Страница 1 из 1
Interact
Привет классиководы!!!!!! помогите разобраться пожалуйста. Ехал до дома, на перекрестке надобыло повернуть, начил притормаживать а педаль в пол wwow и только в конце схватывает, 3 раза качнул хоп и тормаза появились. еду еду перед светоформ опять педаль в пол ((((((((( доехал до дома, открываю расширительный бочек тормазухи в левой стороне нет (слево если сидеть за рулем) т е это заднии тормаза. доливаю тормазухи лезу прокачивать и смотреть в чем дело. просмотрел все заднии шланчики целые. прокачал все подкрутил. завел поехал, только выехал со двора опять педаль в пол. останавливаюсь смотрю тормазуха маленько ушла из расширительного бочка., заглянул под машину не капле тормазухе не видать. Вопрост: куда делась тормазуха?????? может это главный тормазной целиндр поломался?
колян513
смотри скорее ГТЦ если подтеков нет под машиной(то есть не бежит один из РТЦ).если не он обрати внимание на магистральные трубки(гниют мля)
брат шумы
Interact писал(а):

куда делась тормазуха??????


ROFL ты находясь рядом с машиной определить не можешь,а мы на растоянии легко определяем Razz .для начала осмотри сам бачок,так как очень часто ломаются соски на нем.при этом шланг на ГТЦ будет весь мокрый в тормозухе.если задний контур,то может течь:задние томозные цилиндры,тормозуха уходит в тормозные барабаны,но при этом колесные диски тоже будут в тормозухе.говорят, бывает при течи ГТЦ тормозуха может уходить в вакуумный усилитель тормозов
Interact
Цитата:

бывает при течи ГТЦ тормозуха может уходить в вакуумный усилитель тормозов


вот об этом я тоже думал. вот тока сомневался возможно ли это. вакумник может накрыться из за этого?
Я всю систему просмотрел тормазухи не видать не где. везде сухооо.[/quote]
Interact
Цитата:

ты находясь рядом с машиной определить не можешь,а мы на растоянии легко определяем


поэтому я и пришел сюда. Smile Smile Smile
брат шумы
Interact писал(а):

вот об этом я тоже думал. вот тока сомневался возможно ли это. вакумник может накрыться из за этого?


открути две гайки крепления ГТЦ к вакуумнуму усилителю и отведи его на пару мм и сразу все поймешь
Interact
ок. опишусь. пойду попробую
DRAF
Interact
что за машина?
Есть ли у ентой мафынки регулятор тормозных усилий?
mik58
была такая проблема протерлась магистральная трубка причем протерлась как раз над соединение кардана с редуктором, с машины не текло и только на эстакаде заметил мокрое днище сначала подума что пробило сальник редуктора т.е. капало на кардан и он разбрызгивал
Robinzon 54
Interact писал(а):

Я всю систему просмотрел тормазухи не видать не где. везде сухооо


Не верю ищите где течет ,а течет однозначно раз одна полость в бачке сухая, контуров тормозной магистрали два по диагонали левое переднее правое заднее и наоборот, ищите где бежит, посмотрите сзади тормозные барабаны сухие?
mik58
Robinzon 54 писал(а):

Interact писал(а):

Я всю систему просмотрел тормазухи не видать не где. везде сухооо


Не верю ищите где течет ,а течет однозначно раз одна полость в бачке сухая, контуров тормозной магистрали два по диагонали левое переднее правое заднее и наоборот, ищите где бежит, посмотрите сзади тормозные барабаны сухие?


в классике есть передний и задний контур(на задним даже один тормозной шланг на задний мост идет), диагональ это в самарах
mik58
да а задние барабаны нужно снять и посмотреть
Robinzon 54
mik58 писал(а):

mik58


В любом случае тормозуха не исчезает бесследно!Следы есть их нужно найти ,тормаза это безопасность, чудес не бывает.
ne_gonshik
да мне что то кажется что течет задний цилиндр, и в сухую погоду это можно определить по мокрому пятну сзади на щитках (черти как их звать), за барабанами.
Mooner
Может течь в салон из ГТЦ, посмотри под левым передним ковриком.
baraban
Под левым передним ковриком имело бы смысл смотреть, если бы была копейка или двушка. А начиная с 03 модели устанавливается усилитель. И в салон уже не течет.
Interact
нашел проблему. Smile на заднем правом колесе прям под болтом обломилась трубка. купил поставил прокачал. Но тут другая проблема, при торможении очень сильно тянет влево и такой жуткий скрип колодок. проверил левое переднее колесо, там проблемка в том, что внешний цилиндр работает нормально а внутренний не всегда схавтывает, заменил внутренний цилиндр проблема осталась. вот сегодня хочу в правое колесо посмотреть. Было ли у кого такое? что делать? может это просто плохая прокачка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы