Страница 1 из 1
vitlop61
Постоянно брякает замок спинки заднего левого(за водителем) .Смотрел.не понял что можно сделать против бряка.У кого нить есть может мысли,помогите.
V1T
отргулируй этот штырь, чтоб спинка внатяг садилась...
vitlop61
А как ?Просто там ещё не разбирал пока.И мурзилки под рукой нет.
Садист
Вырезал себе из толстой и мягкой резины шайбы, натянул их и все.... ничего не бряцает... ))
vitlop61
Садист писал(а):

натянул их и все.... ничего не бряцает..


Пробовал-не помогло.
Садист
А ты уверен, что это именно они бряцают? У меня с завода оказались спинки открученными... тоже нехило тарахтели...
vitlop61
У меня тоже с завода,но вроде крепления нижние проверял,если ты про них говоришь.Завтра на всяк проверю.
Садист
Народным методом.... знакомого в багажник. и в турне по дороге... пусть слушает и щупает...)))))
vitlop61
Да и так понятно.что брякает.Сел пассажир справа-бряк.сел слева не бряк.Осталось устранить бряк,а то достал за 2,5 года.
M_D_P
у меня шайбы резиновые лежат - ничего не брякает, но не все так гладко, именно левый замок закусывает штырь намертво, приходится постоянно, чтобы откинуть сидение, откручивать штырь =(((
ukis
на сидухе задней есть такие резинки типа столбики, они упираются в железную планку на которой замок прикручен. Сними подголовник задний, пошатай сидуху и смотри либо болтается она, может этих резинок нет
part1zan
тоже брякало,вылечилось резиновыми прокладками
димон_2112
у друга кусок шланга надет - говорит что перестали бряки...
сам всё никак не сделаю..
Tolyan2006
бублик от аммо классики одет на штырь-замок не бренчит. теперь катушка ремня безопасности подает голос.
salimbo
у меня разбалтался сам замок пришлось снимать пластиковую обшивку с дивана и подтягивать, а закусывание замка вылечилось установкой трапеции ТМ и соотвествующей регулировки, но это тока у меня может быть так сложно тк первому хозяину в зад въезжали а если машина небитая то я думаю можно просто отрегулироватьштыри жодят +-5мм
МаксимS
vitlop61 писал(а):

Да и так понятно.что брякает.Сел пассажир справа-бряк.сел слева не бряк.Осталось устранить бряк,а то достал за 2,5 года.


У меня тоже самое. Есть подозрение, что сам металлический каркас спинки брякает, или в нижнем креплении. Как отщелкну из зацепления - брякать перестает. Тоже достало порядком.
vvlad
vitlop61 писал(а):

что можно сделать против бряка.У кого нить есть может мысли,помогите.

мне помог кусок тряпки прямо на конус, хватает раз на 10 открыть\закрыть.
olegsan
Подскажите чайнику, пожалуйста. Выскочила из гнезда рукоятка замка, и в результате не удаётся открыть замок и опустить спинку сиденья. Что делать в такой ситуации?
V1T
olegsan писал(а):

Подскажите чайнику, пожалуйста. Выскочила из гнезда рукоятка замка, и в результате не удаётся открыть замок и опустить спинку сиденья. Что делать в такой ситуации?


сама пластиковая ручка выскочила? ну тогда попробуй плоскогубцами схватиться за оставшийся штырь и потянуть...


Вот еще какую фотку нашел - что подложить, чтоб не гремело - я так понял это пыльник от рулевых наконечников....

Последний раз редактировалось: V1T (22 Июня 2009 08:27), всего редактировалось 1 раз
olegsan
Нет, весь штырь выскочил. Забиваю его обратно, тяну, но он опять выскакивает.
V1T
olegsan
без штыря там тогда вообще ничего не держит спинку, сам только позавчера свою открывал....
Надо сильно толкнуть из багажника...
если не помогает, то уголок штыря значит зацепился за защелку
вот таким макаром


я просто отвертку засунул в отверстие штыря и постучал, сидуха отщелкнулась....
Если и это не помогает..то можно под обшивкой, за сиденьем, открутить 2-е гайки сбоку, которые уголок со штырем держат, и потом снова пытаться толкнуть спинку - 100 проц отщелкнется...

У меня кстате толи штырь бракованный..толи стечение обстоятельст Smile , но таким образом 3-и раза цепляло....Я сегодня у токаря сделал в этом месте закругление, теперь не должно цеплять...а то реально замучался каждый раз ковыряться там..

Последний раз редактировалось: V1T (22 Июня 2009 08:41), всего редактировалось 2 раз(а)
sergbel
V1T писал(а):

без штыря там тогда вообще ничего не держит спинку,


Там вылезает пластиковая втулка, в которой запорный штырь ходит. Вытаскивай штырь, покупай новый замок и
V1T писал(а):

Надо сильно толкнуть из багажника...

olegsan
V1T
Спасибо! Попробую!
sergbel
V1T писал(а):

у меня там ничего не было.....и


У меня было... Как раз когда штырь выпал
sanechka))
А у меня спинка сама отсёгивается на ходу...хз что делать((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы