Страница 1 из 2
мехокро
В общем имеется ряд вопросов.
1) Бензонасос. На нем 4 контакта. Но как я понял задейстованны всего 3. Как его подключить к ЭБУ. На старой проводке (от ДУТа) цвета соответсвуют новой (но как это все подключается на схеме 4 провода задействованно).
2) Имеется красная колодка. Она полностью подходит всместо колодки от замка зажигания. Стоит ли что то перекинуть от старой. И вообще для чего она нужна?
3) 2 синих провода - это к вентилятору. Один в колодке другой болтается. В колодке это + а который открыт это - ?
4) Ну черный провод (силиконовая оболочка я как понял это + на клему аккумулятора)
5) Имеется контакт под капотом с 3мя разъемами - что это ?
Barsik-Punk
1)Для инж проводки нужен провод для БН и жгутик.
2)На какой проводке кр колодка (торпедная,инжекторная)
3)на винт это чисто 1-а пиновая колодка под капот
4)не понел
5)фото там раезмов много
Инж захотел?
Barsik-Punk
http://www.almisoft.ru/pin.htm тестор в руки и пошол? ЭБУ какое
мехокро
Эбу стандартное 9ое 2111-ххххх-71. Проводка тоже.
1) Жгутик - эт такой маленьки провод. с 2мя раземами один в бн а другой дальше к эбу? (есть) И есть колодка которая от другой стороны этих проводов цепляешь и повел по салону.
2) Колодка со стороны салона на январской проводке.
3) Так, и какой из них к вентелю. Там 2 провода папа и мама. Папа в колодке одинарной. А мама открыта полностью.
4) Под капотом от проводки идет провод. Черный. он один. на самом конце.
5) Сегодня сделаю.

Аха, карб уже достал. Дак все сделал. Терь вот с проводкой разбираюсь lol1
Barsik-Punk
1) Фото вечером сделаю все поймешь
2) восьми пиновия похожа на разем для зажигания?
3) папа одинарный винтелятор
4) Прозвони он идет к 18 разъему для подключения ЭБУ
Посмотри тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=208508&highlight=
И можешь с толкнутся с таким http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=208022&highlight= проблема сама собой отпала
мехокро
Вот что имеем.
1)
Это от БН. Провода идут черный, бело-черный, синий и красный.
Куда их и как монтировать? Что то я в тупике (просто еще паралельно машину ремонтирую вот и туплю)
2) Колодка 8ми пиновая. Что оттуда надо и куда?

3) Какой то не известный разъем.

4) На охлаждение какой из 2х идет. И нафига тогда 2ой ?

5) Вот этот провод.


Так вот. есть еще провод. Сначало клейма на нем мама, а потом уже от мамы небольшой кусок провода и на нем папа. Это что за чудо такое ?
ТЕВ
Dmitry82 писал(а):

1) Бензонасос. На нем 4 контакта. Но как я понял задейстованны всего 3


для ВП задействовано все 4 контакта. У евро отсутствует контакт на лампочку уровня
мехокро
Так... Т.е. синий и красные провода идут на уровень топлива, черный с белым - масса а черный на ЭБУ ?
Sheridan
на фото 3 ,если не изменяет память разьем на иммобилайзер
ТЕВ
Sheridan писал(а):

на фото 3 ,если не изменяет память разьем на иммобилайзер


он самый
мехокро
Ок. Этот контакт отбрасываем. А что на счет остального ?
Sheridan
по поводу 4 из первого поста

у меня на + аккума есть черный провод,обжат в контакт под болт и прикручен к +акум
Barsik-Punk
фото 5 питание мозгов не отключаемое + к акуму
фото 2 маркировка 1 к клеме замка зажигания,6 чак,8 тахо
фото 4 вкл вентилятора это тот который в пласмасе второй хз т.к у меня его нет
мехокро
Осталось только про БН бы узнать. Какова разводка на панель и ЭБУ? Даж по цветам провода достаточно.
мехокро
Barsik-Punk писал(а):

фото 2 маркировка 1 к клеме замка зажигания


А к какой клеме ? Там их много Pardon
Barsik-Punk
http://www.almisoft.ru/pin.htm тестор для прозвонки в руки и все будет точно если верить моей проводке то контакты не совпадают можно что то спалить лучше удостовериться лишней раз
мехокро
Так тестер само собой. Куда мне питание БН тыкать ? Smile Там что то инфы не нашел. И в какой разъем тыкать чтоб февраль этот подключить к зажиганию?
Barsik-Punk
длинный провод для бн идет после жгутика на конце его есть 3 разема 1серый к основному жгуту проводки 2черний с клемой типа 0 на массу,3 белый штекер на приборку к датчику топлива(показометр) Схему нарою вечером в гараже тогда обесню ку что тыкать
мехокро
Проблемка есть! Нету разема на потенциометр. Что делать ? И что на счеь бензонасоса. Куда что подключать ?
ТЕВ
Dmitry82 писал(а):

Проблемка есть! Нету разема на потенциометр. Что делать ? И что на счеь бензонасоса. Куда что подключать ?


Потенциометры шли на первых блоках. Начиная с 2000 какогото его вообще физически убрали и регулировку СО сделали только програмно.
Питание бензонасоса подключается к реле бн что на жгуте блока управления (я тянул отдельным проводом).
мехокро
О как... И как мне СО регулировать ? Smile Я блин 250р отдал за этот метр елки палки Sad А что именно на реле? Туда же 1 провод подходит. И еще вопросик. Все реле одинаковые ? Т.е. купил и поставил в любое место ?
ТЕВ
Dmitry82 писал(а):

И как мне СО регулировать ?


на станцию надо (услуга стоит рублей 200) или если есть газоанализатор и ноутбук с адаптером то можно и в гараже.

Dmitry82 писал(а):

А что именно на реле? Туда же 1 провод подходит. И еще вопросик. Все реле одинаковые ? Т.е. купил и поставил в любое место ?


на жгуте контроллера имеются три реле (все они одинаковые) - главное реле, реле вентилятора и реле бн. Вот к одному из них и подходит провод от бн.
Вообще сайт Синбада отличная весчь. Все расписано.
мехокро
Да читал я... Может чуть туповат. Но что то с БН не разберусь никак. По проводке я могу пустить ДУТ и лампочку на панель. А говорят то что еще надо их через ЭБУ кинуть. И куда насос подключать. Тоже не совсем ловлю...
мехокро
И еще. Куда провод в зажигание совать от ЭБУ ? Smile
ТЕВ
Dmitry82 писал(а):

По проводке я могу пустить ДУТ и лампочку на панель. А говорят то что еще надо их через ЭБУ кинуть.


Врут кто так говорит lol1 lol1 lol1 Эти провода никакого отношения к управлению двигателя не имеют отношения.
Лампочку и дут подключай к старой проводке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы