Смазывание петель. Ликбез+фото. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 08:31
leon112

Серега! С днюхой тебя! Drinks or Beer Gift

#77:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 08:45
Вообще-то в темах проскакивал этот вариант про проточки. Сам им воспользовался. Тока лил не трансмиссионку, как автор, а моторную отработку соснул шприцом из тазика и вперед!
#78:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 09:16
leon112 писал(а):

А руки у меня бывают частенько грязные, но не от своей машинки.


Для этого я покупаю смотровые перчатки в аплеке, руки всегда чистые. Перчатки фирмы Дерагрип небоятся бензина и масла.

#79:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 10:13
всю темку не читал до конца - автору пасип, если найду шприц -на обеде попробую смазать петли.
#80:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 12:13
max-np-max писал(а):

Серега! С днюхой тебя!


Спасибо, Макс!!!
Глан отдельную тему замутил. Smile

komatoz писал(а):

на обеде попробую смазать петли.


Давно пора, не пожалеешь потраченного времени.

Iliy N писал(а):

Для этого я покупаю смотровые перчатки в аплеке, руки всегда чистые. Перчатки фирмы Дерагрип небоятся бензина и масла.


Спасибо, попробую спросить в наших аптеках. Но сомневаюсь о наличии.

#81:  Автор: dunetuneОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 12:36
Виктор-Вишня писал(а):

А ты в тазе можешь ездить не открывая капот по 5тыс км????


Привет! Не знаю, как в тазах, а на своем ВАЗЕ я за 30 тык открывал его только на ТО плановых и незамерзайку с тосолом доливать. А, ну масло проверить раз в неделю две. ВСЕ supercool

Последний раз редактировалось: dunetune (12 Май 2009 12:40), всего редактировалось 1 раз

#82:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 12:39
dunetune писал(а):

Привет! Не знаю, как в тазах, а на своем ВАЗЕ я за 30 тык открывал его только на ТО плановых и незамерзайку с тосолом доливать.



А с тосолом-то че?
испарялся? pst

В жизни не поверю, что за 30тыс ты в своем тазике ниче не поменял под капотом!плавали-знаем!

#83:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 12:42
А у нас в опелях на каждой петле насажен колпачек резиновый с маслом для постоянной подпитки, и масло там более густое. supercool
#84:  Автор: dunetuneОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 12:43
НИ_ЧЕ_ГО. Только расходники. С тосолом бачок протек на 25000 поменял, все остальное родное бегает. Ну а плавать по-разному можно. Титаник, вон, тоже поплавал... Smile
#85:  Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 13:44
во млять, а я кисточко и маслом, оно потекло и теперь следы остались на порогах пластмассовых...
#86:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 18:57
Свой стук решил так --- http://autolada.ru/viewtopic.php?p=3551135#3551135
#87:  Автор: $anche$Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 19:36
вчера промазал петли этим же способом, правда две петли не получилось так смазать, тк штифт расклепан на заводе прям по проточке.
#88:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 21:33
$anche$ писал(а):

вчера промазал петли этим же способом, правда две петли не получилось так смазать, тк штифт расклепан на заводе прям по проточке.


Ось петли снизу через "бородок" можно чуть выбить вверх и промазать.

#89:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 21:44
leon112 писал(а):

Ось петли снизу через "бородок" можно чуть выбить вверх и промазать.



Вот понимаю, что втолковывать что-то вам это как горох об стену, но все же...
Если уж предположить, что эта проточка специально для смазки, то как это увязать вот с этим-

$anche$ писал(а):

правда две петли не получилось так смазать, тк штифт расклепан на заводе прям по проточке.



или с тем ,что кто-то вообще этих проточек не нашел....
Значит тогда либо петли не должны требовать смазки весь периуд службы таза-на заводе смазали и расклепали!
либо на тазе долбоиобы работают, которые не следят что и как они расклепывают!
либо ставят кому-то штивты с проточкой, а кому-то без...-т.е. какие по цеху под руку попались, те и впендюрили!
Так получается?

#90:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 07:27
Виктор-Вишня
Вот тебе неймется-то nea
Виктор-Вишня писал(а):

Значит тогда либо петли не должны требовать смазки весь периуд


ПериОд-пишется с буквой "О", кстати Wink

Виктор-Вишня писал(а):

Так получается?


А получается так, что если бы у ВАЗа был хозяин, а не приходяще-уходящие уроды, которым лишь бы нажиться пока у кормушки, то и допусков/посадок +/- валеный сапог не было бы. И рас3.14здяйства тоже не было бы.
А петли, не важно где, дома ли, в подъезде ли, в машине - нужно смазывать. Вопросы у тебя еще есть?

#91:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 09:24
Облом'с cry исцарапал всю краску на петлях но так отверстий и не нашел.



а вот вопрос ? у меня петли нового образца с ограничительными упорами, думаю может в них этих отверстий вАще нет?

leon112 может тогда в шапке темы замутить опрос : у кого какие петли и есть или нет эти
отверстия, а то зреет подозрение что автоваз в очередной раз кинул...............

#92:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 09:32
-makar-

У меня отверстия есть, машина 2007 г.
Сдается мне что и на фотках они есть, просто расклепаны неудачно
Попробуй снизу посмотреть

#93:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 09:51
фотки как раз одной петли и снизу и сверху cry

пока тыкал , сломал иглу на шприце, пошел взял толстую швейную иглу и .................

ниче не нашел cry

#94:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 10:11
-makar-
Видимо партия штифтов другая Smile
Упразднили канавки.
А что владельцы приор скажут ?
С их провисающими дверями hehe

#95:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 10:20
-makar- писал(а):

Облом'с cry исцарапал всю краску на петлях но так отверстий и не нашел.



а вот вопрос ? у меня петли нового образца с ограничительными упорами, думаю может в них этих отверстий вАще нет?

leon112 может тогда в шапке темы замутить опрос : у кого какие петли и есть или нет эти
отверстия, а то зреет подозрение что автоваз в очередной раз кинул...............



А я вот подумал: просверлить тонким сверлом (2мм) дырку в центральной петле под углом до штифта и через нее масло загонять? Wink

#96:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 10:22
Координатор писал(а):

А я вот подумал: просверлить тонким сверлом (2мм) дырку в центральной петле под углом до штифта и через нее масло загонять? Wink



под углом, на круглом "основании" и тонвим сверлом.. адски трудно будет nea

#97:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 10:25
Кот Матроскин писал(а):

Координатор писал(а):

А я вот подумал: просверлить тонким сверлом (2мм) дырку в центральной петле под углом до штифта и через нее масло загонять? Wink



под углом, на круглом "основании" и тонвим сверлом.. адски трудно будет nea



Ну если сначала просверлить чуточку под прямым углом, то как подсказывает опыт проблем не будет. nea

#98:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 10:29
Сверлить петлю...и "масленку" под "шприц"....как идея Wink
#99:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 10:29
Координатор писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Координатор писал(а):

А я вот подумал: просверлить тонким сверлом (2мм) дырку в центральной петле под углом до штифта и через нее масло загонять? Wink



под углом, на круглом "основании" и тонвим сверлом.. адски трудно будет nea



Ну если сначала просверлить чуточку под прямым углом, то как подсказывает опыт проблем не будет. nea


тогда наверно получится Wink

#100:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 10:31
Homer писал(а):

Сверлить петлю...и "масленку" под "шприц"....как идея Wink



Идея хороша, да труднореализуема к сожалению Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU