Подвеска 2109. Колеса ходуном [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 21:08
allisandr писал(а):

конечно пыльник меняй


а грязь, что уже набилась? снимай рейку, разбирай, промывай!

#27:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 21:18
ДюКЧ писал(а):

allisandr писал(а):

конечно пыльник меняй


а грязь, что уже набилась? снимай рейку, разбирай, промывай!


ну это то само собой!

#28:  Автор: Aleksey_ShОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 00:32
ДюКЧ писал(а):

allisandr писал(а):
конечно пыльник меняй

а грязь, что уже набилась? снимай рейку, разбирай, промывай!


Мужики. вы поокуратнее. человек впервые в машину полез. В рулевой и тормозной механизм лучше самому не лазить безопасность движения зависит от них на 90%. У меня в начале весны тоже пыльник порвался, так я офигел wwow , когда увидел как рейку снимать надо. Хотел от рейки открутить тяги, снять рейку и менять пыльник, а оказалось надо открутить наконечники рулевых тяг от передних стоек (заодно и наконечники можно проверить), вывернуть руль до отказа и через колесо вынимать рейку.

#29:  Автор: Aleksey_ShОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 00:34
Руль конечно вывернуть надо перед тем, как наконечники от стоек откручивать.
#30:  Автор: vovan69rusОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 11:34
про рейку знаю,трудно,но на сервис не поеду. в мурзилке все показано с фото-думаю разберусь. правда там спец ключи вроде нужны и приспособа для съема подшипника. рейку как я понимаю всю перебирать полностью?
#31:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 15:04
Рейку снять на девятине полчаса, как и ставить. Если движок с карбом то выймешь и через моторный отсек, а не через колесо. рулевые наконечники снимать не надо открути тяги от рейки (колеса не трогай!!) потом на эти же места прикрутишь.
Подшипник рейки снять можно и без съемника - маленькие тиски на валу (в пазе) зажал и молотком по ним несколько раз ударил подшипник и выйдет(гайку подшипника не забудь выкрутить!). Спец ключ (30р стоит) надо!! для разборки и регулировки рейки. Замени пластмассовую втулку (10р стоит) потому как пыльник порван был и она скорее всего сносилась.
Удачи gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU