсно и всё...
ЗЫ.Полазил в нете по форумам, оказывается болезнь то распространённая! Можно эти трансы перепаять. Остальное всё остаётся целое. Если точно таких не найти, есть много аналогов.
[img]
Опять устал.... Пойду, допью пииииивввооооо.
Всем добра!
Smile [/img]

#28:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 09:23
какие аналоги? приведи пример
#29:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 11:17
Вот аналоги транзисторов
BTS2140-1B Infineon
IRGS14C40L IRF
ISL9V3040S3S Fairchild Semiconductor
STGB10NB37LZ STM
NGB8202NT4 ON Semiconductor
HGT1S14N36G3VLS Intersil

#30:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 16:58
Олег-10 писал(а):

Вот через них проходит большой ток. НУЖНО: ставить свечи с сопротивлением(обязательно!). А17дврм. Высоковольтные провода и катушку желательно менять через 30 тык.

Вот собсно и всё...


Спасибо, будем знать.
Так всетаки из-за чего сгорели транзисторы, свечи с малым соротивлением, или чего с ВВ проводами, катушкой?

#31:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 17:18
провода и катушку не проверял. Свечи стояли Finwal. Прошли около 10 тык. А вот есть или нет у них доп. сопротивление, не знаю. Поставил а17дврм, новые провода, катушку. Надеюсь, надолго...
Smile

#32:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 18:39
Олег-10 писал(а):

Высоковольтные провода и катушку желательно менять через 30 тык.


Во дела пошли wwow А я уже 40ткм проехал и ни в одном глазу supercool
Может всё-таки не ставить подзаборные свечи, типа финвалёк ???
И всё-равно причина поджига сразу двух коммутаторов не выявлена.
Я читал, что по одному горят, бывает.., но чтобы сразу 2 гавкнулись wwow

#33:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 19:11
Финвал пользовал. Свечи гамнецо, но катушки вполне себе выжили. Бриск понравился больше.
#34:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 09:18
Тема не раскрыта, т.к. не названа первопричина перегорания транзисторов. Полупроводники работают вечно, если параметры работы в пределах паспортных. Тем более сразу 2 ёкнулись. Я уверен в том, что там где-то на стороне нагрузки получился серьезный коротыш.
#35:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 09:23
Олег-10 писал(а):

Иду к спецам, показываю...А они мне этих мозгов целый ящик вытащили!


Они то что говорят? Или только барыжить запчастями могут? Проще всего сделать умный вид и сказать, что ТАЗ - г@$но, всунуть новый блок, который также обречен, потому что первопричина не известна. Спецы мать их. ghr

#36:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 09:29
kkonstantin писал(а):

на стороне нагрузки получился серьезный коротыш


там по идее и так коротыш после того как произошел пробой смеси, может наооборот: не было контакта.

#37:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 09:41
DR
Нет контакта - нет нагрузки. Нет нагрузки - нечему гореть. Если контакт слабенький, то перегорит там, где слабенько, так?
DR писал(а):

и так коротыш после того как произошел пробой смеси

Ты имеешь ввиду нормальную работу свечи?

#38:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 10:08
kkonstantin писал(а):

Ты имеешь ввиду нормальную работу свечи?


конечно
kkonstantin писал(а):

Нет нагрузки - нечему гореть


если нет пробоя на свече - значит он должен произойти в другом месте, этим местом может оказаться катушка (пробой м/у первичной и вторичной обмоткой) - все, пробит переход в транзисторе.

#39:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 10:25
DR писал(а):

если нет пробоя на свече - значит он должен произойти в другом месте, этим местом может оказаться катушка (пробой м/у первичной и вторичной обмоткой) - все, пробит переход в транзисторе.


Парни, я утверждать не берусь,
но если валит пробой от свечи - пропуск,
то блок вырубает подачу топлива туда,
а значит - вырубает и искру из блока supercool

#40:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 19:57
Кир-кук писал(а):


Парни, я утверждать не берусь,
но если валит пробой от свечи - пропуск,
то блок вырубает подачу топлива туда,
а значит - вырубает и искру из блока supercool


какой хитренький....искра то в два целиндра одновременно подается,значит и еще одиц целиндр без искры останется ну тогда и на нем уж тоже форсунку закрывать придется,думаю при пропусках только форсы отключаются
но! утверждать тоже неберусь supercool

#41:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 22:14
Кир-кук писал(а):

но если валит пробой от свечи - пропуск,
то блок вырубает подачу топлива туда,
а значит - вырубает и искру из блока


jecson писал(а):

какой хитренький....искра то в два целиндра одновременно подается,значит и еще одиц целиндр без искры останется ну тогда и на нем уж тоже форсунку закрывать придется,думаю при пропусках только форсы отключаются


+1
Smile

#42:  Автор: lexinОткуда: Щербинка СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 08:42
уважаемые, а с контроллером январь 7.2 тоже такая лабуда может случиться, или это только м.7.9.7. ?
#43:  Автор: Dяdя177Откуда: Moscowстан СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2010 21:23
[quote=
Кстати это случается часто с авто, с мозгами 7.9.7 и катушкой зажигания вместо МЗ, и пробегом от 50 до 70 тык.
Smile[/quote]


Относиться к моей машинке и мозги и катушки и пробег wwow
и симптомы похожи только на ходу заглохла.
Только у меня в блоке 4 транзистора и все целы нет и намёка выхода из строя,как их можно ещё проверить?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU