Страница 1 из 1
raven_
Вобщем то тема боян, но повторится иногда не мешает. supercool
Меняли товарищу вчера сцепление kraft. Пробег сцепления ~30тык., авто - ВАЗ-21154.
Причины на фото.
Отломаный кусочек:

Откуда отломан:

Вид с торца:

Износ корзины:

А вот здесь особенно хорошо видна полоса на внешней стороне диска, если кому не понятно, эта полоса не работала вообще, там ещё заводская фрезеровка:
allisandr
raven_
дай фотку лепестков карзинки(где выжимной касаецо)
Infe®no
raven_ писал(а):

Пробег сцепления ~30тык.



А надо сколько?
Валенок
Infe®no писал(а):

raven_ писал(а):

Пробег сцепления ~30тык.



А надо сколько?



Смотря как ездить.
Если не насиловать, то 100 тык.
СОЛ
Валенок писал(а):

Infe®no писал(а):

raven_ писал(а):

Пробег сцепления ~30тык.



А надо сколько?



Смотря как ездить.
Если не насиловать, то 100 тык.


У друга на 14 стоит родное заводское сцепление прошло уже более 100 тыков. Это как надо отжтгать чтоб считать30 тык для сцепы нормально?
Bird64
тут поднималась тема такая уже...
есть 2 типа крафта (совершенно разные конторы делают), один - вполне нормальное (сам юзал - ни каких нареканий), второй - гамно полное,
если не ошибаюсь, производители Турция и Германия, и вроде, вспоминается, германского производителя ненадо брать ни в коем случае - г@$но
кстати, точно помню, что упаковочные коробки обоих производителей очень похожи по оформлению.
во точно, нашел - см левый столбик сайта там 2 крафта (всмысле фирмы), указанные отдельно http://www.delovoigorod.ru/ufa/companies/3397/2088
raven_
allisandr
Все уже в помойке. Но там ничего криминального замечено не было.
Infe®no
Надо. Вообще, срок эксплуатации сцепления равен сроку эксплуптации машины, т.е. 120 тык.
Bird64
Ну, если верить твоим словам, то это как раз "хороший" kraft, турецкий.
На первой фотке прекрасно видно маркировку "kraft tech".
Но по мне так одно г@$но. Pardon

ЗЫ: Выжымной кстати на этой сцепе зашумел на 1-й тысяче.
Рена
Вот родное и крафт теч, пробег почти одинаковый, выжимной нормальный был, корзина тоже


Поставил ВИС, прошёл 10 тык похоже шандец пришёл, машина трясётся при трогании и т.п.
Мегалодон
У меня Крафт.Бегаю на нем около 50 тык.Все отлично,только выжимной долбит. Smile
Bird64
raven_
я так же могу кричать, что Валео г@$но, т.к. у меня сцепление этой конторы отходило (в спокойном режиме т.к. обкатывал двиг после капиталки) чуть больше 10тык и что? это не показатель, тк у знакомых и больше 80тыков выхаживало
просто попал на бракованую, хотя мне кажется просто "левую" запчасть. и еще возникает вопрос, где же были ваши глазаньки, когда покупали это сцепление?
raven_ писал(а):

та полоса не работала вообще, там ещё заводская фрезеровка:

неужто не было видно изначально показанную в этой фразе проблему? с учетом износа полоса есть, а когда было куплено полюбому было заметно еще четче эту проблему. Никто не говорит, что брака нет, есть и достаточно много, но в данном случае - явно видно что "покупец", мягко сказать, был невнимателен при покупке запчастей supercool
kkonstantin
На четырке Валео поставил, проехал 60 ткм - все в шоколаде, ни намека на износ. Езжу спокойно.
А на своей:
Год назад в Перми был надо было резко поменять сцепу. Валео на Островского не было, взял сабж. Отец на сабже ездит (093 карб 1997 г.в. 15 тык. прошел на крафттехе) говорит, приятнее родной. Пока единственное, что напрягает в этой сцепе - вот эта тема, в которой находимся. Проехал всего то 12 000 км на ней, судить конечно рановато, но вроде пока все нормально.
raven_
Bird64 писал(а):

я так же могу кричать, что Валео г@$но, т.к. у меня сцепление этой конторы отходило (в спокойном режиме т.к. обкатывал двиг после капиталки) чуть больше 10тык и что? это не показатель, тк у знакомых и больше 80тыков выхаживало


Ага, на valeo тоже куски вылетали, и фрикцион не полностью прижимался? Wink
Факты пожалуйста. За 10 тысяч я любое сцепление убить могу, даже в обкаточных режимах двигателя.
Bird64 писал(а):

просто попал на бракованую, хотя мне кажется просто "левую" запчасть. и еще возникает вопрос, где же были ваши глазаньки, когда покупали это сцепление?


1. Я за свои деньги ещё должен выбирать из кучи говна, меньшее г@$но? ROFL
Да уж спасибо, я лучше за те же деньги ВИС возьму, который по крайней мере не разваливается.
2. Мои глазаньки вообще были очень далеко, т.к. машина не моя и это сцепление было поставлено на станции. Кстати станция - ПССС АвтоВАЗа Wink
Bird64 писал(а):

неужто не было видно изначально показанную в этой фразе проблему? с учетом износа полоса есть, а когда было куплено полюбому было заметно еще четче эту проблему.


Это простите как? На зуб, или на глаз?
Не знаю как твой, а мой глаз микронную элипсность поверхностей проверяет очень плохо.
Ещё может материал ведомого на металургическую экспертизу отправлять при покупке?
kkonstantin писал(а):

Пока единственное, что напрягает в этой сцепе - вот эта тема, в которой находимся. Проехал всего то 12 000 км на ней, судить конечно рановато, но вроде пока все нормально.


Не очкуй, некоторым везет. Wink
Art_16R
взял машину поле девушки, результат на 8 000 км поменял сцепление.
поставил LUK, оно через 2 000 умерло, правду не нашел, т.к. покупал и ставил в разных местах. После поставил крафт (турецкий), ещё есть кЕтай(г@$но). 20 000 на нём почти, всё ок, но я покупал сцепу, там где и ставил - т.е. с гарантией. На 21103 ставил Sachs - оно конечно лучше было..жёсче и не горело при активной езде.
Bird64
raven_ писал(а):

это сцепление было поставлено на станции


ну тогда понятно, я свой пепилац (повторюсь - проданный) сам обслуживал за что он под моей жопой верой и правдой откатал почти 200тыков и ни разу не подвел в дальней дороге.
raven_ писал(а):

1. Я за свои деньги ещё должен выбирать из кучи говна, меньшее г@$но?

в отношении продукции ВАЗ - именно так, потому что запчасти где угодно клепают и из чего угодно Wink если вы это еще не поняли supercool
raven_ писал(а):

Ага, на valeo тоже куски вылетали, и фрикцион не полностью прижимался?

хуже - ведомый диск просто разобрался на составляющие Wink
raven_ писал(а):

Факты пожалуйста. За 10 тысяч я любое сцепление убить могу

не примите за грубость, но как никогда точно харрактеризует данную фразу пословица: "дураку стеклянный х!"№й не надолго". а насчет фактов - 4 года прошло с тех пор... давно все на помойке Wink
raven_ писал(а):

Это простите как? На зуб, или на глаз?
Не знаю как твой, а мой глаз микронную элипсность поверхностей проверяет очень плохо.


как первое пришедшее на ум: приложить диск сцепления посмотреть зазоры, приложить металлическую линейку... а микроннная сферичность (не элипсоидность, если чего) достаточно быстро притирается и обеспечивает контакт - а на фотках явно несколько "десяток", как минимум
ко всему нужно подходить техниццки! (с) supercool
Рена
raven_
Я пробовал срезать эти заклёпки зубилом, чтобы из центральной части сделать стопор для первичного вала, когда кпп ремонтировал - фиг, раздербанил весь диск, а заклёпки не поддались...
allisandr
я себе крафт поставил и теперь очкую чет lol1
хотя прошлое крафт отходило 80 тык
ST_13
А какое вообще нормальное сцепление лучше взять и чего производства ? У меня уже назревает ремонт его вот хочу узнать.
CoolerXP
Собственно теперь поподробнее. Опубликовав сообщение на местном форуме, там предложили оставить телефон для связи. В итоге сегодня звонили с Москвы, я так понял оф. представительста, и сказали обратиться в ту контору где покупал там поменяют. Так же на форуме написали:
Официальный ответ от КрафтТека -
"Данный комплект сцепления был произведён 08.01.2007. На данный момент в конструкцию сцепления внесено несколько технических изменений. Описанная выше проблема – это единичный случай.
Владельцу данного комплекта сцепления следует оформить возврат товара в сервисе (или магазине), в котором этот комплект был установлен (приобретён). В замен возвращаемому комплекту владелец получит новый комплект данной модели."
Честно говоря неожидал такого резонанса, немного растерян...
allisandr
CoolerXP писал(а):


Владельцу данного комплекта сцепления следует оформить возврат товара в сервисе (или магазине), в котором этот комплект был установлен (приобретён). В замен возвращаемому комплекту владелец получит новый комплект данной модели."


полная чуш на сцепе не написанно сколько на ней прехали и чеков нет, и автор сам ее менял походу, а положенно в спец мастерских lol1 lol1 lol1
basist241
у меня турецкий крафт.менял год назад. 20 тыс. вроде норм. пока.
Чапай
а у меня как поставили крафйт, там приходится сцепление очень плавно отпускать, иначе резкий толчок, со стуком в конце cry
че это такое ?

Выжимной паставили отечественный, покашто не шумит, 3000 точно накатал, тьфу, тьфу, тьфу
Андрей 57 rus
да. как то быстро у всех сцепление кончаеться. У меня пока родное стоит, 150тык прошла, и нормально, может если гонять то и будет хватать на 20-30 тык
backhand-boy
ставил себе крафт не знаю чьего производства в оражево-синей коробке, там был комплект диск корзина и выжимной. Пробег 25 тыков, ни шороха.
kostik(tm)
Заводское (хз из чего они там его делают Pardon ) отходило 102000км , щас поставил вис 25 тык полет нормальный, только выжимной тарахтит временами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы