Страница 1 из 1
Bagbeer
Вопрос еще вот в чем. Сегодня они застучали при чем, очень сильно на холостых, слышно что где-то в районе 4-го цилиндра. Во первых как их можно определить, чтобы не менять все? и есть ли какие-то советы по снятию и установке? Хочу сам попробовать заняться.
andrey_21101
Определяется это только мануально - хороший / рабочий гидрокомпенсатор плотный, его не сожмешь, а вот хреновенький сжимается на ура. Кстати, возможна и другая беда, когда очень, ну просто очень сильно экономят на масле. Тогда гидротолкатель необъяснимым обрахом удлиняется и клапан зависает. Поэтому, использование хороших смазочных материалов и внимательное отношение к автомобилю - залог долгой совместной жизни.
artmouse
При неисправных гидрокомпенсаторах возможно троение двигателя которое сопровождается посторонними звуками...????
Двенашковод
Люди!почему прекратили данную тему?смотрю сообщений нет новыфх...у меня на холодную все нормуль, а как машинешка начинает нагреваться появляется стук гидрокомпенсаторов, машина 1,5 16 кл. вопрос: стук появляется только из за неисправности компенсаторов или есть какие есчо причины???например масляный насос (как мне сказали на станции мастера)?якобы давления должного не дает...хотя в таком случае должна лампочка давления, как я думаю, гореть...а она молчит (лампочка работает исправно). че делать то, пацаны??? supercool
Bagbeer
Вобщем я сегодня заехал на станцию. Там померял давление масла, оказалось что очень маленькое. Сказали что масляный насос поставили левый. Так что отдал им по гарантии менять. Видимо из-за этого и стучали. Сегодня заберу посмотрю как вести себя будет. потом отпишусь.
Bagbeer
ПОБЕДА!! Все встало на свои места! Поменяли насос. Машина стала не работать а шептать. Так что сто процентов из-за давления стук был. Двенашковод Заедь на станцию, пусть манометром замерят давление, на холостых не менше 0,8 должно быть, как мне сказали мастера.
Двенашковод
ок!!!как проверят тоже отпишусь в чем дело было.рад что у тебя все исправилось Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы