Страница 1 из 1
tambov volc
Машина 21154 2008г после зимы и появилось свадное время я решил сегодня помыть моторный отсек и сам движок , взял шланг и под струёй промыл всю грязь обильно намочив всё водой , после помывки машина минут 15 сохла , потом я её завел , машина начала дёргаца и работать как неисправный дизель БК показал ошибки зажигания , просушив все провада и катушку зажигания она стала работать получше но не так как раньше , ещё пропал заряд в бортовой сети БК показывает при заведёном движке 12В и даж при нагрузке прыгает около 12,3 , а когда включаеца карлосон то падает до 11,4В ,Вапрос в чем может быть дело ?
Francoou
Скорее всего косяк в мокрых свечах
А вообще мыть лучше закрывая всю элекрику пленкой.
tambov volc
ну свечи это понятно будет дергаца а почему напряжение в сети нету ?
_tos_
ничего не закрываю, мою со шланга(лью на всё: гена, стартер, по всем проводам - короче везде) и ничего не происходит, сразу завёл, дал прогреться, что бы просохло и усё, мыл за 2е последних недели 3и раза
сокрее всего в район ЧЯ налил много воды, у друга после сего дворники неделю своей жизнью жили hehe
Тазовод093
Провода и самого гену смотри... А вообще из шлангов мыть опасно... Я вот мою средством ну типа "очиститель двигателя", потом когда средство заканчивается, наливаю туда воду и несколько раз всё обильно обрызгиваю, смывая чистящее средство... Дважды уже мыл - всё гут...
tambov volc
redfac что такое ЧЯ и с чем его едят или курят supercool
_tos_
короче монтажный блок в моторном отсеке мог залить
tambov volc
мда походу хорошего мало , а гену не мог закоротить диодный мост например ?
Knightrider
Не мог, а замкнул уже!!! Может сгореть весь генератор изза нее!
tambov volc
всем спасибо всё заработало самой сабой поже всё высохло за ночь что должно было высохнуть заряд в сети паказывает как обычно 13,3-13,5В при включёном двигателе
kanc
в следующий раз продувай воздухом все что продувается как следует Wink
<<BJ.>>
А почему никто не подумал что автор, просто вместе с движкой вымыл еще и модуль ?
в следующий раз когда будешь мыть, модуль обтяни пакетиком, чтобы вода на него не попала, а это эта такая хрень капризная.

ЗЫ : Модуль такая хренька черная между двжикой и радиатором, куда высоковольтные провода от свечек идут.
СОЛ
<<BJ.>> писал(а):

А почему никто не подумал что автор, просто вместе с движкой вымыл еще и модуль ?
в следующий раз когда будешь мыть, модуль обтяни пакетиком, чтобы вода на него не попала, а это эта такая хрень капризная.

ЗЫ : Модуль такая хренька черная между двжикой и радиатором, куда высоковольтные провода от свечек идут.


Много раз другу мыли 14 ни чего не закрывали кроме отключения АКБ ни каких проблем не было. Себе мою предварительно отключив АКБ и накрыв кастрюлю. Мою сам керхером.

Последний раз редактировалось: СОЛ (06 Май 2009 11:01), всего редактировалось 1 раз
Мегалодон
двиг мыл раза 3.На мойке.Никогда ничего не накрывали.Из Керхера лупанут и все.
tambov volc
<<BJ.>> ты прав я его с шланга тож помыл , понадеялся раз он стоит на улице значит Автоваз пазаботился чтоб он не намокал , теперь буду знать , что нефига не думает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы