Страница 5 из 6
SClaus
АВТО Ваз скучать не дает
Homer
Цитата:

труднореализуема


не надо искать легких путей. Wink
Снять двери...выбить шифты...просверлить...нарезать резьбу...собрать. hehe
Предложенное решение , имхо, оптимально.
Координатор
Homer писал(а):

Цитата:

труднореализуема


не надо искать легких путей. Wink
Снять двери...выбить шифты...просверлить...нарезать резьбу...собрать. hehe
Предложенное решение , имхо, оптимально.



Хорошо не будем. А коли ты вызвался добровольцем, так сделай и отпишись о результатах. Pardon bboyan Drinks or Beer
Homer
Цитата:

Предложенное решение , имхо, оптимально


...не мной, а Серегой Drinks or Beer
..не то что бы я в кусты...ВАЗика нет уже давно cry
-makar-
нда , только вот не будет ли после пары откр/закрыл смещения отверстий ? в петле и в оси ?

или прийдется угадывать на какой угол открывать дверь для смазки

а чуть дернул и тоОонкую иглу срежет как гильотиной , и останутся тма обломки

Pardon nea nea
SClaus
-makar-

Сборка украинская ???
-makar-
Да но она не причем, мой кузов сварен еще на конвеере ВАЗа Wink а не в Черкассах
leon112
Homer писал(а):

Цитата:

Предложенное решение , имхо, оптимально


...не мной, а Серегой Drinks or Beer
..не то что бы я в кусты...ВАЗика нет уже давно cry


Добрый день, Александр!
Присоединяюсь, что не в кусты и подтверждаю. Только не пойму, почему у Диабло объем 1,3, а не 2.0. Pardon

Мой тест-драйв продолжается. Велкам в ЛС. Drinks or Beer
Координатор
-makar- писал(а):

нда , только вот не будет ли после пары откр/закрыл смещения отверстий ? в петле и в оси ?

или прийдется угадывать на какой угол открывать дверь для смазки

а чуть дернул и тоОонкую иглу срежет как гильотиной , и останутся тма обломки

Pardon nea nea



так я имел в виду проделать отверстие до штока, а там масло так и так растечется. Wink
Виктор-Вишня
leon112 писал(а):

ПериОд-пишется с буквой "О", кстати




Ну че ты к куйне-то прицепился-то?

leon112 писал(а):

А петли, не важно где, дома ли, в подъезде ли, в машине - нужно смазывать. Вопросы у тебя еще есть?



А я разве когда-то спорил о том, что их не надо смазывать?-я просто логично рассуждал!
и на первой странице уже отписал-как смазываю петли я!

Координатор писал(а):

А я вот подумал: просверлить тонким сверлом (2мм) дырку в центральной петле под углом до штифта и через нее масло загонять?



2 раза в год пшикнуть с баллончика смазкой!
Или ипаться со сверлением петель(в изготовлении которых, думаю учитывалось сопротивление материала,т.е. рассчитывался вес двери,толщина металла, размеры...),чтобы потом шпринцевать эту петлю раз в год!
Есть такая поговорка-"Овчинка выделки не стоит!"
622
Виктор-Вишня писал(а):

Или ипаться со сверлением петель(в изготовлении которых, думаю учитывалось сопротивление материала,т.е. рассчитывался вес двери,толщина металла, размеры...),чтобы потом шпринцевать эту петлю раз в год!
Есть такая поговорка-"Овчинка выделки не стоит!"

Думаешь учитывалось? А зря. Петли у многих сейчас болтаются и эта большая проблема. Хотя и смазка через эти дырки не помогает, я так и смазывал, всё равно обе двери жутко щёлкают. Sad
Виктор-Вишня
622 писал(а):

Думаешь учитывалось? А зря. Петли у многих сейчас болтаются и эта большая проблема. Хотя и смазка через эти дырки не помогает, я так и смазывал, всё равно обе двери жутко щёлкают.



Я просто думаю, если там еще и дур насверлить-то жесткости-то это явно не добавит!
622
Виктор-Вишня писал(а):

622 писал(а):

Думаешь учитывалось? А зря. Петли у многих сейчас болтаются и эта большая проблема. Хотя и смазка через эти дырки не помогает, я так и смазывал, всё равно обе двери жутко щёлкают.



Я просто думаю, если там еще и дур насверлить-то жесткости-то это явно не добавит!

Если дыр насверлить, то вообще всё развалится.. pst И потом, чем эти дыры затыкать? С маслёнкой или болтом так дверь вообще не закроешь Smile
ftor
во раздули тему 63
2 автор: Good у себя так смазал, скрип пропал gpn
Dron_spb
Сегодня домазал. Отверстия нашел все, задние двери 3 из 4 петель отверстия были ближе к морде машины, т.е. шприцевал при закрытых задних дверях. Истратил 8 иголок, основная проблема - при засовывании игла забивается грязью и не льет - поэтому желательно первоначально отверстия дрючить стальной проволочкой.
Gloom
Dron_spb писал(а):

при засовывании игла забивается грязью и не льет - поэтому желательно первоначально отверстия дрючить стальной проволочкой.


+1
Виктор-Вишня
Dron_spb писал(а):

Сегодня домазал. Отверстия нашел все, задние двери 3 из 4 петель отверстия были ближе к морде машины, т.е. шприцевал при закрытых задних дверях. Истратил 8 иголок, основная проблема - при засовывании игла забивается грязью и не льет - поэтому желательно первоначально отверстия дрючить стальной проволочкой.
_________________




63
да,млять-таз машина для шизонутых!
Ну и чего теперь?-радуешься,что через год смазывать придется петли, а не через пол года , как если бы пшикнул тупо сверху с баллонцика?
Homer
Виктор-Вишня

Цитата:

ТАЗ 21103 продал!


Цитата:

да,млять-таз машина для шизонутых!


Для тебя машина была "врагом" и ты с ней боролся, а для них она "друг" и и ей помогают. Жаль, конечно, что друг такой "болезненный".
...без обид.
leon112
Dron_spb писал(а):

основная проблема - при засовывании игла забивается грязью и не льет - поэтому желательно первоначально отверстия дрючить стальной проволочкой.


Есть такое дело. Я, хоть и обошелся одной иглой, но прочищал ее тонкой проволокой пару раз.
Еще раз повторюсь "пшиканье" по большому счету, как мертвому припарка. Чуть-чуть попадает на верхнюю часть оси петли.

Homer писал(а):

Для тебя машина была "врагом" и ты с ней боролся, а для них она "друг" и и ей помогают. Жаль, конечно, что друг такой "болезненный".


+мильен. Хорошо подмечено. Good
Dron_spb
Виктор-Вишня

Радуюсь, спасибо за поддержку Drinks or Beer
Боцман (ex-Botsman)
Виктор-Вишня писал(а):

Или ипаться со сверлением петель(в изготовлении которых, думаю учитывалось сопротивление материала,т.е. рассчитывался вес двери,толщина металла, размеры...),чтобы потом шпринцевать эту петлю раз в год!
Есть такая поговорка-"Овчинка выделки не стоит!"


Вот здесь я полностью согласен, думаю всякое сверление/долбление на пользу петлям не пойдёт.
rafon
leon112 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Млять, ни разу ФАК не читал, но если там такая куета, то думаю и читать его не за ****!


Виктор, ты же продал свое ведро, которое не нуждалось ни в ласке, ни в смазке. Похоже как и ты сам Wink
Нужно или не нужно в Фак решать не тебе по-любому. Без обид.
А если бы все знали как смазываются петли, про что ни в одной мурзилке ни слова, по крайней мере не встречал, то и тем бы не было стучит что-то в двери, всё поменял не помогает.
А еще ВАЗ рекомендует консистентной смазкой петли смазывать. Как туда ее напихать вообще ХЗ.
А вот маслом помазать оказывается очень просто.

И еще, кроме ветеранов на форуме есть и новички, так что лишним не будет по-любому. И отчет я не для себя делал.


греем литол и кисточкой смазываем все шарниры и т.д. эфект как заводской.
leon112
rafon писал(а):

греем литол и кисточкой смазываем все шарниры и т.д. эфект как заводской.


Ну если удастся во внутрь петель пролить литол, то почему бы и нет.
А с завода они вообще не смазаны.
Dimooon85
А вот для того сейчас и продается литиевая смазка, есть и БЕЛАЯ литиевая смазка (предпочтительнее для дверей) - она с растворителем - когда выбрызгивается - как вода - проникает во все щели и зазоры, потом растворитель испаряется и она становится консистентной, там есть трубочка красная как на вд-40 чтоб залить в труднодоступные места - себе смазал - двери неимоверно мягко стали открываться/закрываться
komatoz
Dimooon85 писал(а):

вот для того сейчас и продается литиевая смазка, есть и БЕЛАЯ литиевая смазка (предпочтительнее для дверей) - она с растворителем - когда выбрызгивается - как вода - проникает во все щели и зазоры, потом растворитель испаряется и она становится консистентной


воот, вот чего я ищу!

как оно выглядит, моджно ссылку на фото какое нить ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы